Прочие дела домашние
Как думаете, много ли людей в нашей стране имеют привычку ходить к психологу?
...учась в пед. вузе и видя студентов-будущих психологов, я не знаю, ЧТО заставит меня сходить к такому "специалисту".
я себе даже это и не представляю.... у нас бесплатные психоаналитики - друзья.... а ведь психологу платить надо.... вот сама если ну никак не разберусь - то пойду
Хммм, я тоже с одной была знакома.
Работали вместе, а она еще одновременно училась на психолога.
Пообщались как-то за чаем с ней и потом решили с деУшками, что мы сами себе психологи, к таким не ногой.
Если бы многие обращались к психологам, проект "Ответы" существовал бы не в том виде, в каком он сейчас, а в том, которым его задумывали авторы: -))
думаю что не очень. а в деревне даже не знают. что это такое.
К психологу в основном обращаются те, кто не умеет анализировать собственные поступки и поступки других.. и обращаются к тому кто решит за тебя все проблемы.. дела.. то есть переложение на плечи личных трудно жизненных задач.. на плечи специалиста.. только вот советы он не дает.. он направляет вас к процессу внутреннего вашего желания.. или протеста.. за вами личный выбор..
Без них разберемсО)))))
а психологи для меня все вы в Ответах)))
раньше без них жили и ничего
Я сама себе псЫхолог!
а мне кажется, что россияне предпочитают психологу-водку! могу конечно ошибаться)) ) но всё таки психолог, на мой взгляд популярен в цивилизованных странах, чего о нашей стране никак не скажешь!
Альбина Ахметова
я вот водку не пью, но и к психологу не пойду.
бывают в жизни ситуации, в которых без посторонней помощи не обойтись, согласна, что у нас в России не понимают понятие "психолог".многие думают, если идешь к психологу, то у тебя не все в порядке с головой. я считаю лучше сходить к независимому специалисту, который тебя выслушает и подскажет дальнейшие действия, чем подруга, которая может посоветовать тебе во вред (не все такие, но бывают...) , да и не хочется иногда родных загружать своими проблемами, у них и так своих хватает.