Прочие дела домашние
О чём можно разговаривать с людьми, которые не знают, что кофе- мужского рода? Как они вообще существуют в нашей стране
и как могут надеяться на хорошую зарплату?
Не будь так строга к ним. Они и сами знают, что это незнание рода существительного "кофе" делает их несчастными.
уже не мужского
ПолМосквы говорят звОнит И ничего живут
Странно, что кофейня-женского.
Не снобствуем...)
с такими людьми можно говорить не о кофе, а на другие темы
Таких большинство.
многие припеваючи, гораздо лучше вас... это знание денег не несет)
Слово кофе допускается применять в речи и в мужском и в среднем роде, вот так то))
кофе стал мужского рода случайно, от слова кофий-так раньше в России в народе называли этот напиток, специалисты полагают, что со временем кофе станет среднего рода, как поле, море
Не пойму, это спесь или глупость.
А раздача зарплат зависит исключительно от "кофе" и только от Вашего мнения?))
в вашей стране кофе официально уже и мужского и среднего рода.
лет 5,если не больше.
о чем разговаривать с человеком, который этого не знает?) ) )
а на зарплату такие люди могут и не надеяться. откроют свой бизнес, и надеяться на зарплату будете вы)) )
погуглила! с 1.09.2009 согласно приказа минобразования.
лет 5,если не больше.
Оксанчик Уразгулова
Меня учили, что в русском языке все слова, имеющие окончание Е-среднего рода. Например: поле, море, здание, задание. Но в слове кофе Е не окончание, а корневая фонема. И это доказывает, что он мужской род. Во Французском языке он точно мужской. Le cafe.
Татьяна Игнатова
Согласно (чему? ) приказУ.. . И жаль, что правила русского языка "подгоняют" под тех, кто язык учить не желает - видимо, чиновники, принимающие подобные законы и приказы, школу любили прогуливать.
и такие бывают прикольные, пусть и не интеллектуалы они - ну, можно искать по духу себе в таком случае
Это уже пахнет снобизмом. И не все грамотные люди хорошие работники, кстати.
.настенька .
нет, ну можно быть снобом и не принимать таких людей на сюаре в своем салоне)
но при чем тут заработная плата? они ведь и не филологами работают...
Да что там кофе. Мне один на томских ответах доказывает со вчерашнего дня, что обделить-это наделить, дать. Я ему и толковый словарь скинула, а он все туда же, еще и тупийцей меня назвал)))
да сейчас почти все такие. Живут вот как-то...
пожалуйста один кофе
ну хоть один грамотный человек
и один булка !
ну хоть один грамотный человек
и один булка !
Да у нас куча людей звОнят и зарабатывают кстати далеко не хуже всех! O tempora! O mores!))))))
Оксанчик Уразгулова
Кто говорит звОнит- вообще за людей не считаю!
Lusine Andreasyan
Ну и зря! Это не главное в человеке! Грамотности можно научить! А вот делить на людей и не людей по меньшей мере некрасиво! И причем здесь французский? У нас многие слова в родах не совпадают...
У слова кофе допустимы два рода: мужской и средний. Двойной стандарт. для безграмотной России.
о, боже, как они несчастные мугут жить и дышать не зная, что кофе мужеского роду))