Прочие дела домашние
Ваше мнение: Можно ли в речи обойтись без слов-паразитов?
Ох, Мармеладка, если бы было всё так просто! Люди настолько привыкли к ним, что зачастую по-человечески ну просто не понимают. А матюгнёшься и всё,блин, как шёлковый! Не понимают по-хорошему, пробовал сотни раз, что там говорить. Когда просто общаются люди, то конечно же можно без них и запросто, но если дело доходит до повышенных тонов, то вовремя сказанное матерное слово, тормознёт всю ситуэйшен. Я не о том что ли пишу? Да фиг с ним! Если говорить о не матерных словах, а о словах-паразитах, хотя и те тоже паразиты, то вряд ли наверное можно от них избавиться тем людям, которые привыкли быстро говорить. Да и вообще, придётся чуть ли не над каждым ещё не сказанным выражением задумываться, так как они по-моему уже стали чуть ли не приставками к любому слову:))
вообще слова-паразиты имеют свою функцию в речи - они дают время на то, чтобы обдумать, что сказать дальше. но без них вполне можно обойтись ))
нет, тогда надо боксерскую грушу с собой носить, но э то менее удобно)))
Теоретически - можно, практически - очень трудно. Нужно все время следить за своей речью и удачно подбирать слова.
замучаешься пыль глотать
Ну.. . Это.. . Как бы сказать? ! Вообщем, МОЖНО!
нужно и начинать с себя своих детей
Если это Ваша проблема, тот попробуйте штрафовать себя: сегодня я не куплю себе это, или лимит на телефонные звонки, или пользование интернетом и т. д. Только по-честному...
можно, если за собой этого не замечать
эээээ... это самое, ну как его, ну.. ээээ я же вот ну это, освободился уж.
можно постараться
Только восне....
Лично мне не обойтись не знаю как другим:)