Прочие дела домашние

Как сохранить брак...

Добрый вечер, хочу советов взрослых женщин!
Мы молодая семья мне 20 мужу 26
скоро будет годовщина свадьбы
у нас родился ребенок
малыш свекровь подливает, масло в огонь с подтяжка как муж едет, в матери домой в итоге оттуда приезжает др человек
часто ссоримся по поводу и без крики все достало, самое обидное что муж меня угнетает своими шутками мол ты мне изменяешь сидя дома с малышом....
не особо приятно слышать такое он очень ревнивый сама я не куда не хожу то есть даже с подружками куда то сходить я не могу только с ним либо на дом территории и то он гостям моим подругам не очень рад....
Я пыталась поговорить с ним но все сходится на нет....
вечные ругни быт угнетает очень!!!!
Как то не так \ себе представляла взрослую семейную жизнь с мамой не могу поговорить ттт потом будут осуждать и т. д.
вечные ревности мол зачем тебе идти в кафе с подругами что мужиков будешь разглядывать...
С интимной жизнью тоже как то не очень стало... хотя после родов сохранилась не плохо худенькая все как надо!!!
иногда я от отчаяния думаю о разводе .постоянно одна дома сижу с ребенком .. но страшно как то остаться на руках с ребенком одной....
любви как раньше до свадьбы была не вижу хотя говорить что любит меня и все такое...
Простите за орфографию писала на быструю руку.... хотелось услышать как быть в такой ситуации... можно ли сохранить брак... очень запуталась.. не знаю как быть
Ревность – это свидетельство не любви, а эгоизма и глупости. С точки зрения религии: «Ревность - грех. Греховность этого чувства в первую очередь заключается в том, что основано оно на страсти, с которой человек не борется, но внутренне примиряется или просто уступает ей ».
Свободный человек имеет право на свои мысли, чувства и даже увлечения, которые, к слову, не всегда являются изменой. Любите себя и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ другому, управлять вашей жизнью. Каждый человек сам творец своего счастья! Вы молоды и инициативны, так наслаждайтесь жизнью…. Есть только один единственный выход - личное, искреннее желание ревнивца измениться, но захочет ли он (ваш муж)????
Не теряйте время! Поговорите с ним о том, что так больше жить не можете. Или напишите ему письмо об этом
Людмила Саломатова
Лучший ответ
Так и скажи. Мне не нравится. Меня угнетает. Лучше мне комплименты говори.
Не говори глупостей, вроде умный мужик, а как ляпнешь... Не смешно. Хватит меня чморить. Как, по-твоему, я должна реагировать. Не унижай меня. Меня такие слова сильно ранят. Это несправедливо. Хотел, чтобы я заплакала - у тебя получилось.

У Вас, девушка, есть все возможности из него веревки вить на самом-то деле. И поговорите со своей мамой, не стесняйтесь, на эту тему. Мама опытнее, она знает как.
Тут не сохранять надо, а думать, как и что можно изменить... Сохранять-то, вроде, нечего... Ругань, ревность и пр... Почему бы с мамой не посоветоваться или не пойти пожить с мамой, раз на разговоры муж не ведется. Что толку нервы тратить?
Займитесь собой. И рефлексировать по поводу мужа и брака будет некогда. Я говорю в широком смысле - занятие собой не обязательно предполагает какие-то поездки или резкие имиджевые изменения. Всё дело в образе мыслей. Человек получает то, чего боится. Перестаньте бояться. Муж провоцирет Вас на страх. Для него это самоутверждение, мол, никуда не денется. И оправдания - из той же оперы. Загнанная жертва, беспомощная и бесполезная без него. Так он хочет видеть. Переломите себя. И Вы переломите его отношение к себе. И брак, возможно, сохраните. Только не дрожите так над ним. Брак нужен вам двоим и вашим детям. Если кто-то из двоих начинает тяготиться браком, страдают дети.
Но брать вину за это на себя глупо. Просто брак может исчерпать себя.