Прочие дела домашние

А вы пользуетесь услугами психологов (вопрос только для жителей нашей страны)? Вот я , например, после того

как посмотрела и пообщалась с ними, им совсем не доверяю! Чаще всего это--неудавшиеся врачи! Еще раз повторюсь. У НАС В СТРАНЕ....Бывают исключения , конечно....но мне --не попадались такие , и знакомые таких --не встречали....Да и здесь , на ОТВЕТАХ , только что задала вопрос,...пришло много разных ответов. Одни понравились , другие нет....но вот САМЫЙ ГЛУПЫЙ ОТВЕТ....принадлежит человеку , называющему себя психологом....Вот и подтверждение....
Ирина Блинова
Как известно, психолог - это человек, который за ваши деньги даёт вам советы, которые вы сами даёте другим совершенно бесплатно)) ) И это от страны не зависит. как один мой знакомый сказал: "Психолог - саая гигиеническая профессия: закрыл рот - и рабочее место чисто".
Марина Уткина
Лучший ответ
Я сама себе психолог.
Причем бесплатный)))
Диана Соболева
не так чтоб пользуюсь регулярно. мне и одного визита хватило. Но он по образованию всё-таки был психиатр, психотерапевт и клинич. психолог. Мне понравилось, помогло, теперь точно знаю что человек сам себе в состоянии помочь
а психологи в чистом виде это просто люди с пед. образованием, на одном уровне. Никого не хочу обидеть, но была даже поговорка-ума нет-иди в пед, денег нет-в мед, если ни там ни тут--в сельхозинститут)))
Nazira Mazhitova
ой. . ща психологов как собак нерезанных. . Все кто не смог поступить в приличный ВУЗ пошли на психологов)))
Ekaterina Bersenyova
Ирина Блинова Нет , ну вот глянь...что мне пишет в предыдущем вопросе Эльвира!! Ты и ее коменты посмотри... Ну много разных ответов...одни созвучны мне , другие нет , но ее ответ-----разве может человек , который обязан быть чуть ли не врачевателем души , писать таку ю галиматью?!!
Екатерина Яковлева Зайко, я училась на психолога в приличном ВУЗе, но таких ВУЗов единицы. В остальном согласна, там где в технических институтах закрыли не востребованные прФессии, а набрали психологов. Там да , даже нет нормального преподавательского состава.
аналогично, после ряда встреч появилась уверенность, что профессия эта - фикция.
кстати, в психологи идут люди с неразрешенными личными проблемами.. видимо они таковыми и остаются.
Ходила к психологу на три сеанса, довел до слёз. Больше я не пошла, может быть он и помог мне, потому что нащупал, так сказать, проблему, но у меня такое чувство что мне к психиатру, а не к психологу надо.
Юлия Сочина
так, отвечу не за себя... моя подруга педагог, работает в школе, без помощи психолога уже в дурке оказалась бы (ее слова) з/п маленькая, дети в школах"оторви да выбрось"(ее слова) , у самой дома 2 оглоеда требуют внимания и муж чувстовал себя обделенным при всем этом раскладе! обратилась к специалисту довольна, живет в Минске! вторая подруга так же минчанка, работает на киностудии "Беларусфилм" в начальницах :-)) ну про публику актерскую думаю объяcнять не надо, чего стоит нервной системе 1- съемочный день с заезжими московскими мега-стар... она так же обращалаь к психологу!
Madina Bakytkyzy
Я была у двух психологов. К одной мы ходили вместе с мужем. Жесть.. . второй раз я к ней не пошла. Вторая попалась случайно, несколько раз к ней ходила... довела её до слез. Больше не пошла. (С ребенком было связанно)
в тех случаях, когда американцы идут к психологу, русские идут к подруге (мужчины к другу) и раскладывают вдвоем проблемную ситуацию
...пока не оттянет
Elita Elita
По большому счету люди не обращаются к психологу (индивидуальному, семейному или детскому, не важно) по трем причинам:
1. изначальное недоверие к психологам,
2. неудачный опыт обращения к психологам,
3. недостаточное страдание от проблем.
В первом случае все просто — сложно поверить людям, которые либо говорят на «птичьем языке» , либо говорят банальности, либо говорят банальности на «птичьем языке» . Во втором — тоже понятно: ну, кто захочет дважды да на те же грабли? ! И в третьем не сложнее: зачем лечиться про запас? Вот только если в первом и во втором случае выхода, на мой взгляд, три — либо самим находить решение проблемы, либо искать хорошего психолога, исключительно на свой страх и риск, либо отнести себя к третьему случаю, когда вам остается по сути единственное — порадоваться за себя. Если, конечно, вы не хотите усложнить себе жизнь…:)
не с теми общались, есть и хорошие, только мало конечно!
Ходила один раз к своему куратору (я училась на кафедре психологии) -тоже самое, что с подружкой пообщалась, тока деньги выкинула. Просто она молодая оказалась с маленькой практикой. А знаете почему наши психологи далеки от западных? Потому что система зап. псих. образования строится на практике, а у нас-на теории. А что такое теория без практики? Ничего. Знать-не значит уметь. У меня стажа никакого нет и потому полноценным психологом себя не чувствую и е считаю, только диплом пылящийся говорит о моей профессии))
как-то раз хотела.. . пока договаривалась о встрече, она мне так выпотрошила мозг, что всякое желание общаться дальше отпало. и это по телефону. представляю, что было бы в реале.. .
а вот школьный психолог нам однажды очень хорошо помог
так что раз на раз не приходится.. .
неизвестно только на кого нарвешься...
Хорошо хоть что вы обратились за помощью к психогоам, а не к магам и гадалкам. А что до глупости то она ведь не раберает кем называет себя человек "психологм" или "астологом" Прошу обратить внимание "кем называет" а не кем является в действительности. Моему племяннику психолог очень помог справиться со своими чувствами когда его родители разводились
Людмила Пухова
Нет. Кстати, я тоже заметила, что много практикующих психологов с неудавшейся личной жизнью... Ну что такие могут посоветовать?
А мне кажется что многие люди обращаются к психологам, заранее создав установку "Мое мнение верное, а все остальные идиоты". И как таким помогать? Я и сама часто прошу совета, а сама остаюсь при своем мнении и в лучшем случае игнорирую эти советы, а если они мне не нравятся - так вообще остро негативно реагировать начинаю. И так же поступают многие. Поэтому часто разговор с психологом - это разговор глухого со слепым, на эту проблему надо смотреть не только со стороны пациента, но и со стороны врача. Есть просто неопытные психологи - они с плеча рубить начинают и пытаются убедить пациента пересмотреть свои взгляды, а опытные психологи это так сделают, что пациент и не заметит как начал смотреть на свою проблему другими глазами
Для меня лучший психолог, т. е. человек, который выслушает-это моя подруга.
А вот знакомой моей мамы психолог очень помог решиться наконец-то на развод с мужем. К слову, этот муж лет эдак 15 просто издевался и унижал её. А она всё не могла решиться развестись, считала, что разведённая женщина - ущербная женщина...
Анна Pro
я пользовалась услугами психолога (при чем хорошего, по рекомендации) , но поняла, что по крайней мере относительно меня- я гораздо лучше в себе самой разбираюсь, нежели посторонний человек, пусть и с профильным образованием.
Eugenia Droz Gushina
Я водила ребенка (9лет) к психологу по поводу коррекции самооценки, содрали за два визита 1000рублей, в итоге сказала: "Мамочка, что вы хотите от ребенка с такой психомоторикой, вы и так воспитанием хорошо выправили его, к этому возрасту должно было быть хуже. " И ВСЁ!!! Ни каких рекомендаций. И внешне конечно - синий чулок в сантиметровых линзах.
у меня есть друг только его услугами пользуюсь он закончил только курсы по психологии и не считает нужным получать образование это должно быть от природы ))))
Инга Новикова
Ирина Блинова Вот это больше похоже на правду!! Это же ДАР!!
Обращалась. Но то, что он пытался объяснить мне и донести до меня лишь спровоцировало мою агрессию, т. к. на тот момент я была не в состоянии адекватно оценивать проблемную ситуацию в кот. находилась. И только много позже смогла по достоинству оценить его работу и понять суть всего сказанного.
(Хотя, проходимцев в этом бизнесе, предполагаю, не мало)
Даша Позяева
1. "Настоящий" психолог никогда не даст вам совет. Это неэтично и вообще не положено.
Я знаю не одного хорошего психолога и жена обращалась. И всё очень хорошо.
Просто надо искать не шарлатанов а специалистов.
"Нормальный" психолог не будет заламывать цену, потому, что эмпатичен. Он понимает, что человек приходит с проблемой и наживаться на этом он не будет.
Если вы хотите я могу подсказать.
Да в психологи часто идут люди, которые имеют какие либо проблемы. В отличии от других они решили на прямую с ними справляться. А у кого нет проблем? Психологи тоже люди.
В нашей стране диплом психолога можно в подворотне достать.. . Надо быть осторожнее. Ведь это не шутка.
у меня есть один хороший знакомый психолог, хорошая женщина общаюсь с ней как с подругой и все у нее хорошо в личной жизни !!!
А вообще я считаю, что хорошим психологом может сать только человек, который от природы по характеру психолог
у меня тоже такое мнение, хотя ваша реакция похожа на реакцию человека которому сказали что-то неприятное, но ведь правда не всегда нас устраивает....
Ирина Блинова Да побудил ответ на предыдущий вопрос ...якобы психолога....Насчет того , что сказал он ПРАВДУ ...то ,к сожалению или к радости, психолог ВАААЩЕ оказался не в теме!!