Прочие дела домашние
Не осуждаю и не поддерживаю, просто хочу узнать мнение разумного большинства - если семья далеко не высокого достатка,
без собственного жилья (комната в квартире у бесперспективных родителей - приватизированняя "не по уму" квартира с большим (огромным!) недостатком жилплощади, где на человека по 4 кв м.) , без постоянной работы , имеющая двух детей ждёт третьего - это нормально? Постоянной работой 35-37-летних людей стало побирательство на форумах , типа, "отдайте, подарите, мы не имеем средств, но имеем много детей..."
Мне кажется, что если люди в таких условиях решаются на такое количество детей, то и все свои трудности и тяготы, связанные с этим, должны переносить стойко и сами, а не ждать от окружающих огромного желания облегчить им жизнь за свой счёт. Помогут-хорошо, не помогут-Бог с ними. Сама видела таких многодетных, которые считают, что все вокруг им должны. Нечего такую наглость культивировать.
Троллишь)))
Alena
Ищу смысл в чужой жизни, которую пытаются увязать с моей...))))
я тоже не совсем понимаю такое. я сама лично знаю девушкуку, у них с мужем 1 усыновленный ребенок, 3 кровных, сейчас усыновляют еще ребенка. она с гордостью говорит, что дети ее "очень любят" грызть свиную рульнку, потому что это дёшево
Плодить нищету, это про таких и говорят, а еще я бы сказала, что плодиться без ума и памяти, это все же прерогатива животных, но никак не разумных людей.
так каждый живет как хочет. в чем твои то проблемы???
Да я думаю, всё просто. Денег на контрацептивы тоже нет. Всё банально)) А природа регулярно берёт своё.
видимо противники абортов))) ) я тоже не понимаю и не поддерживаю плодить нищету.. . двоих-то прокормить не могут, блин еще третьего рожают...
глупые люди, обрекают детей на нищету, т. к. не дадут им толкового образования, и тем самым не дадут построить нормальную жизнь.
я сразу вспоминаю моего сына подругу- алену, она тоже первоклашка, когда мы привозим своего в школу- она стоит прислонившись к стенке и ...спит!!! Потому что ребенок элементарно не высыпается, страдает. А все потому что в малогабаритной квартире однушке!! живут-- АЛЕНА, ЕЕ МАТЬ, МАТЕРИ МУЖ новый, бабушка, и еще младенец! !
Где она спят? где они все помящаются? их комната как наша кухня... Короче мне безумно жаль алену, а эту тварь мать, которая не имеет МОЗГ кроме как идиотка назвать не могу
Виктория Загрузина
вот именно, страдают от нищеты дети в первую очередь, жаль детей... а вот взрослых совсем не жаль в такой ситуации...
иногда надо уметь быть дипломатом
...хотя бы немного
А знаете, как правило много детей или в семьях с очень хорошим стабильным заработком, или в бедных, где у родителей нет мозгов.
Соглашусь с Мур-Мур: я тоже таких не понимаю, но это их жизнь.
ну что сказать : я таких не понимаю, но меня это не касается, пусть живут как хотят
пусть рожают. если это спб. то жилье они получат от города бесплатно... а наличие детей является стимулирующим и дисциплинирующим фактором в поиске работы
Ольга Фаваризова
Ага, особено в поиске работы очень помогает)))) Вы пробывали устроится на работу с маленьким ребенком??? У меня только по знакомству получилось.
мозги они есть ...или нет... .
нарожать, если здоровье позволяет, можно хоть 10....
а воспитать... дать достойное образование.... да элементарно одеть и накомить.... вот это задачка по сложнее....
Наверно такие нужны для баланса в обществе! Не всем же думать головой, кто-то ж должен и зад-цу подключать ))) конечно, это ужасно. Но видите, кто-то плодит нищету, а потом винит общество и государство, что оно их не содержит, потому что они, видите ли, нарожали. Как будто их кто-то заставил )))
Я не могу такого понять. Больше всего жалко детей, которые питаются черти чем и ходят в обносках с барского плеча.
Кто как может, тот так и зарабатывает. Смысл жизни тоже у каждого свой. Просто не Вам, ни мне этого не понять.
Я тоже не осуждаю и не поддерживаю, у каждого свой жизненный путь, но, если разумно, то прежде, чем заводить детей, ДУМАТЬ надо на что ты будешь их растить, воспитывать, обучать, а не надеяться на АВОСЬ
Может у людей любовь и полное взаимопонимание, с этим тоже надо считаться.
***любаша*** ***
Вы попробуйте своему ребенку сказать, что извини у нас кушать нечего не игрушик не одежды, зато у мамы с папой полное взаимо понимание. Тогда вы поймете стоит ли с этим считатся.
У нас соседи такие же. Детей рожали потому, что денег на аборты не было. И вроде не алкаши, но и работать не хотят. Не понимаю.
Лень жутко затягивает и не поработав с полгода потом о-о-очень трудно заставить себя идти на работу. Да и уровень интеллекта то же роль играет. Согласна - очень жаль детей - это пока они маленькие: им без разницы во что они одеты и есть ли у ни телефон. А потом? В школе, глядя на сверстников? Озлобиться на весь мир и идти воровать?