Прочие дела домашние

Слова-паразиты - какие они и как погубили вашу письменность?(посвящается тем,кому навеяло и надуло:)

Давайте вспомним и помянем всех тех,кому навеяло - ведь это слово уже давно не паразит.Это разновидность мейлрушного спида,которым взрослые тети и дяди заражают друг дружку при тесном,бестелесном контакте..И честное слово,хоть человек я не злой,на таких навеянных персон одевал-бы презерватив с головы до ног - просто ради профилактики чистоты речи..Хотя и сам грешен паразитами,чего греха таить.Мой паразит - слово "вообще".Оно проскальзывает в моей речи снова и снова.Но я борюсь.А с какими паразитами боретесь вы?)
В устной речи борюсь с "вот такие пирожки.."
Вылетает как-то само..особенно, если пауза в разговоре.))
ОК
Оля Ко
Лучший ответ
Каракоз Букина ясен перец ))) применяй вместо пирожкоФ )))
Стараюсь не использовать их, помня школьные уроки русского языка
Лара Гришун
А у меня фраза-паразит.. . "Так что вот так вот"... Откуда я ее взяла - не знаю, но она есть. Не борюсь ) это - моя визитная карточка )
Больше паразитов не имею ))))
Анна Диидун
вот у людей проблемы
сука!
верните пиво в киоски!!
"вот" это моя проблема) но откуда даже в официальной речи появилась привычка переспрашивать не к месту "да? ". спасите мои уши!
Юлия Рындяева
Баян псдц! Тема сисек не раскрыта )))
с матами.. . вот паразиты, так паразиты...!)))))
Настя Ницевич
привет, Иван ))) Мне, лично, удается избегать слов-паразитов, здесь и в реале) ) Было бы желание )) Последнее, с чем боролась - слово "типа" ))
"Ну""-мой паразит. . Что с ним делать, я не знаю. . Нукаю и нукаю. . Че нукаю-хрен его знает. . Не запрягала, вроде, а понукаю)))
A.
Angelika .
Самые неискоренимые слова паразиты - мат. Все остальные паразиты вымрут или станут вполне приемлемы не только в разговорной, но и в литературной речи. Это, я считаю, нормально.
Слов паразитов нет, из-за этого знакомые люди считают, что я очень быстро говорю. Приходится специально вставлять придуманные и заимствованные слова, чтобы разбавить плотность информации, достающейся их ушам.
Анжелика С