Прочие дела домашние

Семьяне! Почему многие из вас считают, что имеют право осуждать или судить других за аборты, за связь с женатым и т.п.??

Со своими проблемами не охота разбираться - так хоть на других оторваться - так, чтоли?
Елена Болотина
Почитала-почитала.. . Как и ожидалось, осуждающих тут нет :)))В очередной раз убедилась в гибкости "Коллективного разума"....Те, кто в каком-то предыдущем вопросе, отвечая, равняли автора с землёй, клеймя его позором, сейчас пишут про брёвна и про глаза.... Высший пилотаж! :))) Столько ханжества и лицемерия, сколько на "Ответах", не видела нигде больше не только в инете, но даже в реале! Это называется, как получается, так и реализовываются...
Любовь Капканова
Лучший ответ
я осуждаю только то, что сама считаю неприемлемым - и соответственно чего сама не делаю.... но мат в чей-то адрес и грязь - вообще последнее дело.... всегда можно сказать нормальным языком своё мнение, без оскорблений
Elena Abarova*
Абсолютно с Вами согласна--"а судьи кто? ". Кроме того опыт подсказывает, что громче всех кричат "Ату" как раз самые виноватые...
Olga Vandrikova
Я считаю, что не имею право осуждать других за аборты, а чужая связь с женатым мужчиной меня заинтересовала бы, только если бы муж был МОЙ!
Ольга Тюрина
задавая такие вопросы, про аборт или измены, надо препологать, что ответы будут ОЧЕНЬ разными и не всегда в вашу поддержку, сколько людей, столько и мнений....
Елена Болотина Мнений много )) Но часто отвечающие не только высказывают свое мнение, но и проклятияв адрес задающего вопрос ))
Жумакул Есиркепова ну это уже от воспитания зависит....:-)))
я никого не осуждаю и на такие вопросы часто пишу библейскую заповедь: не суди - да не судим будешь. А тема абортов - слишком глобальна и смешна тем, что ВСЕ против, а абортарии переполнены!!!!
Правильно. нужно всех их по головке погладить, да и вообще закрыть нахрен этот вредный проект. А то мало ли какие проблемы тут обсуждать начнут, еще и мнения захотят услышать. Нет, каждый пусть в своей конуре сидит и нос не кажет, а если кому с кем посоветоваться.... то нехрен советоваться, своих проблем по горло! Так, Да?
Ольга Волчек
ну да, есть и такие. знаю женщину, которая любой разговор на подобную тему начинает с того, что вышла замуж девственницей, абортов не делала, не изменяла.
и муж берег и уважал ее.... :
сексом не утруждал:)) )

не то, что вас- молодых!
Яна Кравцова
за аборты я не осуждаю. если только (как одна моя знакомая) не делают их через месяц. а вот за связь с женатыми, по себе сужу. мне было бы очень больно узнать, что мой муж мне изменяет. а вообще человеческий менталитет такой, что в своем глазу бревно не видим, а в чужом - соринку замечаем
Непонятно одно - почему вопрос адресован именно "семьянам"? Не "семьяне" этого не делают, да? Дело в человеке - в чужом глазу соринку видит, а в своем и бревна не заметит.
Елена Болотина "Семьяне" - это обращение к категории "Семья, дом, дети" ))) В данной категории я заметила особый негатив в комментариях...
А мы не судим. Ну или я по крайней мере. А высказываем свое мнение! Да! я тоже думаю, что связь с женатыми и аборты это не хорошо! Да, у всех разные ситуации и разные проблемы, но в целом общественное мнение и должно быть против этого. Хоть какая-то мораль в обществе. Не все же пиарить то, что у каждого уважающего себя мужика должны быть левые связи! Особенно если он к тому же может это себе позволить финансово.
так зачем писать с такими вопросами для осуждения или похвалы? не нравиться не сидите здесь на ответах
да тут одни Ангелы сошедшие с небес сидят!

только некоторым хватает смелости признаться в чем-то, как ангелы превращаются в демонов мести)))))))))) )

у нас любят судить, даже если у самих 10001 скелет в шкафу!

мне лично смешно, потому что у всех есть грехи! у всех!!!
Ничего подобного! Если ты увидела несколько таких ответов, то не надо всех под одну гребенку. Обычно на вопрос "Сделать аборт или нет" отвечают, что ни в коем случае, это грех, и т. п. И про женатиков та же история. Вот это раздражает-все такие правильные! Здесь я согласна с тобой.
Судить не берусь, но зачем тогда люди спрашивают? Мнения будут разные. Допускаю, что иногда люди лицемерят. Чаще всего высказывают поверхностное мнение, не зная истинных причин измен или абортов.
ты права... есть люди которые незамечают своё дерево, зато у других соринку видят... у каждого своя жизнь и свои взгляды навязывать ни к чему.. можно высказать своё мнение но не более..
многие-это ты?
Таня Кириндас
Любовь Капканова Вот уж точно не она!
как то своих проблем хватает, чтобы еще и думать, что вам конкретно на вопрос ответить)
Анна .
Елена Болотина Так и не надо было этого делать )))
народная мудрость: "В своем глазу бревна не видим, в чужом соринку замечаем"
а никто и не осуждает, просто каждый высказывает свое мнение. жизнь прожить не поле перейти все может случиться.
Татьяна Цой
Если писали вопрос на эту тему, значит хотели получать ответы и мнения людей! Вот и получили! Что обижаться то? А если не нравится значит не нужно такие вопросы задавать! Вот и все!
из мнения каждого человека складывается общественное мнение и отношение к абортам у общества давно уже отрицательное. инструментами для аборта умерщвлено больше жизней, чем за всю историю человечества всеми видами оружия. так зачем же делать аборт? чтобы обрести видимую свободу? а те страдания, на которые обрекает себя душа женщины, их никто не видит.
и оголтело орать на грешников никто не имеет права. НО? что нужно сделать, чтобы они поняли, что совершают ошибку?
Мария Кулакова Нужно вспомнить заповеди (их все-то десять), нарушая которые, понимаешь, что грешишь - не убий, не возжелай жены соседа своего, не прелюбодействуй.
главное самой так не поступать. Но бывает встречаешься с человеком и не сразу, а спустя год узнаешь, что он женат, хотя в паспорте почему то штамп не стоит!

Источник: личный опыт
Юлия Татаринова знакомо-знакомо к сожалению....
Оличка, осуждать или судить может только человек которого это коснулось непосредственно! Ему ЭТО прощать! Решать! и жить (или не жить) с ЭТИМ!
Что до себя, то связь с женатым.... не знаю, не пробовала, только врядли ты бы хотела чтобы так же обошлись с тобой потом! На чужом несчастьи, как говорится....
Имено так!
Бревна то в своих глазоньках никто не видит, а вот соринки в чужих....
Dasha *