Когда отпадет желание выяснять кто умнее/мудрее/лучше/кто, что, кому и в какой форме должен/и т. д. и т. п. только тогда начнется нормальная семейная жизнь.
Не слушайте вы этих, которые "женщина должна", "женская мудрость", "настоящая женщина"... живите так, чтобы вам нравилось и ваши близкие получали положительные эмоции живя рядом с вами.
Прочие дела домашние
Подскажите, а в семье обязательно один из супругов умнее или просто должен вести себя разумнее,чтобы сохранить брак?
А как ты определишь кто умнеее? У всех свои критерии умистости.
гармоничные отношения возможны только при ВЗАИМОдействии!
Это зависит от ОБОИХ супругов)))
он был пьян но притворялся трезвым
Кто то умнее, а кто то сохраняет брак. Мухи и котлеты отдельно... .
Когда умнее женщина - это катастрофа. С дураком жить тяжело. Да еще подстраиваться под его глупость. Жуть
В любой паре всегда кто-то умнее. Одинаковых-то нет. А насчет усилий по сохранению семьи, так нафига она вообще нужна эта семья, если все время надо прикладывать неимоверные усилия, чтобы ее сохранить? Тем более, если один прикладывает, а второй все время хочет разрушить.
Разумнее конечно кто-то должен быть в семье!
так всегда и получается, один разумнее и умнее в одном вопросе, другой - в другом, так и живем, балансируя
оба должны ценить брак и развивать его, чтобы он сохранился, уметь находить общий язык и идти на компромиссы
Мне кажется (у меня стаж более 20 лет) , ума должно быть почти поровну, но мужчина чуточку умнее, а женщина - чуточку мудрее. Когда бывают ссоры, чаще уступаю я. Если он не прав и упирается, делаю вид, что согласилась, а потом незаметно добиваюсь своего, но так, чтобы муж моё мнение принял за своё. Муж в семье - глава
В семье умная жена всегда должна быть чуть-чуть глупее, слабее и т. д. мужа.
обычно считает, что этим должна заниматься женщина.
дополнять нужно друг друга! а кто умнее или разумнее время и только время покажет
Все зависит от ситуации, но женщина должна быть мудрее