Прочие дела домашние

Почему не рождаются таланты в нашей стране?

Куда ни глянь - везде упадок. Искусство, музыка, кино - все у нас однообразное и неинтересное. Если и попадается что то стоящее, то это, как правило, не раскрученное, никому не известное.. . Что за тенденция такая? Раньше в СССР был железный занавес, но почему то талантливых людей было больше.. . а теперь все есть - свобода, хоть и относительная, информация - а ничего нового не придумывают. Как считаете? Может, наша жизнь, направленная на выживание в этой стране, не располагает ресурсами и временем для развития? Может, наша повседневность слишком нас затянула, что мы уже не умеем видеть прекрасное в простых вещах?
Светлана *****
У одних талант, у других- бабло. Вместе они редко встречаются...
Татьяна Щипец
Лучший ответ
В наше стране полно талантов, а почему в вашей не рождаются не знаю)))
Я всегда говорил - борьба за выживание снижает эффективность и производительность. Люди тратят свою энергию на по сути никому не нужные занятия, при этом на действительно нужные и важные вещи нет ни сил, ни времени. Это и есть причина деградации. Мы не живем - мы лишь выживаем. Власть не поощряет нормальной жизни - ведь тогда народ начнет самостоятельно мыслить, задумываться о разных вещах, задавать слишком много вопросов.
А в нашей стране таланты и знающие люди Не нужны....)
Я помню, в СССР, нарисовала рисунок космического корабля к 12 апреля. Приехала комиссия. А так как я выступать не умела, у моего рисунка поставили мальчика, который бодрым, пионерским голосом отчитался о том, что вдохновило его создать этот рисунок и как он любит космос.. . Такие вот "таланты" - показуха!

Ну а если серьезно, то ребенка надо развивать в соответствии с возрастом. А сейчас в этом плане много перекосов.
Для талантливых людей у нас невыносимые условия и они выехали в Израиль.
Таланты рождаются. Но кто их пропустит туда, где крутятся большие бабки?
В кино, музыке, искусстве и т. п. все СВОИ. Дети, внуки и просто... хорошие люди) )
Те, на ком природа все больше отдыхает...)
Farizat Hadidja Imanalieva
рождаются!!! им здесь проявиться не дают!! ! а это-разные вещи!!!
Vera Vera
Талантов очень много... но пробиваться сквозь богатых бездарностей им очень сложно...
Таланты-то рождаются, но они, как сейчас принято говорить, не формат. Для телевидения, радио "не формат". Поэтому что-то стОящее можно увидеть, услышать из других источников, если специально искать.
Ирина Юферева
У меня совершенно иное видение мира: наша страна - кладезь талантов
Зоя Фомина
Согласна, одного таланта мало!!!! Вон даже при поступлении в обычную школу спрашивают на чем ездит папа, бываете ли за границей и т. д. Обьективности никакой.. Учеба в приличных Вузах тоже недешево..
ну потому наверное что сейчас слово не стоит так как раньше. раньше само слово цценилось как на вес золота. к нему прислушивались оно чтото весило. теперь такой период что сам человек потерял цену .потеряло цену и слово и любое дело даже. можно скольугодно орать но мимо будут проноситься груженые водкою фуры. и никто неуслышит. сейчас время дела и результата. оно конечно пройдет .ведь и при царском режиме и при капиталистах в начале века идеи и слова много значили. значит это время еще придет.
Талантливый человек если он умный, он не будет оставаться в этой стране