Прочие дела домашние

Скажите, почему так много "зрителей" на пожарах, авариях и т. п. ? Если ты помочь не можешь, то чего глазеть то, а?)

Юля Хитрова
Зрителей таких действ полно и в Европе и в других местах!
Вероника Алфимцева
Лучший ответ
Это интересно в основном мужчинам, женщинам трудно смотреть на такое, знаю по себе.
Елена Марченко
Еще древние римляне знали что для управления толпой нужно две вещи: хлеб и зрелище. Психология у людей такая.
вот и высматривают, чем помочь, что сделать...
Юля Хитрова Да если бы.... Тупо глазеют и расходятся..)
перевернутое сознание какое-то. а сколько зевак, восхищенных всхлипов среди проезжающих мимо аварии на дороге? лучшего шоу и нет для людей...
Посмотреть, что все закончилось хорошо, всех спасли и т. д.... чтобы не переживать и не думать...
Ну а как же, потом видео на Ютуб и ВКонтакт, лайки, плюсы.. .
Ради этого и снимают.
Юля Мальцева
Человек - животное любопытное. К тому же, подобные вещи всегда привлекали людей: бои (спорт) , фильмы ужасов, где кровь, мясо, кишки. А вспомните про Колизей? Людей притягивает насилие и смерть, но и одновременно отталкивает
Огонь всегда действует завораживающе на человека, хотя и понимаешь, что это для кого то большое горе, а на аварии смотреть я не могу.
T_
Tata _
Зрелище. Да и как правило спец службы отгоняют зевак и добровольцев,
Ольга Шедько
в рашке это нормально. ну и вообще круто же глядеть как домик горит.
Елена Чагина
Вероника Алфимцева В рашке это в вашем колхозе что ли?
У мня под окнами каждый день аварии... бывают со смертями.. меня уже больше волнует как не увидеть а не как поглазеть
Eliza Toktogulova
Как народ потешить-так "Хлебом и Зрелищами"...так было из покон веков и будет.
Людям приятно смотреть на То Плохо, что не происходит с ними.. точнее их "шкуры" не касается... Это "горькая"правда жизни.. .

Хотя у меня вызывают уважение те... которые Реально помогают в таких случаях-понимая такую простую истину как "Не Зарекайся"...