Прочие дела домашние

Прожили вместе 4 года в браке 2 года, трое детей наступил кризис семейных отношений,как это можно исправить?

Ирина Доржиева
Здрасти;)) проблемы у всех бывают, и ссоры.. . Бог вам в помощь. . Трое деток погодок это невероятная нагрузка.. и тебя можно понять.. на работе пашешь.. и дома отдыха нет. . Могу пожелать только терпения! И если ты действительно любишь жену, ты справишься! Ты и ее пойми - у нее тож нервы.. усталость, недосып. . И я уверена, что у нее в душе все кипит, када ты здесь. . Плюнь ты на Ответы.. . Прямо сейчас подойди и поцелуй.. и скажи теплые слова.. даже если сам на взводе. . Остынь и подари жене свое тепло.. Это подействует!!!.
Инна Нечитайло
Лучший ответ
конечно, купи много фломастеров и красок рыжего цвета-это избавит тебя от депрессии: -)
Зоя Кабиева
идите к психологу. давать какие-то советы совершенно ничего не зная о ситуации - глупо и безответственно.
сегодня в рекламе показали ужин на фоне Рима, а Рим это слайды на экране :) езжайте в Париж
Машка Угрюмова
а это у всех бывает. че ж делать)
Было бы желание... Если кризис вы ОБА хотите пережить..., то в консультацию СЕМЬЯ И БРАК. А если только вас это волнует..., то к психологу, что бы выйти из брака с наименьшими потерями для психики...
Нина Давыдова
надо еще троих детей и не до кризисов будет!
вы оба устали.. если есть возможность отправьте деток к родственникам.. отключите телефон и.. ПОПЫТАЙТЕСЬ ОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ (пригласите жену на свидание, если позволяет возможность отправьтесь куда-то вдвоем, приготовьте ужин и.. освоодите жену от многочисленных забот по дому)
Ответ очевиден: родить четвертого. Ребятки, у вас трое детей, о каком кризисе вы толкуете? Встали на пашню и пашите эту семейную пашню.
Заведите себе щенков))
Семья-это прежде всего ответственность. Надо вспомнить, что это должно было быть вашим первым совместным решением. Создали семью-создали род. Обязаны любить и заботиться о своём роде! Вспоминайте только о самых лучших своих чувствах и вместе проведённых днях-делайте людей (своих детей) счастливыми! Это вы обязаны сделать!
Кризисы в семейных отношениях
В любых семейных отношениях, к сожалению, всегда были и будут кризисы. Притом расписаны они по годам. Речь идет об общих кризисах, о тех, которых избежать не получится. В определенные моменты паре начинает казаться, что у них нет взаимопонимания, они раздражают друг друга, хотят что-то изменить, но не знают как. И вроде бы и причин-то нет для таких чувств, а чувства есть. Да, пережить это сложно. Но если вы это сможете, то вы намного больше сплотитесь и станете ближе, а ваша семья крепче.

В каждой семье кризисы могут наступать в разные годы, поэтому проще ориентироваться по ситуациям, а не по годам. Но вообще выделяют кризис года, трех лет, семи, пятнадцати, двадцати пяти и сорока.

1) Один год семейной жизни. Давно известно, что после свадьбы или начала совместного проживания человек немного меняется. Он становится самим собой. Что вызывает явное удивление у другого партнера. Он ведь не знает этого человека, встречался он с другим! Начинается быт, в ходе которого выясняется, что вы совсем по-разному смотрите на многие вещи. Например, может выясниться, что девушка не умеет готовить, а мужчина не хочет пылесосить и выносить мусор, а вместо этого предпочитает попить пива с друзьями или поиграть в приставку. И вот отношения могут начать понемногу рушиться. Но решение есть. Успокойтесь и все осмыслите. Можете ли вы смириться с этими недостатками или нет? Есть ли достоинства, которые явно перевешивают и ради которых можно немного усмирить себя. Если нет, то лучше сейчас расстаться. Иначе это накопиться и выльется во что-то ужасное. Ну а если смириться можно, то привыкайте к этим маленьким недостаткам. Идеальных людей нет! Есть лишь те, недостатки которых мы готовы принять.
Читать далее...