Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему многотетные семья в нашей стране, зачастую считают неполноценными?

В нашей стране почему-то сложился такой стереотип, что многодетные семья неполноценны. Да и многие люди норовят подшутить по этому поводу. Не раз слышала, как подкалывали нашу соседку - мамочку троих замечательных деток. Конечно в лицо ей ни кто ни чего не говорит, но вот за глаза... Пару раз меня это бесило и я ставила людей на место, но я не могу понять откудо такое отношение?
Ольга Иванова
Очень обидно, что у людей такое негативное отношение к многодетным семьям! Мы не хуже вас. Мы не алкоголики, не бомжи и не нищие!!! И все мои знакомые семьи у которых от3 детей и более порядочные люди, и дети их не эгоисты, не двоечники, а поумнее многих. У нас, например, четверо детей, работает только муж-не скажу, что денег на все хватает-но никто не обижен. Мы любим своих детей и стараемся вырастить из них добрых и порядочных людей.
Жанара Абилхасова
Лучший ответ
Ольга Иванова Я вот тоже мечтаю о третьем ребеночке. Правда ближе годам к тридцати. Пусть пока старшие подрастут))
Ольга Иванова Надо реализовать себя не только как мать, но и как личность. Я не смогу себя уважать если всю жизнь буду домохозяйкой)) Да и дети я думаю особой радости не будут испытовать. Хочу что бы у детей было всё и они гордились своей мамой. Только в таких условиях возможна счастливая семья. Я думаю за десять лет можно добиться более мение хорошего результата. Вот тогда то и можно завести третьего малыша. Хотя если вдруг жизнь устроит мне сюрприз... аборт я делать однозначно не буду.
Да потому, что чаще (а их не мало)
такие семьи плодятся просто так,
или по пьяни
Оля Зубарь
Ольга Иванова Меня меня что и поразило в случае с Т***.У нее замечательная семья, сама она бузумно любит малышей. Конечно особо богатыми и не назовешь, но и не нуждаются. Правда муж у нее иногда на лево поглядывает... Человечек веселый, хотя детей тоже безумно любит. В особенности среднюю дочь. Кстати после рождения третьего малыша загулы прекратились.
Вот я не могу понять людей, нет чтоб за человека порадоваться, сидят и перемывают кости.
Во, дожили: три ребёнка - многодетная семья.. . А неполноценными считают потому, что слишком дорого нынче иметь даже одного ребёнка.
Ольга Иванова Ну что я могу на это ответить, работать надо. Тогда и деньги будут. Если кто-то не может найти работу, так пусть откроет свое дело. Было бы желание. Вот все кричат кризис, кризис, но я например не видела ни одного человека который бы от него серьезно пострадал(умер от голода, потерял жильё). Скорее наоборот. У кого есть хватка и стремление ЖИТЬ (именно жить, а не выжить) тот всегда найдет средства. Примеров много. Мы с мужем из того же числа. Многое из нечего.
видела и не одну многодетную семью.. . особенно если в сельской местности: картошка, макароны с кильками в томатном соусе, летом каждый день по грибы, если есть - то слава богу!!.. булка белого хлеба, посыпанного сахаром - лучшее пирожное в мире.... и это даже не стереотип, а так оно и есть в реальной жизни.. . а трое детей сейчас не редкость.... у меня самой трое, но трое и десять - это огромная разница..
Потому что семью надо достойно обеспечивать. А если в семье много детей, это сделать не получается, ибо зачастую работает один "отец семейства", и не факт, что получает хорошую зарплату
Да прям.. . У меня полно знакомых с 3 детьми. И ничего подобного! Вот если конечно, речь идет о 5-10 детях в семье.. . Если они ухожены, чисты-то родителям респект. А если растут как в поле трава-никому ненужные, то таких мамочек я не понимаю.
У моей подруги (29 лет) -трое! И никому в голову не приходит как-то против высказаться. Средств на детей у них хватает, все ухожены, по улицам не шляются-заняты в секциях, кружках. Сама выглядит-супер, дома уют. От родителей всё зависит...
Меня подкалывали в 97 году, когда я ходила беременная во второй раз. Говорили, нафига нищету плодишь. Как будто я рожала 10-го и все 10 от разных мужиков. между детьми разница 1,5 лет. Потом еще лет 5 ходили спрашивали, не хочу-ли я родить еще ребеночка. Когда говорю, что родила бы 3-го, смотрят как на дуру. К сожалению не могу родить, вернее могу, но роды очень тяжелые. Но тут есть и положительные стороны. Глядя на меня, 6 знакомых мне женщин отважились родить сразу второго ребенка, с небольшой разницей между родами. И знаю многих, кто покаялся, что сделали аборт. Надо просто жить и не обращать внимания, им просто завидно.
К сожалению злости у людей хватает. У меня знакомая семья - у них трое парней. Один кончил Баумский, второй учится в МГУ, третий в московском техникуме (все не москвиси) . Вот-так!