Прочие дела домашние
Тут многие пишут, что стирка, уборка и т.п. - это работа прислуги. Мне казалось, что прислуге место в частном доме, в
квартире и самой можно всё успеть. Здесь что у всех свои особняки или вы и в квартиру прислугу нанимаете?
Мы хоть и живем в доме (не маленьком - 2 этажа) , но всю работу я делаю сама. Согласна с Вами: не хочу, чтобы чужая тетка хозяйничала в моем доме и трогала мои вещи. Поддерживать в доме порядок (даже в большом) можно и своими силами, если в нем не свиньи живут. А уж в квартире и подавно. Но, конечно, во дворце без помощи прислуги не обойтись.
В квартире можно все успеть, если в ней вообще бывать не только ночью))))
У нас двухэтажный домишко, но он мааахонький, 80 кв. м. Прислуги нет, мы сами убираем. К нам только приходят кусты подстричь и газон покосить, а иногда мы и самт косим. Но ничего странного не вижу, когда уборщица приходит к людям в квартиру на пару часоав раз или два в неделю. Обычное явление. По крайней мере, в тех краях, где живу я. Никто не страдает предрассудками, что будет чужая тетка в вещах рыться, что муж её закадрит...и ваще настоящей женщине должно быть стыдно)
я б наняла и в квартиру, если б располагала средствами лишними. иногда очень уж не хочется убирать и готовить после работы
Считаю что должен быть в хозяйстве порядок.На кухне- кухарка, в гостиной- горничная.Обед по расписанию, закупки по спискам и т.д.
Денег у меня нет сейчас, но когда будут, то будет порядок.Не знаю, при чем тут "принцессы и замки", если речь идет о правильном ведении хозяйства.
Это пишут принцессы, живущие в воздушных замках и какающие розами
Татьяна Санникова
фиалками же :)
я бы очень хотела, что б мне привозили еду к нужному времени и что я хочу.. . я не о "пицце")) стоит около 70 в месяц без продуктов.. . позволить не могу.
не встречала тут таких.... ну вообще бывает и на квартиру уборщиц вызывают, на разок, ну там после шумной вечеринки прибраться например... Богатые люди ведь не всегда в особняках живут, многие, просто обеспеченные могут себе позволить прислугу...
Вы ищите работу прислуги?
Как говорит моя бабушка: хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать…