Прочие дела домашние
Кажется, муж меня ненавидит...за то, что не доверяю ему сына..но он выпивает...не могу же я рисковать ,ч сохранить брак?
Абсолютно абсурдная ситуация.. Ребенок оч желанный обоими...когда родился, полностью мужу доверяла, потом и в сад водил, и когда я работала, с ним оставляла...НО..Он начал выпивать. Мог оставить 3-летнего сына одного во дворе и свалить за выпивкой..мог пьяный болтаться с ним по городу...Мог уйти трезвым гулять с ним и вернуться просто "в дрова"..ситуаций было много, и в конце онцов я стала бояться оставлять сына с ним....потсепенно вообще не стала его с ним оставлять- поменяла работу, везде- на секции, в сад-из сада вожу сама.. Он сутраивает мне жуткие истерики...говорит, что он никто в семье....ниччто..что я не даю ему быть отцом.. А я не против..условие одно- не выпивай..и все. НО. Он говорит, что я не могу ему указывать, что делать, а что нет, и если он захочет выпить, когда будет с сыном, то выпьет, ничего страшного, ведь он, мол, отец...Но дело же не в том, что он САМ ЕМУ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕТ, ПРОСТО НЕТРЕЗВЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗА СЕБЯ-ТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, И ОСтавлять ребенка с таким человеком-преступление..с моей стороны, как матери.. Все разговоры ни к чему не приводят...Идти навстречу не желает..Несколько дней назад рискнула..отпустила погулять с сыном- ушел трезвый..а пришел через 1,5 часа- уже опять пьяный... Я правильно поступаю? Неужели стоит рисковать ребенком, чтобы сохранить брак, который рушится из=-за этой ситуации? Замкнутый круг....
Очень жаль, но выход у Вас один.. Уйти! Взять сына и уйти. Может быть из любви к сыну он перестанет выпивать, боязнь его потерять.. Это отговорки пьяницы... Что из того что сына не доверяете пьет, потом будет говорить что пьет за то, что доверяете.... потом, что ВЫ ушли, потом, что пришли.... то, что он устраивает Вам истерики, это типичное поведение алкоголика, он сам себя в своих глазах оправдывает... причина выпивки то нужна! Сына не вздумайте доверить... он уже не тот человек которого вы любили, к сожалению, теперь у него другой приоритет во всем - бутылка! И сын, не станет преградой, если она впереди замаячит... Лечить.. ну попробуйте.. лично я вылеченных от этой "болезни" не встречала.. Может я категорична, но, сыну Вашему 3 года? , значит Вы молоды... Не гробте свою жизнь! Уходите!
Пытаясь доказать людям что все их проблемы от алкоголя вижу непонимание.... а ведь это действительно так. В нашей семье больше года сухой закон - теперь не боюсь оставлять детей с отцом
Елена Панфилова
А..раньше боялись?
И как вам удалось добиться сухого закона? Поделитесь..а то мне таа-к хреново..сегодня оптять устроил истерику..да со слезами..какая я гадюка, не даю ему сына...
алкоголь- убивает и деградирует. От таких -ноги в руки и бежать. и не надо свою жизнь превращать в ад и показывать ребенку пример поведения отца, пьяного отца.
Прежде всего разберитесь - от чего он запил. Просто так ничего на бывает. Очень может быть сработала наследственность, тогода ваше дело плохо. С этим трудно что-нибудь сделать. А может быть у него произошёл какой-то сбой психологический, тогда вам надо обратиться к наркологу, психологу, психотерапевту, чтоб понять, что можно сделать или нужно ли что-нибудь делать. Потому, что в вашей ситуации и жить вместе и разводиться - травма для ребёнка.
Елена Панфилова
Думаю, что наследственность, у него папанька- алкоголик со стажем...
Я не знаю, как с ним разводиться...он от нас вообще не отстанет, будут требовать ребенка, так я хоть конролирую...а елси не жить вместе- как я ребенка вообще с ним отпускать буду?
зачем сохранять то? смысл? вы будущее видите?
горькую пьют когда на душе горько. Вам надо "копать глубже". Возможно вы и ваш муж недовольны вашими отношениями
Елена Панфилова
Можно подумать....что у всех алкашей на душе горько...
Еще Ницше сказал, что для женщины мужчина только средство, а цель - ребенок. Если сам не хахочет завязать с пьянкой, разводись. Здоровье твое и ребенка важней.
Разрешите вопрос - а что делали вы, когда ваш муж начал спиваться? стояли и смотрели, говорили - "да молодец, хлебай еще, ты такой сексуальный и от тебя так приятно пахнет, когда нажрешься! "?
Ответ очень прост - либо ваш муж пересиливает себя и завязывает с пьянством, либо вы завязываете с мужем... сын у такого мужа будет таким же алкоголиком иначе.
Елена Панфилова
Что делала? да все, что только можно..перечислять нет смысла, у кого была такая проблема, поймут...не стояла и не смотрела...но это же пагубная страсть..которая превыше всего..и пока человек сам не захочет бросить, повлиять никто на него не в силах...
вы хорошая мать. в первую очередь думаете о сыне а не о муже. . у меня такая ситуация с моей мамой-ей оставляю на свой страх и риск... но пытаюсь контролировать эту ситуацию-только позвоню и услышу голос подозрительный у нее то сразу забираю.. а говорит она мне те же слова что и вам ваш муж-это АЛКОГОЛИЗМ. они думают что все под их контролем -типа подумаешь немного выпел.. не рискуйте
Елена Панфилова
Да, точно, он спорит..что ничего страшного, ну и что, что он выпил, неужели отец пожелает зла своему ребенку..но я-то знаю, какие уже бывали ситуации....
Доброе время суток! Разведитесь с алкоголиком, если не хотите, чтобы сын пошел по следам отца!
У меня тоже так было. Нажрётся и давай дочку подкидывать. Я её вырывала, а он типа -Я никто. Вот как у вас. Но мы жили у меня и я с легкостью говорила: Пошел на... Конечно мы расстались. Зачем мне такой королеве, какой-то Никто нужен.
Елена Панфилова
Вот вы расстались..И что? Он не требует видеть ребенка? Мой точно будет требовать..а как я отпущу ребенка с нетрезвым Бывшим МУЖЕМ? Не зная куда? а он от нас не отстанет, ему сын дорог(теоретически)..а может, назло мне...
С ним бесполезно бороться. Бьетесь головой об стену, а ему до лампочке! От нервов, заработаете себе кучу болячек! А он так и будет справлять свое удовольствие, в бутылке. Думайте о сыне, какой пример у него перед глазами.
Елена Панфилова
Хреновый у него пример...просто, наверное, ПОКА прошлое держит, когда все по-другому было..но, наверное, уж е ничего сделать нельзя..
Ane4Kamybaby Ane4Kamybaby
Вы любите его.И все прощаете ему,когда он трезвый,вам начинает казаться что все еще будет хорошо.Но он не оправдывает ваших ожиданий,снова приходит пьяный.
а зачем сохранять брак с таким человеком? если не дай бог что случится- как вы жить будете после?? ? Мой вам совет, разводитесь и пусть его лишают прав на ребенка, а то до беды не далеко. Если тем более такое не в первый раз случается, вам одной с ребенком будет гораздо спокойнее, поверьте, но это так.
несчастная вы Оксана, как и многие женщины, берегите дитя, а он сам себе должен помочь, я думаю вы то изи всех сил стараетесь помочь своей семье, но если он такая свинья, не жалейте его, дети вам за это спасибо не скажут, бегите от него
Вашему браку пришел конец! хотите вы этого или нет.
Можно сохранить то, что дорого обоим.