Прочие дела домашние

вопрос про няню.девочки кто пользовался услугами нянь расскажите с чего начинать?где искать лучше?

и еще:насчет питания. няня за свой счет питается или питание входит в стоимость услуги?
няня питается за ваш счет, а с чего начать.. .вот тут, в жж я писала как я искала няню, подробненько и с выводами, надеюсь вам поможет))
Olga Lederhaus
Лучший ответ
Анжела Кодзокова спасибо.прочитала)
ничего себе эпопея!)
Первую няню искали через агенство. Вторую нашли через знакомых. Обе няни питались сами. Насчет питания, как договоритесь. У нас, если бы нянюрали с питанием, ей пришлось бы готовить не только ребенку, но и всем.
Светлана Малых
Во-первых, стаж работы. Желательно, отзывы её клиентов, чтобы хотя бы иметь представление о том, какова она на деле.
Во-вторых, состояние здоровья. Не стесняйтесь спросить медицинскую книжку, это ваша обязанность! В-третьих, образование няни, её всесторонняя развитость и грамотность. Узнайте, какое образование она получила, какое получает в данный момент, как часто сможет жертвовать своим временем для того, чтобы присмотреть за вашим ребенком, не в ущерб ли будет это ей, сможет ли совмешать итд итп. В-четвертых, обратите внимание на характер, как находит общий язык с ребенком, умеет ли находить с детьми компромисс, сможет ли заинтересовать дитя. В-пятых, важна воспитанность, культурность.
Ну и самое главное - это быть уверенным в том, что ребенку с няней в ваше отсутствие будет хорошо, убедиться в том, что няня сможет уберечь от неприятности и всегда прийти на помощь - ну проще говоря, убедиться в безопасности вашего ребенка с няней. Вы это обязательно почувствуете, как увидите кандидатуру на роль няни. Если в сердце не ёкнет, что ДА, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ Я СМОГУ ДОВЕРИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА - то ищите другой вариант.. .
Также можете задать ей некоторые вопросы, и исходя из ответов на них решить, подходит ли она в качестве няни или нет... Например:
Что она будет делать, если ребенок дома или на улице сильно ушибется или ударится?
Как она будет выходить из сложных стандартных ситуаций (например, малыш не любит одеваться, чистить зубы, есть и т. д.) ?
Чем няня будет заниматься с ребенком?
Что она будет делать, если у ребенка поднялась высокая температура?
Как она считает можно наказать ребенка и за что?
Согласна ли она работать, если в квартире установлена камера видеонаблюдения?

Желаю правильно сделать свой выбор и не ошибиться!
Сарафанное радио это лучшая реклама, а если такого нет то бабушки соседки. Я водила ребенка к няне и еду для ребенка приносила с собой. Когда сама работала няней то я ездила на дом к работодателю и тогда я кушала у них. Но я готовила сама для ребенка и для себя.