Прочие дела домашние

Ответим на очень простой вопрос? Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни?

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю» , то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю» , то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу» , то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Охлобыстин.
слова в наше время для людей ничего не стоят, очень жаль
Margarita Kovalenko
Лучший ответ
мы в ответе за тех кого приручили--правильно и мне это близко
но я бы не хотела чтоб со мной сидели всю жизнь из чувства долга и данного обещания. МЕняются обстоятельства меняются люди. Ничто не вечно и человек мог ошибиться. А несчастный человек живя из чувства долга с кем-то и сам будет страдать и ближнего не сможет осчастливить. Насильно мил не буш
сказать намного проще, чем сделать
А почему кто-то (читай- автор этой сентенции) имеет право считать окружающих идиотами?)) )
Ведь надо же быть клиническим идиотом, чтобы позволить своей жизни разрушиться из-за чьего-то небрежного слова)) ) Охлобыстин что, много видел в жизни таких людей?)) ) Если да, то у него довольно своеобразный круг общения)))
Anastasiya Kopytko
Наверное потому, что дали такое обещание еще кому то. И перед другим человеком удобнее, приятнее, выгоднее, нужнее держать слово....
потому что сама жизнь не идеальна...
Татьяна )
поэтому у многих в ушах наушники-смысл кого-то слушать??? прошло то время, когда по слово (гусара, купца, дворянина) заключались договора...
все меняется.. . и обещания и любовь.. . и ничего с этим не поделать, это жизнь...
"Проще" надо быть. Рассчитывать только на себя и быть самодостаточным, а эгоизм (как Я без него, Я пострадал из-за этого человека), в "топку" :)
для меня Охлобыстин не показатель.
а про обещания.. волей обстоятельств иногда невозможно кое-что исполнить.
и такие все кинулись исповедоваться "почему"))))))))))

да потому...
Почему у людей нет своих слов? Почему они копируют чужие?
Карина Едомаха
А я с Иваном Ивановичем согласна в этом вопросе на все 100%
Ниагара Niagara
сама хотела б узнать может я не по теме но я в браке 5 лет а родители все жизни учат все им ни так ни того выбрала считают у нас ребенку 5 лет живет хорошо а им все ни эдак... вот сняли квартиру отдохнули хоть от них и все равно иногда лезут а что а где а почему советы советы
Аня Жданова
знаете, в жизни бывают разные ситуации
Шуша Шу