Прочие дела домашние

Вы - когда нибудь подсчитывали, сколько тратите на бытовую химию в месяц? Мыло, шампунь, и т. д.

Юлия Погирка
Шампунь. 300р,хватает на несколько месяцев. Мыло. 100р, хватает ещё больше. Паста. 200р, хватает на несколько месяцев. Средство для посуды. Стоило 600р, уже больше года пользуюсь, ещё половина канистры есть. Гель для стирки. Покупала год назад за 1200. Еще больше половины канистры есть. Средство для стекол. 120р. Ещё на несколько лет хватит. Средство для плиты. 140р, хватает на несколько месяцев. Средство для унитаза подарила мама, когда мы переезжали, за полтора года ещё не кончилось, но осталась немного. На самом деле не так много по ценам выходит. Много казалось, когда в начале все покупали, в первый месяц
Светлана Мирошниченко
Лучший ответ
Нет. Зачем мне что-то подсчитывать? Что от этого изменится? Нужен шампунь - я иду и покупаю шампунь. Я же не могу мыть голову реже, или не стирать. Сколько надо, столько и трачу.
Елена Мягкова
А я каждый месяц и не считаю... Вот в этот раз купила гель, шампунь и зубную пасту. Ну так это не на месяц, а больше.
Никогда. Такие вещи покупаю по случаю и их надолго хватает. Не та статья расхода, за которой нужно внимательно следить.
Подсчитывала, но давно.
У меня сейчас семья - я и два сына. Расходуем немного.
Aelita Stima
Беру только по потребности без запасов
Никак специально не подсчитывала- но каждый день что- нибудь да покупается ))) могу себе купить только крем не совсем дешевый- по скидкам или шампунь, все прочее- слишком обычное берем.
Зейне Бурашева
Тут делить надо. Всякие порошки и таблетки для посудомойки, гели для мытья кухни,средства для уборки, мусорные пакеты, мыло для рук и тп - это одно, а шампуни, мыло, средства ухода за телом и тп - это другое. Первое - суммы незначительные, может 2-3 тр в месяц. А шампуни и прочие средства уход - это очень дорого.
Знаем все свои траты.
Сейчас не знаю какие цены - у меня сделаны очень большие запасы, долго не заходила в магазины бытовой химии. Но тратила на это очень мало. Рублей 200 в месяц где-то. Короткая стрижка, отдельно шампуни не покупаю, голову мою гелем для душа, а они у нас в самом дешманском магазине стоили не более 50 рублей за литр. Волосы не вылезли и реже не стали. Вообще в основном моюсь - кроме головы - дегтярным мылом. Недорого и полезно для кожи, не вызывает аллергию. Стирка - обычные порошки плюс мыло против пятен. Для вещей ,,на выход,, из деликатных тканей покупала гели по акции в таре большого объёма - опять же выходило недорого. В основном производства Польши - живу в Калининграде, до недавнего времени польских продуктов и товаров было полным-полно.
Да не особо много, детям много химии стараюсь не брать,себе тоже немного надо
В месяц - без понятия, обычно упаковки на 2 месяца хватает (ну только мыло быстро уходит). Да и вообще, как-то не задумываюсь - закончилось что-то - надо - покупаю.А куда деваться? - вот шампунь закончился, купить надо - с грязной головой не будешь ведь ходить.
Я беру по акции или подешевле. Не знаю сколько, но большие объёмы порошка и кондиционера хватает на несколько месяцев.
Фикс прайс кстати иногда дешевле продаёт чем супермаркеты
Марина Сытник
Не подсчитывали, всё по минимуму, по скидкам всегда.
Раиса Раиса
Нет. В том числе и потому что львиная доля покупок - не на один месяц: стиральный порошок, чистящий порошок, моющие средства, жидкое мыло и т.п.
Нет. И сделать это сложно. В один месяц больше получается, в другой меньше.
А смысл это считать если ЭТО покупается раз в 3-4 месяца может даже реже,шампунь купил его на 2 месяца хватает как и гель для душа,единственное что быстро улетает это Хозяйственное мыло потому что и стираешь им и посуду моешь и Цветное мыло для повседневной помывки,Банного мыла тоже на месяц хватает и больше.
Юлия Погирка Спросила для личного интереса. Никогда сама не подсчитывала.
Но есть же педанты................
Я каждый месяц её не покупаю, поэтому не слежу за таким расходом. Да и посчитать толком не получится. В марте по акции купила три пачки порошка по 249 рэ, успела до подорожания, так его на полгода точно хватит, а может и больше. Себе шампунь и кондиционер - 2 т.р. Так его на год хватает... И т.д.
Нет, никогда не считал. Затраты на некоторые другие вещи считал, а вот на эти - нет.
Татьяна Гоголь
3-4 тыс. в месяц
Варвара Фомина
Нет. Совсем немного.
Светлана Коршунова (Манакова) С домом вообще траты другие. Всё вдвое больше беру, т.к. два этажа. таскать туда- сюда многое нецелесообразно. Ну и тратится всё это в да раза меньше. Раковин то всё равно как у всех 3, ну 2 у всех не принципиально
нет, но мы немного относительно покупаем ее
мыло - штук 10 на месяц,
з/паста,
ст/порошок,
таблетки для посудомойки,
вл/салфетки,
т/бумага
реже - шампунь, антиперспиранты, ср-во для полов и ванны
привет !
Акнура )
Светлана Мирошниченко Можно узнать, это на сколько человек?
535820 долларов в день