Прочие дела домашние
Хочу узнать мнение молодых женщин от 35 лет на этот счёт.См.внутри.
Довольны ли Вы состоянием своего лица? Я имею в виду возрастную носогубную складку, некоторое провисание щёк, мешки под глазами и т. д. Круговая подтяжка лица конечно делает Вас моложе лет на 7-10, но и стоит довольно не дёшево.А если бы у Вас появилась всё таки эта сумма, то Вы рискнули бы на операцию? Просто я ходила на консультацию к знакомому,проверенному хирургу пластическому...и вот встал вопрос....Оказывается, у кого кожа тонкая и наследственность не очень, то быстрее всё провисает и щёки и веки и подбородок.Он говорит, что после операции, с возрастом всё равно всё будет провисать, но не так активно, чем если бы не делать операцию Что Вы на это скажете?
А я ничего делать не буду! Я и так - КРАСАВИЦА! И мне 46 лет!
я бы сделала подтяжку. оБЯЗАТЕЛЬНО. Я хочу выглядеть красиво. Плюс следить за лицом, мезотерапия или ботокс
Провисает у всех-и тонкая кожа здесь не определяющий фактор, так как провисание идет на уровне мышц. Овал лица деформируется под воздействием гравитации. У кого-то сильнее, у кого- меньше, это зависит от анатомических особенностей строения лица. Но в 35-40 делать круговую подтяжку-это очень рано. Существуют и другие, более щадящие методы. Например, носогубки можно заполнить филлерами и они распрямятся. Хорошо работает на подтяжку овала грамотный ручной массаж и микротоки. Еще термаж. Правда мешки под глазами реально можно удалить только операционным путем, но это же не подтяжка) .
Будет ли провисать или нет и после операции зависит и от того, какая техника операции была выбрана. Если подтяжка проводилась на уровне мышц ( СМАС лифтинг) , то эффект будет долгий, лет 10, если только на уровне кожных покровов-то хватит не более чем на 3 года.
Мое мнение, возраст для подтяжки-в районе 50 лет. В 35-40 делать ее рано, можно обойтись другими методами.
Ирина Аблакова
Я возможно ошибаюсь, может и не круговая подтяжка, вот помню только говорил SOOF лифтинг.
А я докфильм смотрела про пластические операции. там хирург сказал, что в любом случае, та фора, которую женщина получает после операции, омолаживая своё лицо лет на 7-10, сохраняется. Разумеется, стареть лицо будет и дальше, это процесс необратимый, но стареть оно уже будет за минусом этих 7-10 лет и в любом случае женщина будет смотреться моложе своих сверстниц.
Если у меня будут деньги на подтяжку на тот момент, когда она мне потребуеся, я с удовольствием лягу "под нож". Операция мне нестрашна, а хорошо выглядеть хочет любая женщина и мне это желание тоже не чуждо.
Ирина Аблакова
Вот вот, и мне мой врач тоже самое сказал!!! И потом, НИКАКИХ ножей!!! Эти операции сейчас выполняются лапароскопическими методами! И я не пытаюсь обмануть природу, я просто хочу выглядеть лучше,чем я есть!))
Нюшка посмотри фильм великая тайна воды, мозги есть поймешь почему верующие без макияжа красивее не верующих (в возрасте)
Хороший внешний вид- это кропотливый ежедневный труд)) ) Я бы зделала операцию, а со временем косметологи ещё что то придумают)
Мне, конечно, не 35 еще, но я бы сделала, очень уж мне нравится хорошо выглядеть)))
Я считаю, что природу не обманешь.. . Другие части тела обязательно выдадут (руки, ноги, грудь...) . На всё копить будете? Я постараюсь стареть красиво, но делать операций не стану.
Ирина Хомутова
И как вы постараетесь стареть красиво, интересно знать, если независимо от вашего желания у вас появятся мешки под глазами, например, или морщины? Причем есть морщины, которые не портят лицо, а есть такие, которые просто уродуют
нет, операцию делать не стану
вряд ли это добавит привлекательности, изменяется мимика, не дай Бог парез лицевого нерва и ты УРОД до конца жизни. Тех кто оперирован -сразу видно. И дело не в деньгах.
Красива та женщина. которая СЧАСТЛИВА, и это не зависит от отсутствия или наличия морщин.
Пока в свои 35 внешним видом довольна. Насчёт круговой подтяжки в далёком будущем я бы хорошо подумала. Ведь существует масса способов безоперационной подтяжки лица. Мезотерапия, элос-омоложение и др. И конечно же нужно ухаживать за собой с помощью косметических средств.
мне кажется, что в 35 еще рановато этим заниматься, а вот попозже, если есть деньги и нет противопоказаний - просто обязательно.
Я бы не рискнула бы из за страха, какая никакая -а всё таки операция. Своим лицом я с детства не дружу, но другого нет и прекрасно понимаю, что с каждым годом складочки и морщинку будут только прибавляться, А нравится хочется всегда и увы не только себе но и противоположному полу. Но кожу и возраст не обмануть, как себя и поэтому только зависит только от каждого индивидуально. Я для себя решила нет, а вы сами для себя....
если найдете хорошего врача в хорошей клинике то почему бы и нет Но сразу для себя понимаем, что через 5-7 лет операцию придется повторить, т. к. не навсегда увы будет результат. Может пока ограничится инъекциями, для заполнения этих складочек. Все таки круговая подтяжка это процедура для женщин постарше.
Мне 33 года. Пока с лицом всё слава богу. Когда понадобится - сделаю.
Но, однозначно, не в 35 - 40 лет, а после 45.
Хирург прав.. но что поделаешь? Красивой быть не запретишь.
Читала, что все наши звёзды до последнего тянут с круговой подтяжкой, предпочитая колоть ботокс и т. д.
В вашем случае, есть хороший вариант. Сейчас многие врачи советуют заполнять носогубные складки собственной жировой жидкостью, дабы распрямить их (не пугайтесь этой страшнозвучащей процедуры, я видела результаты), а мешки под глазами и в 20 лет удаляют, и это обычное дело, это не возрастное, а особенность строения.
Ирина Аблакова
Да да да!!!Как Вы правы! Мне именно это доктор и говорил, что будет мою собственную жировую прослойку равномерно рапределять! Причём без разрезов как таковых, а лапароскопически. А как Вам кстати результаты подобной операции?
не знаю-не знаю. у меня так остро вопрос не стоит, но если щеки будут на плечах лежать, возможно, я подумаю
были бы деньги - сделала.
Нюша привет, мне даже больше, мне 40, но о подтяжке лица не думала ни разу. Хожу к косметологу на маски, делаю массаж лица. Стараюсь и дома не забывать про лицо, маски, крема. Помятуя рассказы наших кинодив становится страшно от одной мысли это сделать. На сколько ты продлишь свою молодость? А на сколько угробишь здоровье? Известная всем Гала делала подтяжку около шести раз, очень боялась возраста и умерла от того, что в очередной раз кожа просто не смогла восстановиться (((((((( ( смерь её была просто ужасна) . У тебя острая необходимость быть публичной персоной? Или тебе не хватает уверенности в себе? Ещё лет семь и становится не принципиально, появляется другой интерес) Правда если вокруг тебя одни молодые кавалеры?) ) Может проще завести постарше и ты всегда будешь молодой))) Извини если что не так)