Прочие дела домашние
Почему некоторых людей пытаются сблизить (познакомить, соединить и т. п) некие "сваты"?Что с ними не так? Сами они не (+Вн)
не в состоянии? Или такое о них мнение складывается у заботливых сватов?... Несколько странно мне наблюдать за этими действами ..Не?

а на самом деле ничего тут нет странного, более того, ещё 100 лет назад наши предки вообще без сватов в деле брака не обходились, т. е знакомиться вот просто так на улице или в общественном месте без посредника или общего знакомого было дурным тоном
тётка мне как-то подсунула своего знакомого программиста. присмотрись, говорит, нахвалила, я б на этого обезьяну не взглянула даже, а тут--протекция, близкого человека, решила попробовать. Вобщем. гбилое дело это. САмим надо выбирать
Ничего странного не вижу. Есть знакомые пары, которых в свое время именно свели. Живут много лет и счастливы. Сейчас у многих подруг, сотрудниц дети в возрасте уже ближе к 30- есть и парни, есть и девушки. Все вроде бы нормальные ребята, но сидят по своим норкам, а годы уходят. Кто в институте не женился, потом как то и зависает. Не вижу ничего плохого, если их познакомить между собой. Не обязательно в ЗАГС бежать, но познакомиться можно. Причем, чем старше становятся, тем актуальней эта проблема. Кстати, после 30 многие уже и не бухтят, а вполне нормально реагируют.
Ну прям свах совсем уже бестактных я только в комедиях видела. А так -я лично вообще люблю знакомить людей, особенно, если понимаю, что им это в тему
стремно как то ...вот мол тебе девчонку подогнали.... какая то сразу ответственность....
меня когда-то хотели познакомить с сыном человека, который тогда пол аэропорта Домодедово купил. фамилию не помню. что-то мама воспротивилась ))) эх!
вообще, судя по моим бесхозным подружкам, раньше их предложение познакомить злило, а щас согласны - знакомьте! )))
Есть люди ведомые и ведущие, которые пытаются всегда всем навязать свое мнение. Я таких посылаю на *** обычно!
Ja tut plohogo ne vizu.Pravda.
I menja hoteli sosvatat- za sina mamochkinoi kollegi. Simpatichnij paren,Student med.instituta. I vse s nami v porjadke bilo,a roditeli s udovolstviem bi porodnilis.
Tolko u nas s nim drugie plani bili,tak vse i zakonchilos.
A gde tragedija?
Есть стеснительные. Не все шалавы и гопари.
Интересно, а профессия сваха ни о чем вам не говорит? Вековые традиции...
у меня есть такие родственники и соседки
озабочены они только тем, чтобы все переженились и перерожались
Почему не в состоянии? Просто им в данный момент никто не нужен, а другие видят проблему. Хотят угодить.
Конечно, бывают скромные и закомплексованные, стеснительные, которым нужна такая помощь.
А чего плохого в том что кто-то хочет вас с кем-нибудь познакомить. Иногда так люди сходятся и живут всю жизнь счастливо. Ведь подружки тоже говорят: - " Пойдем со мной. Мой с другом будет. "
Мне было 15 лет когда мне пытались сосватать 27 летнего парня. Вот хз что со мной не так было))
Вроде ничего странного.
Есть у меня подруга хорошая, интересная, не глупая, симпатичная. Но абсолютно, вот вообще не умеет себя вести с парнями, которые с ней знакомятся. Ощетинится, и так начинает вести разговор как-будто на допросе. Она оказывается старается поддержать беседу вопросами и перебороть робость, а получается видит убегающие пятки. Хочет семью, вот как ей не помочь
Может быть им просто скучно?
Женатые (замужние) очень завидуют свободе холостых (незамужних) и всячески хотят их тоже привязать к плите-пеленкам-постирушкам.