Прочие дела домашние

Вопрос к домохозяйкам/женщинам, воспитывающим больных детей (см. внутри)

По соседству живёт женщина, воспитывающая ребёнка (уже парня, можно сказать) , больным ДЦП. Уже на протяжении 25лет она не работает,; постоянно дома находится, т. к. не может оставить сына одного дома. Её муж почти до ночи на работе, работает в суде. Живут в деревне, население небольшое. . В этой деревне больше нет детей с таким диагнозом. .

Женщина очень добрая, отзывчивая. . Как ей можно помочь? В плане психологическом. . Она очень переживает из-за того, что общаться ни с кем не может в силу таких обстоятельств..
Надежда Gyriy
Ходить к ней в гости с баранками к чаю и весёлыми разговорами. Устроить вечеринки. Сегодня - вязальные, потом шитейные - штопательные, Подарить полезную мелочь, посидеть с мальчиком - пусть выйдет в парк воздухом подышать или в парикмахерскую слетает. Установите по ним дежурства - раз в неделю дайте тетке выходной. Она будет счастлива.
Галя Коротких
Лучший ответ
Раз у вас интернет есть, то и у неё наверное может быть, нас здесь много, пусть пишет - подружимся. А вы почаще заходите чайку попить.
У моей подруги ребенок с таким же дианозом. Ему 6 лет, он не ходит. Помочь-можно дать ей отвлечься, посидеть в ребенком, чтобы она могла с мужем куда-то сходить или просто провести впокойный вечерок дома. Чаще общаться с ней, а вообще мне кажется, что никак не помочь. Им МЕГАтяжело, я за 2-3 часа сидения с этим ребенком устаю так, что падаю с ног, они просто герои, не могу передать насколько им тяжело...
Может быть общение через инет ей поможет и с Вами в случае чего сможет связаться и почитать про заболевание сына, новые препараты и много чего. Мы с сыном в случае чего неизвестного нам в инет лезем и всегда находим ответы на свои вопросы....
а вы не можете устраивать посиделки женские вместе с мальчиком или у нее на квартире? типа капустники с играми обсуждениями хобби и проч