Прочие дела домашние
Почему в нашей стране закон на стороне бросившего семью мужчины?+++
Сколько знаю семей, где мужчина бросил молодую мамочку с маленьким ребенком, который еще в садик не ходит, естественно и мать работать не может. А он живет в другой семье, растит-кормит-одевает чужих детей. Офиц. зарплата 8 тыс, а на самом деле 30 получает. Приносит раз в неделю литр сока и пакетик чипсов. Он реально думает что этого хватит? Почему закон выгораживает его? Алименты 2 тыс.руб. А ком.услуги 2600. Куда жаловаться? Что еще можно сделать? P.S. История не про меня, хотя я вообще с 3-мя малышами осталась одна (сама его выгнала), но у меня хоть мама есть, она с детьми сидит, а я зарабатываю, но ведь не у всех есть возможность выйти на работу.
Все очень просто, если вы точно знаете то предприятие, где горе-папаша получает белыми 8,а в конверте-30..
Сначала сообщаете оплодотворителю сколько вам нужно денег. Если он отказывается, мягко намекаете ему на возможность проверки его конторы Роспотребнадзором, налоговыми органами, СЭС, и прочим.
После задумчивого молчания папы ждете недели две.. За это время хорошо бы раздобыть в справочнике телефон и местонахождение его непосредственного начальника. Звоните (приходите) к нему на прием и повторяете то же самое-ваш сотрудник не платит алименты, вы ничего не имеете против этой конторы, но жизнь вынуждает вас, если сей сотрудник не начнет платить нормальные деньги, обратиться в Роспотребнадзор и прочее с просьбой провести проверку предприятия.
Обычно после этого начальство ставит перед папашей ультиматум-либо разберись со своими семейными проблемами и реши вопрос об алиментах, либо ты уволен. Ни одно начальство не пожелает массовых проверок всеми мыслимыми инстанциями.
Потому, что за рождаемость детей не только на отце ответственность, есть еще и мама, а на ней большая часть ответственности и прежде, чем рожать, то надо думать головой и расчитывать на свои силы, прежде всего!!!
Шолпан Нагыманова
Но ведь они оба одинаковые родители? Нигде же не написано - вот мама на 90% родительница, а отец на 10)))) Ведь, если мать уйдет или пьяной увидят - сразу род.прав лишат и алименты присудят. Так ведь? А что думать головой раньше? Вот мой муж меня до свадьбы золотом завалил, работал, хорошо зарабатывал, был любящим и заботливым, дочка родилась - с ума сходил, вторых двойняшек как узнал, что дочки просил родить, хотя я аборт хотела сделать. За границу каждый год, на море, и беременная и с детьми. В один прекрасный день подумал, что не хочет работать и не работал. Хотя сказать что он один содержал семью? Нет, я тоже работала - и до родов и после. с детьми по очереди сидели, мама иногда приезжала. Просто подумал, что я с 3-мя детьми никуда не денусь, а вот делась))) Вот и у знакомой то же самое. Ребенка ждал как ненормальный и вдруг влюбился))))) В 40 лет в 50-летнюю, как мальчик)))) Мы не жалуемся. просто почему закона нет? почему ответственности нет?
Шолпан Нагыманова
А Вы как расчитываете свои силы в декрете? Вот ребенок в сад еще не пошел и муж бросил? Или может Вы заранее знаете в кого он влюбится или не влюбится или какой у него там бзик произойдет? Вы замуж выходите и думаете - вот как я буду содержать ребенка когда он меня бросит?
это правда нашей жизни. Когда и законы есть вроде бы, но немного смекалки и любой закон можно обойти. Всё держится в итоге не на законах, а на человеческой порядочности. Нормальный человек не будет уходить от содержания своего ребёнка
Кэти права. Ребёнок не дожен мучаться из-за нерадивого папашки.
Закон ни на чьей стороне, закон есть закон, а как его использовать с умом - это уже дело каждого. мужики здорово научились уклоняться от алиментов и при этом оставаться безнаказанными. Что может сделать женщина? Самой докопаться до истины, сколько получает папаша, и собрав доказательства, обратиться в суд; накатать жалобу в налоговую на организацию, где работает папаша, что они выдают серую зарплату; самый простой всё-таки вариант обратиться с иском в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме, указав при этом убедительные доводы в пользу такого решения, как то: ребёнок маленький- работать нет возможности, собрать счета за коммунальные услуги, высчитав примерно сколько из этого уходит на ребёнка. собрать чеки за месяц, что было потрачено на ребёнка: питание, одежда и пр. В итоге указать среднюю сумму расходов на ребёнка в месяц и просить либо всю эту сумму, либо её часть, при этом указав, что отец имеет бОльший заработок, чем указывает официально, и даже если вы это доказать не можете, суд всё-равно примет это заявление во внимание, потому как в большинстве случаев становится на сторону женщины. Так что, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Всё это долго, муторно, требует времени и нервов, но в конце женщина получит желаемый результат и закон будет на её стороне.
Не только в вашей. Я живу в Штатах, тут примерно таже ситуация. Но есть разница, незаконнонажитое без вопросов могут отобрать. Но и тут все умные, достаточно то что есть убрать подальше, а то чего не видно, стало быть и нет.
Всегда нужно добиваться то к чему стремишься, и не важно что это.
Хи-хи:)) ) Вы тоже это заметили?
У меня был адвокат, который по моей проблеме тоже ничего добиться не сумел. Пожилой уже мужчина, опытный.... На мой вопрос, почему закон на стороне мужчины, он вздохнул и ответил :" Потому что законы у нас пишут тоже МУЖЧИНЫ! "
А государство не будет следить за каждым алиментщиком-сколько он зарабатывает. Такие законы.
Если сумеете доказать что у мужчины есть левый заработок с которым он не делится со своим ребенком - то возможно получите компенсацию.. .
Но в России это редко происходит - когда торжествует справедливость и в отце просыпается совесть..
В стране всё через жопу! Вот и меня беременную и без работы бросил т. е. мама-одиночка, а в соц. защите говорят “а какая раздница, ”всем мамам за деток платят одинаково (около 2 тысяц.)
Самал Дюсупкызы
Надо головой думать от кого беременеешь, а то по нарожают от "альфонсов" а омегам потом выращивай чужих детей....
Все очень просто, у власти кто-правильно мужики, ну и чего вы хотите, каких таких справедливых законов? ОНИ КОГДА ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ, ВСЕГДА ПРОЩИТЫВАЮТ КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА НИХ, ЛЮБИМЫХ, ЕСЛИ ЧТО, А В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.