Прочие дела домашние

вопрос для тех, кто работает с большим количеством людей (клиенты, обслуживание и т.п) как часто вы себе можете позволит

выйти на работу без макияжа и маникюра? услышала вчера одну фразу от сотрудницы, мне плевать как я выгляжу, и людям, которые ко мне приходят тоже (ну в принципе она права, НО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!ведь надо!)
до слез бывает лень рисовать себя - НО НАДО.
вопрос не о профессиональных качествах, а о внешнем виде
Я косметику продаю. Так что смешно было бы меня неопрятную увидеть. А насчет природной красоты и естественности я очень сомневаюсь. У нас туристическая зона и многие туристки позволяют себе расслабиться на отдыхе. и ведь искренне полагают, что они без макияжа чудесно выглядят.
Светлана Лаврова
Лучший ответ
я не крашусь на работу и дома. Не люблю косметику. Она для меня как маска. Лицо у меня и так неплохо выглядит, как говорится - естественная красота. Мои главные задачи - чистая кожа, чистые волосы и приятный запах. Ну и одежда чистая и опрятная.

Крашусь и красиво одеваюсь для нужных случаев - гости, праздники, фото. Там, конечно, без макияжа не обойтись.
мое любимое занятие утром - сидеть и рисоваться ) совсем не лень до слез )
А зачем клиентам мой макияж? Одета чисто, голова вымыта и уложена, пудра, блеск на губы - и хватит. Не люблю сильно краситься
Я себя люблю в любом виде.
И без макияжа и без маникюра меня во мне все устраивает.
Так что рисую я себя в основном для окружающих.
Им как раз не по фиг.
Даже вон судя по ответам выше.
Если я пришла на работу без лица, то первым делом пойду его одену) )
Мария ****
Ну не знаю. Я часто заказываю что-то почтой. И вот вчера мне пришло очередное извещение. Я сегодня дома, могла бы и прогуляться до почты. Но! позвонив и узнав, КТО работает сегодня - я просто сегодня не пойду. Я не могу видеть бабищу с сальными волосами, от которых уже, извиняюсь, воняет даже через окошко, при этом волосы распущены, под ногтями все черное, она этими руками лезет в волосы, потом берет мою посылку.. . ФУ!
Я боюсь подхватить от нее вшей или еще какую-нибудь заразу.. .
Я понимаю, это крайность, но тем не менее, наверное, не стоит думать о том, что клиентам все равно, как выглядит человек, к которому они пришли по какому-либо делу...
Я не крашусь и макияж не кладу - люблю природную красоту, так что на работу чистеньий выхожу...
Галина Ферьева
я всегда в боевом раскрасе, боюсь, что ненакрашенной они меня не узнают)))
Ни разу не могу. Про маникюр, вообще, отдельная песня. Руки - мой рабочий инструмент, всегда на виду, чтоб и коротко и красиво. Педиатр я
Elen Koroleva
Я работаю в торговле, на счет накрашеной не накрашеной ззависит от настроения, а вот чего никогда не допущу так это выйти на работу с грязными волосами!
Опрятной достаточно. Юбка ниже колен.