Прочие дела домашние
Женщины, а вам не обидно по праздникам получать в подарок посуду, постельное и т. п. - т. е. бытовые вещи
принимаете с радостью? Или лучше бы это были духи, книги, украшения и т. п.?
в основном дарят что-то нужное мне, предварительно спросив что хочу) ) такой ерунде я бы не обрадовалась. . посуды кучу в доме не нужно, я не понимаю людей, которые хранят кучу посуды, покупаю что-то новое постоянно при имеющейся еще хорошей. . постельное белье так же, должно быть пара-тройка комплектов, а не склад белья как в магазине.. . я вообще против лишних вещей дома, только нужное) в качестве подарков предпочитаю путешествие на море. . духи это мелочь да предпочитаю выбирать сама, украшения тоже не люблю, если только это не Пандора, и то если сама выберу)
конечно это НЕ ПОДАРОК!
Olya Lebedeva
Мне вот тоже до слёз обидно. Уже третий праздник мне дарят тарелки, чашки и т. п. А ждёшь чуда ведь...
Юлия Шелковникова
согласна.... может сказать об этом?
У нас принято подарки друг другу заказывать, и если мне нужна хорошая сковородка, то я об этом скажу и с радостью приму ее в подарок.
Праздников то много, и дарящих тоже, потому одного попросил посуду, у другого парфюм, у третьего деньгами, по возможностям людей тоже смотрю.
вовсе нет. Обожаю такие подарки.
Мне нравится, т. е. ничего против не имею. Посуду, правда, всем запретила дарить ( излишки) , а постельное бельё-- очень даже хорошо ( для меня) . Вот на день рождения (скоро) сыну блендер закажу заранее, а то притащит 2--х метрового медведЯ ( и на что он мне?)).
Olya Lebedeva
А я бы сейчас медведю обрадовалась! Сто лет такого никто не дарил!
а мне вообще муж ничего не дарит.. дети деньгами и парфюмами счастливят.. и еше дарят то что мне хочется иметь..
я это не считаю за подарок и мои близкие, особенно мой муж это знает и никогда такое не подарит)
если хорошего качества, а не лишь бы отмахаться, то не обидно, я только за )))
если плохого качества - возникает проблема - куда деть
Не обидно, принимаю с радостью. Я люблю такие подарки. Для меня практичность подарка важнее какого-то чуда, сюрприза. И все мои близкие, друзья знают, что я всегда рада, например, новой хорошей сковороде или ещё какому кухонному девайсу.
может и обидно-НО-это П О Д А Р О К!!!! что человек счёл подарить-то и надо с благодарностью принимать
Уж лучше получить в подарок функциональную вещь, чем очередной не мой парфюм или хоть и безумно дорогое, но некрасивое на взгляд получателя украшение, про абсолютно бессмысленные вещи типа вазочек/статуэток вообще молчу.
Olya Lebedeva
А функциональная вещь тоже бывает некрасивой и неудобной на вкус получателя.. . Хотя.. . тогда уж лучше спрашивать, что подарить, а не так, деньги на ветер.
Мне уже давно ничего такого не дарили. Родители дарят деньгами. А муж всегда спрашивает - какой подарок я хочу получить на предстоящий праздник.
смотря какие бытовые вещи.. духи это так банально . книги я многие читала . меня ничем не удивить . украшения лучше пусть деньгами дарит а то выберет хрень какую нибудь . у меня свой вкус .
у нас такое никто не дарит, ни друзья, ни близкие, и заказы на подарки никто не принимает, подарок на то и подарок, чтобы был элемент сюрприза, а не просто купить по заказу нужную вещь, приурочив это к какому-либо празднику, когда близко с людьми общаешься, всегда примерно знаешь, чем можно его порадовать, и чтобы он хотел, по мне, так лучше, чем духи и посуда подарить билеты в театр или на концерт, какой-нибудь полет на шаре или в трубе, посещение спа, посещение аквапарка, катание на хаски, на лошадях-детям дарили на НГ, много сайтов, где можно найти что-то интересное и придумать и подарок и развлекуху в одном флаконе
нравится, мне больше не нравится когда цветы дарят, деньги в мусор выбросить
честно сказать - посуду я люблю... Но а вообще мы стараемся подарки, так сказать. по заказу именинника готовить.
Мне такое не дарили. Ну точнее бельё постельное дарили подруги, вообщем-то в хозяйстве вещь нужная) а так от мужа получаю украшения и т. д
у нас как то не принято такие подарки делать. Либо дарится заказанная вещь, либо чисто символические - купон на ужин в ресторане, спа, массаж, подарочный сертификат в магазин.
Честно говоря, я больше бы обрадовалась просто букету, чем сковородке, особенно если она мне не подойдет.
ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБОЙ ПОДАРОК -ПОДАРОК если он сделан не с семейного бюджета..
неа, не обидно
Не принимаю такие подарки. Точнее не считаю это подарками, так, бытовые расходы.
Никогда подобного не дарили, фен однажды подарили, но я сама его и попросила. На день рождения такого рода подаркам не обрадовалась бы, а, скажем, на новый год, вполне. Главное, не от мужа)
Было бы обидно, если бы такое подарили
Лучше просто с тортом приходят и с ящиком пива, если на ум приходят только духи и книги. . .
Постельное белье - тоже подойдет.
Книги - не угадают, духи - тем более, а украшения женщине дарит мужчина.
Вообще, дарить надо с учетом интересов, увлечений и хобби.
Есть у человека собака? Подарите новый ошейник или гнездо для спанья.
Любит готовить? ПОдари миксер, форму для выпечки.
Машину любит свою? Подари чехлы...
Постельное белье - тоже подойдет.
Машину любит свою? Подари чехлы...
за 23 года никогда не получала таких подарков, даже если сама просила всегда один ответ"это сама купишь или я куплю, но не на праздник, это не подарок", поэтому обидно не было))
мне муж такие подарки не дарит, обычно тел получаю подарок ну или золотые украшение
Olya Lebedeva
Мне тоже муж такого не дарит.
мне никто не осмелится такое подарить, если только я сама не попрошу
хотите купить посуду? качественную? не подделку ?! сайтов с такой посудой оочень мало но я нашлаа один и это http:// magazin.expert . Очень удобно заказыть, люди знают свое дело ) рекомендую))