Прочие дела домашние

Почему в нашей стране принято после дефекации вытираться, а не подмываться; и не ставят биде и не отводят под него место

в ванных и туалетных комнатах? Вытереться на 100% хорошо - невозможно. И ещё - это проблема способствует возникновению и обострениям геморроев..проблем с прямой кишкой и даже раку её..
Вопрос интимный, малоприятный.. но говорить об этом стоит... тк что задумано природой то естественно и небезобразно. В конце концов все люди делают это.
я стараюсь сразу помыться, и дома все приучены. Стараюсь все грязные дела дома делать, а если вдруг в дороге меня приспичило, то с собой и бумага и влажные салфетки. Биде-это бы хорошо, причем везде бы биде это было, экономят ссуко на метрах и сантехнике
Екатерина Зеленова
Лучший ответ
пол-страны еще срать ходят в деревянные сортиры на улицы в 40-градусный мороз. какое биде? на землю спуститесь, а то видимо живете в каком-то мегаполисе
Алина Сарсацкая Это вам надо из ада вылезти на землю, задайте вопрос местному мудиле чиновнику фигле нет канализации, ах да принято в стране терпил терпеть .
а для того чтобы в каждом квартирном сортире еще устанавливать биде нужны дополнительные квадратные метры + много затрат на сантехнику и ее монтаж
потому в нашей стране и принято ограничиваться только унитазом и бумагой. желющие полсе дефекации подмыться могут воспользоваться либо ванной, либо подмывальным кувшинчиком
Людмила Бельчева ваше предложение первое - это признак лени и жадности народов которые не ставят биде и решили просто подтираться? так и туалетную бумагу не везде кладут в общ местах.. даже как тут заметили туалетов в принципе мало.
Галина Некрашевич ну можно же жопоподмывалку прямо в унитаз встроить. обычно во всем отелях так и делают
Мы не мусульмане и религией как бы не предусмотрено, чтобы на общественном уровне. Делать все это можно дома, в иных местах влажные салфетки в помощь.
C.
Confetti .
Людмила Бельчева здесь не в религии дело. я тоже не муслуьманка. но интимные места должны быть в чистоте. и для комфорта и для здоровья каждого.
Какое, нахрен, биде! У нас народ еще газетой подтирается вместо туалетной бумаги. )))
Людмила Бельчева и получает рак прямой кишки!
Raya Kudaybergenova бред пишите онкологические опухоли возникнуть могут даже если мыться будите каждый раз принимая ванну после туалета а не подтираясь газетой в области онкологии есть такие понятия как наследственность как заражения бактериями да и просто сбой иммунной системы в следствии чего и идет рост злокачественных клеток
хм )) хороший вопрос... .
вот мусульман называют чурками, а ведь они не вытираются, а сразу подмываются. Есть специальный "кувшин". И во всех мусульманских семьях он есть.
Людмила Бельчева чурки-и подмывание не суть главное.
они часто в грязи другого плана живут, причём на всех уровнях бытия.
Инна Соколова Практикующие мусульмане стараются постоянно держать себя в чистоте, иначе намаз по канонам не сделаешь. После туалета воспользовавшись туалетной бумагой надо подмываться.
Наталья Мацегора Простите меня,,, какашки на попе руками с помощью холодной водой размазывать!!!? Нет уж, я с начала бумажкой, а по ситуации, если дома с мылом и тёплой водой, так это просто наслаждение!!!)
а потому что в нашей стране вообще туалеты делать СТЫДНО, если пересчитать число общественных туалетов в городе, то приходит на ум вывод люди ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО)
уровень культуры у нас еще до этого не дошел, вспомните как строили хрущевки - каждый см просчитывали, не дай то бог еще метр под биде выделить
подмываться то как раз принято. Просто у нас в целях экономии бидэ не ставят. . Еще хорошо, если ванная с туалетом раздельная.
А что касается гигиены, то раньше в учебника в анатомии писали, что мыться один раз в неделю надо.
Раиса Аркадьевна Арзуманова Ага, и голову раз в 10 дней!
Людмила Бельчева согласна. но некоторые раз в месяц моются -вот вонючки.
Bubek** Bubek** я если раза 2 в день полностью и раз энцать причинные места не помою, я с ума сойду,все кажется что как то не вкусно пахну (фобия наверное) умудрялась и на работе помыть если уж приспичит
Гигиена удовлетворительная, я с вами полностью согласна. Это большое неудобство
A:
Arisha :****
Не знаю, как где, а у нас в Питере еще черт знает сколько народу в коммуналках живет и пользуется одним унитазом и одной ванной человек 10-12. А вы говорите биде. А с другой стороны если человек захочет помыться, то всегда найдет способ как и где это сделать. И при чем здесь страна? Не думаю, что за границей ВСЕ квартиры такие уж современные.. . Везде хорошо где нас нет.
Екатерина Зеленова за границей не чище, знакомые в америке живут в Бостоне, говорят бабы ходят с грязными головами, футболке растянутые и пр.(ну не все конечно). И если идет женщина причесанная и одетая по нормальному, зачастую русская, или француженка, или англичанка
Под него ещё 1 м2 нужен, а это + к стоимости квартиры где-то 35000 руб.
Людмила Бельчева вот в др странах об этом не думают.(о цене) строят как надо изначально.
Почему это подмываться не принято?
Людмила Бельчева а где вы видели это? все подтираются. Биде вы много где видели? В общ. туалетах даже туалетная бумага если есть где-то то хорошо.
Ну, может подмываются только мусульмане живущие в нашей стране, и то не все.
Самого бесит, что жена и её родственники не подмываются после этого. Не понимаю как так вообще можно. Как минимум некомфортно и спортом заниматься неудобно, если не подмываться.
* Julie *
Не обязательно иметь биде, чтоб подмыться! И даже туалета дома! Для этого достаточно иметь жилое помещение, тёплую воду, мыло, ну и тазик!