Прочие дела домашние

Как вы считаете, людям, у которых родных нет (родители померли, детей никогда не было, не рожали и т. п.) живётся легче?

Переживать не за кого.
(Lenochka Malahova)
Эт вопрос в психологию и философию )
Какой мозг и какая психика ,такой и будет результат...
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Все зависит от того, как они к одиночеству относятся
N K
Может быть.Потом,спустя долгое время,таких находят соседи-по вони из квартиры.
В виде уже полу-мумий.
Анна Ожогина
Разве переживать за кого-то - это непосильная ноша? Это приятные заботы, осознание нужности, чувство "локтя", чувство солидарности, это здоровая адекватность. А одинокие в большинстве своем заканчивают свои дни в умственном помешательстве.
Нет
Лилия Самохина
Сколько же тут любителей чужую жизнь обсуждать и критиковать, если у этих людей ни как у всех..... Вот так люди, в своём глазу бревна не видят
А это жизнь?)
Оксана Дидоха
(Lenochka Malahova) А что же?
Не живется им легче.
Ольга Ч
ужасно живется
сужу по своей соседке-пенсионерке, сама жаловалась, тем кажется летом ногу поломала и всё, хоть с голоду помирай, даже в магазин некому сходить
(Lenochka Malahova) Но ведь наличие детей не гарантия, что такого не будет.
Встречала в жизни пару-тройку таких старух. Почему-то не выглядели они счастливыми.
Злые, завистливые, сварливые.
Люся Грук
Ты сейчас мою жизнь назвал. Не очень правильно заниматься самоанализом, но я добровольно пришел к такой жизни из желания избавиться от лишних тревог. Кайф. Но наверняка многие бы со мной поспорили, ибо жить ради собственного удовольствия, даже не думая о помощи кому-то, очень эгоистично.
Марина Погосян
(Lenochka Malahova) НазвалА. Никакого другого пола, кроме мужского, не существует?
Тут ответить сложно и много писать, но в большинстве случаем положение весьма грустное.
Хреново живется. Подруга у меня есть. Злая, как черт. И башня уже на бок.)
Вера Маслова
По любому может быть. Бывает нет образования, тяжелая работа на заводе, к старости болезни. Один все время.

Ну а кто-то поумнее, по удачливее, работа легкая, есть деньги, здоровый образ жизни, йога, познание, чтение, отдых, туризм…
Foxsi Life
Зависит от обстоятельств. Например сын наркоман, выносит из дома все. Или другой пример. Сын бизнесмен, заботится о родителях.
Marina Tvorogova
Легче живется, если человек эгоистичен и при этом достаточно молод и подвижен.
Одинокая старость выглядит страшно.
Индира Терре
(Lenochka Malahova) Так ведь наличие детей до кучи абсолютно не гарантирует отсутствия одинокой старости. В домах престарелых детных дополна.
В молодости легче.
Настя Токарева
Нет.
Такие люди часто начинают потакать своим сиюминутным желаниям, в результате чего их здоровый образ становится нездоровым
Переживать только за себя - да. Нет общения с родителями и детьми это минус.
Безумно злые и жестокие люди... могут скрывать свое негативное отношение к человеку, наиграно улыбаться и ненавидеть в душе. Приходилось встречать такую женщину в реальной жизни.
Инна Скрипка Абсолютно не согласна с вами. Ваш единичный случай не значит что все такие)
да, легче, когда дети вырастают, гораздо легче
Ирина Баханчук
нет не легче ..как правило они озлобленные и одинокие, но старательно это скрывают ,хотя в их глазах всё видно..
От части да. Переживать не за кого, но и в трудную минуту некому руку подать или добрым словом поддержать.
(Lenochka Malahova) Так в трудную минуту и так НИКТО не поддержит.
Нет.
Анна Бричаг
Безусловно им жить тяжело.
Они нуждаются в помощи и люди из жалости помогают им..
Но они это принимают как должное без благодарности,
как буд- то люди виноваты в их судьбе.
Можно только посочувствовать тем, кто сталкивается
с таким людьми, они наполнены злобой и неприязнью.
Ю*
Юлия ****
Это не жизнь, а существование. Жизнь у них нелёгкая. Тяжело физически и морально. Некоторые заводят собаку. Любят своего питомца, но ненавидят людей из-за своей неустроенности и зависти к счастью окружающих.
Инна Айзнер
Человек приспосабливается к своему положению.
таким живётся тяжело , от этого озлобленность.
женщины становятся злыми и завистливыми,
а мужчины спиваются.
Связи вообще никакой нет
У вас очень упрощенные представления о жизни