Прочие дела домашние

Женщины,кому за 40,кто оказался в подобной ситуации-подскажите. Прожили вместе 24 года,2 взрослых детей.См.внутри.

Lerka =(*.*)=
Ищите положительные стороны в сложившейся ситуации. Миллион женщин остаются одни с маленькими детьми- у вас взрослые, значит могут поддержать и морально и материально. Вы работали, значит "ничего не умею"-это не про вас. "Он для меня все"- а так ли это? Вспомните про себя любимую и учитесь жить для себя, вначале трудно, а потом поймете, что это здорово. Вам сейчас нельзя раскисать и жалеть себя, нужно собраться и заняться поиском работы, не оставляя ни минуты свободного времени. Потом все уладится и я верю, вы еще будете по-настоящему счастливы!
Рина Рашидова
Лучший ответ
Ничего страшного, не пропадете. Учитесь жить сама. Раз муж так решил, вряд ли Ваши уговоры подействуют. Материально пусть дети поддержат, пробьетесь. Я новую жизнь в чужой стране начала без всякой помощи в 49 лет, и ничего... Удачи!
Учись жить без него, не думай что он единственный, в жизни надейся только на себя.... остальные тебе только помощники но никак не главные фигуры.
Albina Sussuyeva
Дайте ему свободу. будьте великодушной. Прожив с Вами столько лет- он к Вам же и вернётся обратно. А теперь не давите на него. Он имеет право выбора.
1) полюбите себя, поживите отдельно. На нём мир не кончается- удивитесь ещё, какой может быть жизнь. А вдруг муж Вам дал шанс на новое счастье, или с ним будут вновь яркие чувства, которых ему, видимо, не хватает;
2) Вы себя недооцениваете- чему то к 40 годам научились. Просто подумайте, что лучше всего у Вас получается. Ищите работу.
Хочу пожелать взять себя в руки и удачи!
Ramina _
Нужно реально смотреть на вещи.. . Не вы - первая, не вы - последняя.. . В жизни все проходит: нужно постараться хоть немного изменить свое мир, овоззрение и попытаться найти работу, покопаться в себе и "отыскать" какие-то жизненные интересы. Помните, что жизнь все-таки продолжается...
Вот самая главная опаснось любой зависимости. Нельзя растворяться в другом человеке, надо всегда быть самой собой. И хоть какую-то работу тоже. Ничем вы го не остановите, ни слезами, ни просьбами, лучше не унижайтесь. Берите себя в руки, ищите любую работу, и всему вопреки - ЖИВИТЕ! Полюбите себя. А ему дайте время, возмоно, он и захочет вернуться, но не факт, что этого захотите Вы.
Lerka =(*.*)= Вы правильно заметили,он полностью подчинил меня за эти долгие годы.Я от него завишу и морально,и материально.А теперь в свободное плавание...Страшно .
Ничего не умею не ответ. Полы мыть и снег убирать каждый умеет.

А почему так случилос скорее всего Вы перестали за собой следить. Либо та которая увела от Вас мужа дала ему в сексе то в чем Вы ханжески отказывали ему.
Вера Мешечко
Lerka =(*.*)= Слежу за собой,работала,получала хорошо.Другие обащали внимание.Только муж на своем -хочу жить один.В сексе тоже все норм.Такая ситуация год.
А сейчас уже через несколько мес.-развод.Меня это пугает.Я не могу безнего и к тому же сейчас без работы.
Есть где жить, начните поиск работы, хоть на минимальную зарплату, на первое время дети помогут, не бросят же они свою маму, а дальше все будет нормально.
Мужа любите?
Может устал от вашей инфантильности?
Работу сложно будет найти при не желании работать. Но ведь нужно оплачивать коммунальные услуги и жить на что то.
В моей жизни была ситуация, когда я оставила мужа, ухаживала за мамой, будучи гражданкой другой страны. Так как это было мое решение, от материальной поддержки мужа отказалась. Работала на двух ставках уборщицей. Не престижно, но было время смотреть за мамой и еще на 9соток дачи.
Через 3 года вернулся муж с командировки. Мы вместе
Было бы желание
Лілія Іванова
Значит пришло время учиться жить самой, вам еще понравтся! Просто теперь вам придется доказывать каждый день себе, ему и детям, что вы тоже чего то стоите, а не бесплатный довесок к мужу!
Lerka =(*.*)= Хорошо написали.Бесплатный довесок.Только сейчас я еще и выжатый лимон.Не осталось ни моральных сил,нм физических.
Советовать можно много, но надо учиться жить и без него, в этой ситуации другого не дано!
Значит пришло ваше время! Ничего не могу это не ответ уж к 40 годам женщина может все. Подумайте спокойно чем вы могли бы заняться. Сходите к психологу он поможет разобраться в себе. Конечно это кажется таким страшным, но вспомните фразу: в 40 лет жить только начнается! У вас получится верьте в себя! Удачи!