Прочие дела домашние
Навеяло: а что кто то считает, что с работающих женщин сняты обязанности по дому, готовка, уборка и т п?))1й раз слышу))
Это мечта!!!
Я мало чего делаю по дому, т. к. работаю больше и дольше))))) Но было такое, что совмещала и работу и дом...
я так считаю))) ) Потому если я не хочу готовить, то мы отварим пельмени, закажем пиццу или заварим доширак!!!!))) ) В остальном - тоже самое)))
Так считают дамы, стремящиеся поскорее вырваться на работу из декрета... Может они знают про такой закон?
Елена Касьяник
для декрета 3 года- норма, но многие в него уходят на всю жизнь или на долгие годы и всем ноют , что умудохались с домашними делами...а как иначе? Скука, рутина и неуважение общества..правда одна моя знакомая, так занимается ребенком, что ни одна работа не сравнится..ее дочь занимается сольным вокалом и учавствует во всяких конкурсах типа "евровидение".. А в большинстве бабы курицами становятся.
не сняты, но они это делают реже, ведь дома нет никого, ты ж не будешь до 5 утра драить квартиру каждый день и варить комплескные обеды после работы. . я работаю сейчас, когда сидела с детьми было труднее и скучнее) приходилось по 10 раз посуду мыть и полы на кухне, после обедов детских))
Эти обязанности нужно делить пополам, если оба работают. Терпеть не могу мужчин лентяев, за такими пусть мама ходит.
Екатерина)) :
молодец, правильно
они переложены на работающих мужчин
в том то и дело, что никто не снимает. Успевай, как хочешь, называется
ну это простите проблема работающий женщины, если после рабочего дня она в одиночку по дому хлопочит. Работающая женщина в компании работающего мужа разгребает быт, готовку, уборку, стирку, мытье посуды, уход за детём. обязанности деляться поровну.
Эмансипация добавила обязанностей, а права остались прежними.. . Работай, следи за детьми, да чтоб дома порядок, а к вечеру - вдруг игривой кошечкой стань, хотя сил только доползти до дивана.
Марина Пиксаева
а что, спросить мужа о помощи в слежке за детьми и хлопотах по дому, ума не хватает? Откуда ж он(ум) взялся, что б брать на себя такие ответственности?;)) когда я работаю, мой делит со мной все дела пополам, когда работает только он..то он только и работает, просить его о борще рука не поднимется)) но дети святое и гулять с ними в выходные папа должен;)
Все от мужа зависит.
нет такого закона ;))))
У меня муж занимается этими делами, так как он сидит дома, а я работаю)))
эти обязанности женщинам обязали мужчины для облегчения своей жизни, поэтому считаю что все нужно делать поровну
Нужно к этим занятиям привлекать помошников