Это изречение вышло из уст Виктории Токаревой (писательница, сценарист) , когда она рассказывала о своей личной жизни. Точнее сказала она после того, как повествовала:
Что замуж она вышла после двух дней знакомства, но прожила всю жизнь с одним человеком, хотя чувствовала, что муж первое время страдал. Потом махнул рукой. Наверняка в глубине души он мечтал встретить другую женщину — преданную, верную, но, видимо, не встретил и остался в семье. Она в глубине души искала кого-нибудь поярче, поинтереснее, но тоже не нашла и осталась с ним. И сейчас они этому очень рады. Когда игры сыграны, главное – сохранить брак. Потому что семья там, где общие дети, а потом внуки.
Прочие дела домашние
"Когда игры сыграны, главное - сохранить брак" (с. ) Ваше мнение - о каких играх речь ?
Ну если речь о сохранении брака то.... думаю что игры не очень приятные или даже слишком опасные....
Думаю, это игры в мамы с папой, во время рождения детей, а брак нужно сохранить, потому что впереди ещё будут внуки.
Это изречение принадлежит писательнице Виктории Токаревой
Когда в брак играют, то лучше его не сохранять.
Если брак нуждается в сохранении, значит сохранять его не стоит. Недостоин он того.
когда сняты или скорее всего сорваны маски - главное сохранить брак.
Букетно-цветочный период. Когда вы хотите казаться друг другу лучше, чем есть на самом деле. Потом то уже ясно становится "ху из ху".И вот тут то и задача...
А вы уверены что его надо сохранять?
Вероятно, вы имеете ввиду игры, о которых говорит Эрик Берн.
Игра в семью и любовь)) ) Нужно научиться после этого любить по-настоящему и этому нас жизнь учит до конца наших дней))))
Думаю, словесные: поговорили, наговорили, объяснились, помечтали, как да что будет, а потом наступает реальность, действительность.
а стоит терпеть друг друга?
Игры в любовь на стороне, независимость.. . Так думается...
Это когда купил игру, поиграл в неё, поднадоела, а чтоб обратно в магазин приняли надо брак какой-нибудь найти и в магазине предьявить, чтоб деньги назад вернули. О как!
сексуальных
Ответ в продолжении : Потому что семья там, где общие дети, а потом внуки.
Брачные игры, когда самец распускает перед самкой хвост, а она старается не слишком быстро от него убежать:))
О ролевых играх
а ради чего? если пошла трещина то надо решать двоим, чем гнуться под этой рутиной всю жизнь и жалеть о прожитых годах и молодости
СУПРУЖЕСКИЕ ИГРЫ
Почти любая игра может стать основой супружеской и семейной жизни.
Эрик Берн
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ
ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.
Жизнь как шахматная партия
Кто-то сказал, что жизнь похожа на шахматную партию. Не знаю, так ли это. Шахматная доска одна, а шахматистов двое. У каждого свои цели, и каждый действует из собственного понимания ситуации. И, осуществляя свои замыслы, каждый вносит помехи в осуществление замыслов партнера. Замыслы оказываются неосуществленными, но рождается игра. Она складывается неожиданно для обоих, обеим она неподвластна. Победитель – это всегда тот, кто лучше подготовил свой номер.
Эрик Берн
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ
Жизнь как шахматная партия
ревность, собственная значимость, собственная неповторимость, А я достоин (а) лучшего,...
какие игры? "Игры в которые играют люди" а все они могут быть сыграны только в одном случае - когда человека уже нет.
Когда игры сыграны, чтоит задуматься: а есть ли что сохранять? А то получится как в старом анекдоте:
Престарелый мужик -- свои приятелям:
--Вот я послушал вас, не развелся с этой стервой, мучился всю жизнь.. .
-- Ничеко, зато заболеешьь -- будет кому стакан воды подать!
-- А если мне пить не захочется?.. .
Сохранять можно и нужно только то, что еще имееет "живой" стержень внутри, тепло, добро, ДОВЕРИЕ. А если всего этого нет, то мне больше по нраву принцп: " Я свободен от предсказанной судьбы! " А то и вправду -- вдруг мне и пить не захочется? Пить воду тоже нужно из ласковых заботливых, любящих и любимых рук.
А быть "вместе с кем попало" так же тяжко. как и одному. Тогда уж лучше завести собаку -- они не предают и не разлюбят. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....
Престарелый мужик -- свои приятелям:
-- А если мне пить не захочется?.. .
Эльмира Низамадинова
Мудрые слова!
это конфетно-букетный период, период прогулок под луной, романтичные тайные свидания, заигрывания, период притирки. дальше однообразие, бытовуха, реальность
Наибольший вред браку приносят измены. Начинается обычно все как игра, но потом - попытка сохранить брак становится главной и самой сложной задачей для любой стороны
Эльмира Низамадинова
А стоит ли его тогда сохранять? Все, что нуждается в сохранении, уже по природе своей неполноценно , и сохранять его не стоит.
свадьба сыграна
Что? Где? Когда?!
гулянки и пьянки