Прочие дела домашние

Вы верите передачам, что все опасно, рыба заражена, в молоке антибиотики,бытовая химия опасна для жизни и т.п.?Зачем они

Все наверное хоть раз видели передачи про то, что мясо коптят тухлое, рыбу продают перемороженную и зараженную червями, молоко с антибиотиками, хлеб вообще жуть и т.п. Как вы к этим передачам относитесь и как потом этим семью кормите? У меня иной раз рука не поднимается в магазине колбасу купить, и ладно бы только колбасу, вообще есть становится нечего... Зачем такие передачи вообще делают? Чего этим хотят добиться?
Однажды видела такую передачу про моющие средства, теперь только анонс вижу подобного - стараюсь переключить канал. не знаю зачем и чего добиваются, но как раз та прослойка населения которая может позволить себе смотреть телевизор от того что заняться больше не чем, в жизни своей ничего не в силах изменить.
Аленка Губанова
Лучший ответ
Верю. Но альтернатива не велика....
Ольга Кабанова
Да мы и без этих передач понимали что нам втюхивают говно за бешенные бабки.
Юлия Никто
Карина Большакова а зачем им нам об этом говорить?
Глаза людям открыть хотят. Когда в нашей стране 30 процентов умирает от рака, должны они понимать, откуда ноги растут.
Елена Тарунина
В своё время ВОЗ провело исследование и убедительно доказало, что здоровье и продолжительность жизни человека зависят от лекарств и уровня медицины на целых 3%.А на 97% зависит от того, что человек ест и пьёт, каким воздухом он дышит, чувствует ли он любовь в своей семье или что-то совсем другое и т. п.
Передачи наглядно иллюстрируют ту мысль, что если питаться рекламируемыми товарами, то потом придётся потратится на лечение.
Для справки - смертность от рака в РФ примерно на 30% выше, чем в европейских странах при сходном уровне лекарственного обеспечения.
Norb =)
жизнь вообще очень опасная штука
свой огород спасает. Молоко стараюсь покупать колхозное конечно не факт что они тута ничего не подсыпали, но хочеться надеяться на лучшее, с обычной быт. химией перешла на более безопасную, полуфабрикаты и колбасу уже давным давно не покупаю. А без мяса с рыбок к сожеленью не обойтись покупаю что делать.
Карина Большакова С молоком не все так просто, подсыпают не в само молоко, а коровам колят, чтобы смертность низкой была! Говорят, даже в меду есть антибиотики (тоже пчел сахаром с антибиотиками подкармливают, чтобы не болели).
а я ЗА такие передачи... .
я молоко в тетрапаках именно поэтому и не покупаю.... потому что бумагу эту специально антибиотиками пропитывают... .
колбасу вобще почти не ем.. .
и тщательно изучаю этикетку... состав продукта.... прежде чем его купить!
Liza Gess
Всех спасет домик в деревне. Тогда будешь есть то, то вырастил.
деньги делают на всем.... Это как ты знаешь, что мы все будем там... кто-то раньше, кто-то позже, можно от этого открещиваться или принимать спокойно).
Ну открыли, а дальше что. Не каждый может позволить себе эко продукты по очень высоким ценам. Сметана 0.5 литра-300 р. Нормально?
У нас сосиски и колбаса бывает КРАЙНЕ РЕДКО! Тут и без передач понятно, что там есть все кроме мяса! Конечно, после таких программ стремно покупать и мясо и рыбу, но делать нечего, покупаю там, где кажется, что вроде ничего! А вообще мечтаю завести на даче кур)))
верю, но без фанатизма. доля правды в этих передачах конечно есть.. . легко убедиться. как колбаса например может стоить дешевле мяса? значит она не из мяса. или не только из мяса. вот.. . соображать надо перед тем как покупать что-то
телевизор поменьше смотри, глядишь проживешь подольше.
побольше таких передач, в них есть надежда что долго нам мучиться не придется, умрем молодыми, лишние годы прибавляются к старости
люблю такие передачи смотреть! в магазинах хожу и изучаю состав и сроки хранения продуктов!!! только так сейчас!!! а вообще ужас!!! есть нечего! не знаю чем ребенка кормить!! а ведь он просит и колбасы и сосиски!!! осталось в деревню податься, и все свое растить, и скот содержать!!! !
а знайте, что от такого питания трупы не разлагаются!!! скоро захоронения негде делать будет!!!
Карина Большакова вот я тоже хожу изучаю состав, жуть просто!!! Тоже уже думаем в деревню податься. Фиг с трупами, им уже все равно, а вот всякие мутации генетические или вырождение...
незнаю зачем их делают, но лучше такие передачи вообще не смотреть. Меньше знаешь - крепче спишь.
благодаря таким передачам вы знаете чем нас пытаются кормить.
Мы мясо заказываем с Кавказа, колбасу сосиски, чипсы, сухарики и пр. не едим. И на всех продуктах обязательно читаю состав. НА 100% себя не обезопасить, но пытаться надо, иначе на кого будут похожи наши внуки, правнуки?