Прочие дела домашние

Почему в нашей стране продолжаются катастрофы с самолетами?

после каждой катастрофы делают выводы - меняют самолеты, готовят профессиональных пилотов и т. д.... вроде все налаживается, а все равно трагедии продолжаются.... гибнут люди....
вот очередная в аэропорту Шереметьево.... 5 мая....
говорю про нашу страну, а не про все страны...
Каждый полет-это подвиг не только пилотов и стюардов, но и пассажиров.
Добровольный риск. И если мы рискуем, садясь в наземный транспорт, то есть шансы выжить, а в воздушном - шансы практически равны нулю.
Очень жалко людей. И, конечно, разбор каждой катастрофы необходим, чтобы, в дальнейшем, максимально приблизиться к безопасности полетов.
Жуву. P.s Тобой) **-_**-_
Лучший ответ
Эта отрасль технически сложная, и наукоемкая.
Поэтому невозможно всё сразу предугадать и предусмотреть.
Тем более, что мы пока еще не можем быть независимыми от метеоусловий.
А если ничего не делать, никуда не летать - как говорится, судьба и на печке найдет.
Подвиг экипажа, что в таких условиях они 33 человека спасли.
Бортпроводник хотел открыть еще и заднюю дверь, но не смог, погиб. Даже если еще 2-3 человек удалось бы выкинуть через другую дверь …
Массовая гибель людей и на других видах транспорта случается. Теракты в метро - приходит поезд на станцию, а вагон разворочен, и там - тела...
И теплоходы тонут. И в Доме Профсоюзов - расстреливают тех, кто бежит от огня...
А сколько людей в автокатастрофах погибают.
Господи, да просто кирпич на бошку упал, это не афишируется по ТВ и прочим СМИ.
Людей жалко, горели заживо судя по тому что я видела.
Близким сил и терпения.
Айнур Маханова
С Боингами постоянно аварии в мире
это случайность роковая, удар молнии, отказ радиопроборов, вынужденная посадка и далее все технические сложности кубарем. Тут надо радоваться что хоть кто-то спасся. Воистину хочет бог спасти он спасёт из самой *опы казалось бы. Но кто сидел к хвосте были приговорены. Это чистый рок, кому какие места выдали, лотерея. Вообще вся жизнь лотерея. А техника отказывает, люди ошибаются, так будет всегда
Кристина Федяшкина вот поэтому страшно летать самолетами.
Здесь форс мажор- молния. Очень жалко людей.
Кристина Федяшкина почему от молний нет защиты?
Татьяна Серебрякова Есть, но не на всех частях самолёта. Не везде это технически возможно
В Африке падает по самолёту в год, дак их там всего два.
Чем больше перелётов, тем больше удельный вес катастроф. И раньше они были, и много, и по всему миру, просто вы не знали. А теперь ...Википедию откройте, найдите там марку любого самолёта и читайте список катастроф.
Лариса
Ира Меркешкина без википедии, интересовалась статистикой...
Авиакомпании, у которых никогда не было ни одной авиакатастрофы - есть такие, и довольно много.
Всё есть... ( теперь в интернете ), найти без проблем
ну а в Штатах в речку нырнул на днях.... Правда не в глубокую!!!
Специалист Окп Гпоу Слт И сколько жертв?
За каждой трагедией стоят свои субъективные причины.
Полина ***
В авиации я думаю это взяточничество. Вот компания Бинг тоже скрывала что их датчики выходят из строя (
Кристина Федяшкина и но гибнет и сам экипаж....
говори про все страны, а не только про РФ, так будет честнее.
Молнии никто не отменял, и даже шаровые; электронику невозможно обезапасить от воздействия всего.. и от разряда молний и солнечной интерференции и даже изменения магнитного поля земли,
да и посадка с полными баками неизбежно ведет к пожару, при том, что и лететь без связи с повреждением техники тоже опасно и топливо сливать при повреждениях и на небольшой высоте, в пределах густонаселенных пунктов тоже низзя.

ну давай на у - 2 летать )) без электроники.

и раньше самолеты терпели аварии.
нешел географик передачы : мгновенные катастрофы и расследование катастроф..
узнаешь много интересного.
У нас нет проблем, только с утилизацией бюджетных денешек.
С чего это вы взяли, что "делают выводы и всё налаживается"? Неужели вы так катастрофически наивны?
Тата К.
Кристина Федяшкина да верю что налаживалось....
В ДТП гибнет в миллионы раз больше. Самолёты- самый безопасный транспорт. Царствия Небесного новопреставленным!
Gulimai Akhmetbekova
такие есть всегда и везде. любые виды транспорта не совершенны. Равно как и нет совершенных людей.
Juliet Dzhallali
Кристина Федяшкина но почему так сконструированы самолеты, что не могут люди при катастрофе выбраться.... почему кто был в хвосте погибли....
ты уверена что только в нашей? Нужно интересоваться новостями не только нашей страны...
Ирина Кошман
они постоянно происходят, во всем мире
очень ненадежный вид транспорта
Оля Мосейченко
Gulimai Akhmetbekova Заблуждаетесь! Самый надёжный вид транспорта!
Тем не менее, самолёты самый безопасный транспорт.

Людей, конечно, очень жаль. Я вчера первую новость увидела, писали 10 пострадало, но все были живы. Всех эвакуировали. Я обрадовалась... заранее... Потом обновили информацию...
Везде наш русский авось и распиз.... ство. Люди с воздушных трапов уже эвакуировались, а пожарка даже рядом не стояла...
Tursungul Turgali
Где самолеты не летают, там и катастроф нет.
Julia Linkova
на дороге страшнее, по статистике- самолет- более безопасен, чем наземный транспорт
Я пешком хожу... Доверять свою жизнь машине, как-то стремно...
Туяна Туяна
Они везде случаются, не только у нас, ошибки пилотов или хреново обслуживают.

Закрылки выпускать забывают часто если с похмелья.
К!
Катя !!!