Прочие дела домашние

Почему для обозначения чего-то классного, хорошего, красивого и т. д. существует слово-паразит "ЗАШИБИСЬ"?))))))))))

Потому, что намного удобнее сказать одно слова "Зашибись", чем жечь прилагательными и глаголами, типо "фактографично"=)
Евгения Тарногурская
Лучший ответ
С чего вы взяли, что это слово-паразит? Оно как раз весь смысл и несёт.
Manizha Manizha
Современная реформа русского языка привела к скудости лексикона. Элочка-людоедка, как известно, обходилась вообще 26-ю словами...
Я так не говорю, я говорю "классно"!
Елена Никитина
у меня паразит похлеще!!! !
)))))
тоже на "бись" кончается.))))
Татьяна ***
Оно существует у тех 30% россиян, которые книг не читают.
Как результат - очень маленький словарный запас...
потому, почему и для чего-то гадкого есть слово... "отстой")...короткие, емкие слова.... но ..ну их... плохие они)))
Это не слово-паразит. Это просто жаргонное слово
Потому, что наша русская речА богатА и могучА.
Это как бы литературный аналог более яркого выражения эмоций))))
потому что таких слов много и они паразиты; -)
РАньше я частенько втавлял это словечко. куда надо и уж тем более куда не надо!! ! Но прогресс не стоит на месте, это слово для меня архаизм, но появилось новое ЖЕСТЬ!!!! и даже не просто так гворится а именно вот так ЖееееееееСТЬ!!!!)))) )
ТАкие мы вот люди и всякий паразит норовит к нам прилипнуть!!!!))))
у меня вообще такое ощущение что русский язык постоянно обновляется. Каждое поколение будет вносить свои исправления в русский лексикон забывая о тех словах которые реже используются.