Прочие дела домашние
Народ,а как у вас дела с кумовьями,дети поддержку от крестных получают,внимание и т.п?
Не понимаю,тех кто насобирает 30 человек крестников и потом дети не знают кто,где и т.п....зачем так делать ради того что бы на крестинах погулять? А как принести вечерю ребенку так в общем многие крестные с дому сбегают....я от такого в шоке....Вот сижу,позвонила кума(крестная моей дочки) и говорит:" А можно мы на море приедем с сыном(14лет) на 2-3 дня?",это при том что она 6 лет не подавала виду,что она где то есть и не узнавала как мы и что с нами....вот и как мне себя вести сидеть и лыбится...тем более что она знает что я в положении и мне нужно будет готовить,встречать и т.п....неужели можно так...я бы не смогла...я наверное дура нужно быть наглой....
Ну. стоит ли отказывать родственникам в приезде-зато будет возможность с крестницей пообщаться?
Наглых сейчас и так много, а добрых и терпеливых намного меньше.
У наших детей только у второго есть крестный, у старшего их вообще нет, а у младшего сына-умер. А у дочки крестная-православная. Мы встречаемся с ней каждые выходные в храме. И если мне нужна ее помощь-я всегда могу обратиться, она не откажет.
Сама я иногда отказываю в просьбах быть крестной-понимаю, что мне не потянуть...
Все мы немножко недопонимаем. кто такие крестные.. . и сам обряд крещения. прошли и забыли.... Крестной мамой должен быть человек воцерквленный, он за душу нашего ребенка перед богом отвечает.. . при чем тут подарки? Вот если мама крестная придет и отведет дитя свое крестное к причастию, помолится за него в храме, вот это настоящяя крестная! а мы такие крестные.. . одно название! сама такая.. . к сожалению!
Ксюш, но ты ж ее сама в крестные пригласила, чего теперь обижаться? !
Ксюш, раз такое дело, можно и мы приедем. Нас не много, четверо всего, да и не надолго, на пару недель!)))))))))
В нашей семье по давнишней традиции крестными становятся только родственники. А если учесть, что все живем в одном городе и собираемся все на праздники + просто так, то встречаемся довольно часто.
нда.. Вообще в моем случае- никакой связи.. Никаких воспоминаний, покрестили и забыли так сказать. Сама лично я - мне предложили 1 раз стать крестной- я отказалась сознательно. Не потяну. Это все таки лично для меня такая ответственность, считай ребенка приобретаешь, в церковь водить, уму разуму учить, всегда рядом быть, наставницей и тд. я поняла что не потяну... Свой отнимает столько сил и времени, а еще работа, учеба, семья, что... не смогла взять на себя ответственность
а про родственников.. Блин. ваще не люблю гостей в доме, тем более на долго
Марина Корчагина
Слушай представляешь тут одна калоша блин на нас стучать начала отыскивает ответы и жалуется вот смотри))))))мой ответ удалили после того как она мне накоментила что я не культурно выражаюсь....
http://otvet.mail.ru/mail/l-uba/
у моего сынули крестные молодцы может не сколько сами но у нас дети общаются и они его очень часто забирают к себе конечно подарки и внимание он получает достаточно! но общение без проблем приходят без предупреждения и мы все друг другу рады всегда !
Мы не дарим друг другу хрень разную по праздникам
потому что так надо, но... мы друзья уже много лет
хоть бывает, что редко видимся
а крестной своей дочери я сама как то подарок подарила к Н Г
так она чуть не разревелась-сказала, что "мне никогда таких подарков никто не дарил"....
вобщем я на это не обращаю внимание....
хоть бывает, что редко видимся
вобщем я на это не обращаю внимание....
Всё Оксанка... я тебя ЗАЛОВИЛА! ! Объясни мне, наконец, кто это такие--эти кумовья? Это --просто кресные?
Марина Корчагина
Кум,кума это крестные ребенка которого крестят....у нас так,называют их...ну даже песня такая есть:" Шо за кума,шо під кумом не була?")))))
Марина Корчагина
ребенку они крестные,а нам с мужем кумовья...
Я крестнице своей подарки дарю, стараюсь почаще заглядывать к ним домой и угощать чем-нибудь. Ответственность все таки чувствую. Надеюсь, что когда она подрастет, то станем ближе.
Оксаночка, а Вы на море живете? Можно я буду крестной вашему второму малышу?)) ) На севере живем)) ) Крестников у меня нет . Кумой буду отличной)) ) А если серьезно, то у моих деток хорошие крестные, грех жаловаться.
Моему сыну кресные не проявляют никакого интереса, я даже забыла кто у нас кресная сейчас вот прочитала вопрос и стала вспоминать.
крестную маму надо уважительно встречать. видимо, она и не показывалась к вам, зная что её не рады видеть (это по тону вашего вопроса проскальзывает) .
И кто Вам виноват в том, что Вы так неразборчиво подошли к выбору крестных? Ведь от предложения крестить ребенка отказываться не положено
Марина Корчагина
Ну почему же не рады,мы всем рады кто и к нам уважительно относится,тем более что по виду они люди которые всегда везде первые...но по ходу только на словах....
Крестные моей красотки ее обожают, крестная (она дочкина тетя, и моя сестра) вообще готова на руках носить нашу мисс, но живет в другом городе. Крестный живет рядом дружим семьями и все отлично.
Мой муж нейтрализовался сразу после рождения ребенка, его крестный полностью заменил ему отца, всегда присутствует в его жизни, полностью его поддерживает .
Вообще-то от крестных пока толку мало, дарят подарки на Рождество и день рождения сыну, и все. Но я знаю, что если нужна будет серьезная помощь моему сыну - на них можно положиться.
с крестными старшего сына - промахнулись, никакого интереса к его персоне они не проявляют, у дочки замечательная кр. мама (и подарки дарит, и к себе забирает, в общем мне помагает как может) и никчемный кр. папа ( где были наши глаза и что делал наш разум? ) , а у младшего сына.... время покажет, покрестились в субботу, прошедшую.
Кумовья-это кресные мать и отец вашего ребенка. По отношению к моему ребенку кресные не проявляют к ней никакого интереса. Подарок от кресной был единственный раз на крестинах, а дочери уже 16 лет и пару раз от кресного лет 7-8 назад. Я сама как кресная стараюсь и подарки дарить и встречаться с кресницей. В церковь когда хожу всегда заказываю о здравии и т. д.
Мы перестали общаться через 3 года после крестин.