Прочие дела домашние

Как думаете почему единицы семей живут долго и счастливо? Как пожен-сь в молодости так живут до старости. В чем "секрет"?

мы поженились. когда нам было по 17 лет, уже 26 лет живем счастливо в супружестве. Секрет прост: любите друг друга, любовь же не сюси-пуси, а реальное действие:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, ..
(Библия, 1Кор. 13:4-8)
Если с Божьей помощью научитесь так любить, то будете счастливы. Можете прочитать книгу "Пять языков любви", просто и доступно написано, хорошо объясняет ваш вопрос.
Ольга Кечина
Лучший ответ
Асель Бекмурзаева а вы венчались?
Наталья Какта Обязательно прочитаю! ! Спасибо! Кстати мы хотим венчаться когда будем в браке 5 лет
Никого лучше не нашли, бывает.
Асель Алиева
долго и счастливо живут те семьи, про которые ты ничего не знаешь. Они тебе просто не рассказывают, не выносят сор из избы. ЭТо упорный труд и терпение скорей всего одного из пары.
Почему вы думаете, что они живут счастливо?
потому что единицы знают законы создания счастливой семьи..) ) их не много, они очень простые и их передают по наследству в счастливых семьях)
Они поняли, что залог семейного счастья - компромисс
Таких всегда были единицы, просто раньше не разводились. Жили вместе долго и несчастливо
Потому как случаются ситуации когда надо терпеть. По молодости лет ( младше мужа на 6,5) я часто поступала неправильно, он терпел. Потом был период когда он приходил домой навеселе или пьяный ( зная что для меня это неприемлемо) , тогда терпела я. Разумеется, если бы мои родители жили рядом или не любили зятя, то этого я бы не стерпела ( выпивок) . Потом как то всё наладилось. Теперь вообще ( тьфу-тьфу) всё нормально. На днях у нас будет 37 лет -- алюминиевая свадьба.
Наталья Какта Молодцы какие !!!Поздравляю!!!
Жить до старости вместе и жить счастливо - две большие разницы. Мои родители не развелись только потому что лень было квартиру 3 комн. менять, а сейчас когда оба на пенсии ...вообще все лень, кроме ежедневной ругани.
Ирина **********
В мудрой жене.
Думаю, что львиную долю секрета составляет общий вектор воспитания. Люди, которые уже много лет вместе, создавали семьи тогда, когда слово "семья" значило гораздо больше, чем сейчас. Сегодня все просто. Не нравится - разойдемся. Мало кто способен идти навстречу, мириться с недостатками, посвящать себя семье.
Алёна Полянина
Наталья Какта Согласна! ! Нужно стремиться!!
Счастливая семейная жизнь-это труд ежедневный. Не каждый может выдержать такой напряг. Сразу не бывает все гладко, надо много пройти испытаний.
Потому что вообще единицы людей живут счастливо.
Татьяна N
Секрет в терпении (терпеть выходки, но не дозволять выходить за границы) , понимании (понимать, что от вас хочет ваша половина и постараться это осуществить) , смирении (с недостатками, с временными трудностями) , доверии (всем сердцем верить, что вас не предадут) , в оптимизме (надо уметь поддержать, направить в нужное русло).. .

Говорить можно много, главное ЛЮБИТЬ! Любить больше, чем самого себя. Любить ваш союз как нечто священное и незыблемое.