Прочие дела домашние

Вопрос про зрение. Просто любопытно, почему многие состоятельные люди, звёзды тв и т. п.

носят очки, если у них есть средства для того, чтобы сделать коррекцию зрения? Просто все мои знакомые, как появляются деньги, делают это и избавляются от очков. Я и сама хочу. Как думаете, почему многие знаменитости не делают и продолжают ходить в очках?
Потому что это не так мешает жить, чтобы идти на операцию. А уж если использовать контактные линзы, то и вовсе никаких проблем: в них хоть плавать, хоть рожать можно. :)
Екатерина Пастернак
Лучший ответ
Очки - это не только коррекция зрения, но и защита от негативной энергии окружающих.
Возрастную дальнозоркость операцией не убрать.
Знакомый в 40 + надумал убрать небольшую близорукость. Ему сказали - без проблем, но у вас через годик-другой будет небольшая дальнозоркость. Он сразу передумал и оплатил операцию 20-тилетнкму сыну.
Ольга Агиенко
операция это не панацея. это риск осложнений в будущем. это риск во время операции.
Они делают. И я даже знаю, где:)
Очки - для имиджа, для солидности, они облагораживают.
Операция действительно имеет осложнения. Моя одноклассница делала как раз в той всей из себя звёздной клинике и их получила. Так что не все так просто.
Очки это красиво и морщинки скрывают и мешки под глазами. Операция- риск, как здесь уже написали
Вита Лавришина
Мне кажется помимо осложнений, все в банальную занятость упирается. Это ж надо обследования пройти перед операцией, потом в больнице сколько-то, потом послеоперационный период когда нагрузку на зрение надо ограничить.
А у всяких публичных лиц время деньги.
Хотя может я не права и сейчас все одним днем делают...
Елена Саламатова Час - обследование, 10 минут операция, и-домой.
Очки как часть имиджа. Они украшают, если правильно подобраны.
Rainbow Of: Sorrow
Любая операция, это риск.... Кстати слышала, что очень болезненная.
Людмила Подвигина Сейчас все обезболивают
ну не все знаменитости имеют деньги
Лиля Мирвалиева Да ладно, на коррекцию-то найдут
Потому что может стать хуже, либо ещё какие то проблемы. А может и просто очки нравятся)
Боятся
Не всем ее можно делать так-то
Рая Дарбаева
Есть противопоказания для любой операции. Можно совсем зрения лишиться. Зачем такой риск?
Не всё можно исправить лазерной коррекцией, есть противопоказания, есть еще и возрастные ограничения. После 40, например, не рекомендуется
Я тоже хожу в очках, хоть и не знаменитость, но операция не такая уж и дорогая, не хочу делать. Не хочу боли и осложнений. Лучше в очках похожу. Сейчас модно носить очки, выбор их разнообразен. Без очков, безусловно удобнее, но что поделать. Лучше так, чем операция.
Не хотят рисковать. А вдруг что пойдёт не так? Глаза это слишком серьёзно. Кроме того, есть люди, которым очки идут.