Почему в объявлениях "Ищу няню", в описании этой самой так сказать вакансии, очень часто можно встретить фразу: замужнюю, без семейных проблем?
ЭТО каким-то образом отражается на воспитании ребенка? Или как?
Пыс: если думаете, что мамы боятся, что "няня папу уведет", уточню: нянь обычно ищут тех, кому хорошо "за сорок... ", а работодатели, то есть мамы с папами - обычно люди молодые))
Прочие дела домашние
Вот навеяло меня вопросом про нянь. . )) ++
а вдруг уведет))))))))))
Не, это в том плане, что если одинока, значит всегда свободна, значит не будет больничных и других отговорок "по семейным обстоятельствам не могу сегодня".
Я походила одно время на собеседования, когда дочка совсем маленькая была (не няней правда, но сам факт) .
Так больше половины из-за этого говорили НЕТ, ребенок, проблемы, болезни, а нам работники нужны.
**guz@l** .
тут другая крайность. если не замужем, то велика вероятность, что встретит-влюбится-замуж выйдет, а там и до декрета недалеко. без семейных проблем - это счастлива замужем и детки подросли. чтобы там не ясли-садики, а хотя бы школа и определенна самостоятельность. я тоже с этим столкнулась.
замужество это как гарант её честного имени. видимо, стабильности, осёдлости, что всё как у всех. Без причудов. А от одинокой хрен знает что можно ожидать. Может позавидует- мужа уведёт)) , может над детьми будет измываться--мало ли как её колбасит от своего незамужества---неизвестно что в голове у незамужних, раз на них никто не позарился. Бойтесь нас мы чудовища
Профессиональная няня НИКОГДА не обзарится на "папу", зачем ей портить себе карьеру??
Это не моральные и не этические и не семейные проблемы.
Просто рашкованский долбо... зм. Квалификация няни никак не зависит от возраста или от социального положения.
Мало того, это нарушение Трудового кодекса и КОАПа.
Беда в том, что на права работников и потенциальных соискателей государство положило большой и толстый, а надо бы штраф по каждому такому случаю.. . ну тыщ 200 рубликов накладывать. Мозги просветлели бы моментально.
ну да, боятся
поэтому кто то замужнюю ищет, а кто то пожилую
сейчас молодых пап очень часто тянет на антиквариат)) )
И должность няни благодаря сериалам и новостям шоубиза придает этой профессии налет порочной сексуальности! ) не зависимо от возраста няни)))
а что б наверняка, няне должно быть за 60...
Юлия Бурмага
и чтоб у нее кружка была?))) " ...что же тымоястарушка приуныла у окна...))))))))))))))))
А ещё с педагогическим образованием, знанием ин. языков. А семейные проблемы-это маленькие дети. Не дай бог у самой няни ребёнок заболеет-не выгодно, однать.
наверно что бы хахалей не таскала. на бл.. ки не бегала с дитем. заразу не подцепила..
Наверно замужняя женщина более серьезно будет относится к работе. Ветра в голове меньше и не надо на свидание бегать.
У меня была такая няня - далеко за 40, без семьи и детей. Ну и тараканы у нее были в голове!! ! Расстались через 2 месяца - по ее инициативе - потому что "мои дети слишком часто болеют"
я когда-то давно (в прошлой жизни)) ) работала няней)) - когда студенткой была... ой Чо бУло)) )
мужики меня брать хотели) ) а жОны ихние- нет)) ) прям скандал/истерика))
У нас были няни от 45 до 65 лет. До 30 лет точно бы не взяла.
читала я эту статистику.. про увод мужиков из семьи нянями,
да до фига такого.. потому и страхуются (и правильно делают)
одноклассница моя (27 лет ей было) вот так няньчилась-няньчилась,
и родила папашке внебрачную ляльку. .
не.. конечно Рождение, это счастье,
но сколько поломанных судеб получилось..
и родила папашке внебрачную ляльку. .
не.. конечно Рождение, это счастье,
Тётки боятся, что мужей их няньки слямзят)) ) точно-точно)))
Замужняя и имеющая детей, чаще всего уже с опытом воспитания и поведения в семье. Хотя не факт!
Честно говоря в первый раз подобное слышу) ) Мне вот честно пофиг на семейное положение няни для ребенка. У меня одним из главных требований стоит "гражданка России")
няня не должна 8 раз в день отвлекаться на звонки или "5-минутные отлучки по семейным обстоятельства". Пришла на работу - будь добра отработать от и до, а не бегать "по срочным делам на пару минут"
Наверно требования такие из-за опыта, не более того.
если у нее есть семейные проблемы тут 2 варианта 1 - будет отпрашиваться и т д, 2 - чему она ребенка то научит. , замужние считаются ответственнее, вот наняли вы девочку молодую она пол ночи гуляла (чего вы проверить не сможете) а потом на нее своего годовалого сыночка оставили, пока она задремала малыш куда то влез. И у девочки вроде инстинкт сработал, и малыш в беду попал (
Надежда Калачева(Чуб)
Не, ну женщина в 40 лет может быть со своими детьми ( то есть опытная в воспитании детей), но разведена? )
Зачем знать, замужем она или нет, в 40 то лет?