Прочие дела домашние

Что вы думаете о женщинах, которые пользуются услугами нянь и выходят на работу когда ребёнок маленький ?

На три - четыре часа - два три дня в неделю.)
Vittoria Manganaro
Ничего не думаю.
Лиля Канатаева
Лучший ответ
Если они могут себе это позволить - то почему нет?
Значит, у них есть такая необходимость. Молодцы, что идут работать, а не ноют, что денег нет.
Ленка ...
Vittoria Manganaro А если как таковой нет необходимости ?
Алёна Алексеева Trezvoe mnenie..privetstvuju.
у каждой своя ситуация и мотивы которые имеют под собой смысл. каждый решает свои проблемы разными способами. у меня к чужим людям нет такого доверия. Я не верю что какой-то тёте нужны ваши дети и она будет предельно корректна и педагогична в общении с ними, и ситуация позволяет сидеть, хотя я отлично понимаю как может быть ж сложно и почему работать легче, и как хочется убежать реально хотя бы переключиться на что-то. идеальный вариант это когда ты по своей ментальности женщина-наседка. и сидишь вот как советуют психологи до 3 лет. но если при этом ты прыгаешь с крыши то может реально лучше найти какую-то хорошую женщину (что ? ), поставить жучки и все будут счастливы
Vittoria Manganaro Хорошо вы написали про женщину наседку..
но вот действительно не все же такие.
Я люблю мужа, ребёнка
Жизнь за них отдам
И все лучшее что у меня есть
Но сидеть дома без работы не могу долго..
Начинаю тосковать..
Хорошо отношусь. Все разные. Может человек карьеру делает. Ну и молодец. А может выживает. Тоже молодец, что не сдалась. Или скучно...
Vittoria Manganaro Спасибо за ответ) ну хоть кто то понимает мою мысль и не видит ничего страшного такого в этом.. некоторые уж написали что в такой ситуации ребёнок жертва, принесенная работе, что работа важнее для женщины...
Ну и кому это надо? Ребёнку точно только хуже делают...
Юлия Кузуб
Нормальная практика для многих. Как можно судить кого-то? А детям куда лучше, когда мама иногда от них отвлекается...
Vittoria Manganaro Я никого не сужу.
А почему я должна о них думать? Это не мое дело. Значит так нужно им.
Оно конечно лучше бы с мамой или бабушкой дитенку быть,
но коли надо платить ипотеку, то почему бы и не поработать несколько часиков в неделю?
Ничего плохого не вижу в этом, сама бы не смогла наверное доверить маленького ребенка чужой женщине, разве что была бы материальная нужда-там деваться некуда, это вынужденный шаг.
Ничего, мне это не интересно
Сания Демешева
Это прекрасно! Можно и подольше, если ребёнок здоров..
Думаю с бОльшим уважением, чем о тех, кто спихивает ребёнка на РОДНЫХ бабушек/дедушек/тётушек/сестрёнок, гуляет по салонам и бутикам и считает себя наипреданнейшей яжематерью...))
Я работаю у такой женщины. С первой дочерью с года и пяти месяцев, со второй - с 4 месяцев. Недавно, если вы в курсе, был в Сочи конкурс Лидеры России. Она одна из победителей, фотка есть, где сидит рядом с Вовой.
Как я к ней отношусь? Желаю добра и стараюсь облегчить жизнь.
Vittoria Manganaro А как у этой женщины складываются с детками отношения?
Ничего не думаю, кому как удобно, тот пусть так и делает. Ведь кушать хочется всем.
Алена Алена
Vittoria Manganaro А если дело не в деньгах ?
Ничего не думаю. Значит так надо. Ведь не в детдом сдала)
Ирка Громыко
Vittoria Manganaro Некоторые пишут выше чуть ли не о том что это плохие мамы:))
Отдавала. А что было делать? Так хоть и себе и няне что то заработала.
А что думать - явно же не от нечего делать, значит, им так необходимо.
Я разделяю теорию Эриксона, что до 8 месяцев ребёнка мать не может оставить его более чем на пару часов, это слишком глубокая травма и удар по базовому доверию и защищенности... примером тому масса: и поколения детей совка, которых с 1,5 отдавали в ясли, и дети домов малютки и т. д. Потому, принимая такое решение надо учитывать и возраст ребёнка и последствия такого шага... решать всё равно ей...
Алёна Алексеева Julia,chto s vami? Vi-obrazovannaja dama..Kakoi sovok? Ne otdavali nas v 1,5 v jasli. I dom maljutki toze. Vse moi odnoklassniki ostavalis Doma,s njanjami.A roditeli na rabotu shli.
Vittoria Manganaro Я оставляла дочку до 8 месяцев на 3-4 часа в день с бабушкой, моей мамой, мужем . И какие последствия сейчас я в дочке увидеть могу, ?
Vittoria Manganaro 1,5 года в ясли на целый день.... это одно...

Дома малютки это вообще другое....

Два раза в неделю оставить ребёнка на 4 часа в день, особенно в тот период когда ребёнок спит и с ним просто ходит няня по аллее с коляской- это третье....
@.д.@ Райхон @.н.@ с 1,5 месяцев и привязанность не сформировалась.. И бывшие малютки стали отдавать родителей в дома престарелых.

у нас получилось Эриксоновская модель, по сути)
Что они как минимум востребованные специалисты, ибо не просто выходят на работу, а со своих заработков способны оплачивать услуги няни.
Рита Умарова
Vittoria Manganaro Согласна.
Гораздо лучше, чем к тем кто не может детей накормить, не чем, но работать не идет...
Alla Koos
Vittoria Manganaro Я удивлена конечно ответами большинства.. чего плохого в том что женщина любит работу свою, тут дело не в деньгах...
Если это экономически выгодно, то почему бы и нет?
Оля Луцюк
отношусь
Ничего не думаю. Это их геморрой до конца жизни.
Vittoria Manganaro В чем именно геморрой?
Везет же людям!
Марья
Vittoria Manganaro Почему везёт?))
когда совсем малыш ребёнок ( до 3-х лет, не ходит ещё в садик) - отношусь отрицательно. Только если нет крайней нужны... если реально проблемы с финансами и необходимо, то... можно понять. И то! Мне жаль детей, потому что часто няни бывают жестоки, и ребёнок ничего в таком возрасте не обьяснит.
Пусть выходят. Мужикам сейчас тоже тяжко в одиночку кормить семейство.
Это очень щадящий режим, нормально. На полный нормальная мать не выйдет, пока дети очень маленькие, иначе сомнителен смысл деторождения. Разве что если экономическая нужда...
Ксю ***
Vittoria Manganaro да не о полном дне и не идёт речь конечно ))
нормально. моя мать тоже меня отдала няньке в один год, никто не умер
Miledi Mi Ledi
Ja pered nimi preklonjajus. I zelaju zdorovja i sil.

Tak vishla na rabotu moja mamochka,kogda ja sovsem krohoi bila.
I ne na 2-3-6 chasov v nedelju,a na polnij rabochij den.
i ne prodavzom gazet ili moloka,a vrachom.
I bilo ochen slozno. Prosto mega-slozno.
Ljubitelei pogovorit na temu - " oi,nado zanimatsja rebenkom",poproshu pomolchat.
Няня- это чужая тетя.. отношусь отрицательно
Алена Алена Раньше мы в ясли с года отдавали и никто не парился что там чужие тётки. Все выросли слава Богу.
Vittoria Manganaro Воспитатели в саду тоже можно сказать, чужие люди) няни есть отличные ) и воспитатели в саду тоже)
двояко.. если только потому, чтобы смыться от ребёнка - отрицательно, а если жрать дома нечего - ну куда деваться.. хотя по мне, до 3 лет, мама ребёнку ну ооочень нужна..
Ксю *** Это изучено и подтверждено всеми психологами, по некоторым сведениям - даже до 4-х оптимально. Мы не рожаем сейчас по пять детей. даже двое - довольно редко. Родить один-два раза в жизни и спихнуть ребенка с пеленок, убежать на работу... в чем тогда смысл материнства?...
Ничего не думаю. Если няня нормальная, не вижу проблемы.
Любовь
Vittoria Manganaro Я мыслю так же ) никаких не вижу проблем )