Прочие дела домашние

"Свежее кофе","классная шампунь" и т.д--когда наш народ выучит,что это слова МУЖСКОГО рода???

А ещё любят говорить "мятая тюль", хотя это слово тоже мужского рода
Mila Rapoport
Лучший ответ
Неважно, что кто-то звОнит, а кто-то звонИт. Ведь главное, что мы дозваниваемся!
Хотя я тоже люблю, когда кладут, а не ложат.
Ой, боже мой. Да это всегда было. И ничего не сделать с этим. Вы уже забыли: ПионЭр, кориШневый, дЬверь, спортсмЭн и проч. Относитесь проще.
Жанна Котова
когда в школе будут хорошо учить великий и могучий рус. яз
У народа других проблемм по горло, чтобы такими глупостями свои головы забивать.
да какая впрочем разница кофе остыл и шампунь для собак
Юля Литвинова
А разве так говорят.
народ всегда прав - надо правила менять
наврядли
На самом деле это русские присвоили слову "кофе" мужской род, называя на манер чая "кофий". А это по сути неправильно. Поэтому нет такой уж ошибки при употреблении данного слова в среднем роде.
будем стараться!
человек может сверхкультурно говорить и при этом делать гадости другому! ! Поэтому для меня главнее душа самого человека, его доброта, понимание, сострадание!!!!
Оксана М
Светлана Колендо Да это ясно, это АКСИОМА!
И всё же --режет слух "мятая тюль" и т.п!...
Да, культура речи, прямо скажем, у нас не на высоте)) )
А меня особенно раздражает, когда говорят "ИХНИЙ".
нельзя правила менять, хотели лапу чинуши на великий могучий наложить, да ничего у них не вышло!! ! а то станем говорить и писать как вздумается, мало проблем будет с путаницей, мошенничеством, так еще и культуру полностью зароем в землю!