Прочие дела домашние
Как вы считаете, что лучше будет для ребёнка? см. внутри
Ребёнок от первого мужа, с которым мы развелись. "Отец" общаться не желает, лишён прав. Выхожу замуж за другого, будущий муж хочет усыновить ребёнка, дать свою фамилию. Но если усыновит, то алименты от "отца" ребёнок получать, соответственно, не будет(по какому-то там закону)... т.е. усыновитель будет полностью обеспечивать, а "отец" будет в шоколаде... Вот думаю, что выбрать для ребёнка алименты или фамилию будущего мужа. (называет папой:) как бы вы поступили на моём месте?
Абсолютно такая же ситуация. Я против усыновления. Просто меняем фамилию детям на фамилию моего второго мужа.
И дело не в алиментах, не известно как в жизни всё дальше сложится, а так мои дети в полном покое, никто после пенсии на алименты от них претендовать не будет.
М Д
а что, можно просто поменять фамилию?
Выбирайте нового мужа и его фамилию, этим вы освободите своего ребенка от будущих проблем с папашей-он в старости может подать на алименты от сына, если сам исправно их будет платить.
В шоколаде такой человек точно никогда не будет. Зачем Вам его деньги. Покажите, что у Вас все хорошо, что в его алиментах не нуждаетесь. Зато у вас будет полноценная счастливая семья.
разрешила бы усыновление. человек хочет нести ответственность за вашего ребёнка, это похвально и так редко в наши дни. а кровный отец безответственен и равнодушен. дайте же ответственному желающему человеку ощутить себя настоящим отцом.
алименты?? ? как правило, это смешные суммы. о чем же речь??
Пусть Ваш будущий муж станет ему папой!
нового папу
Дело не в алиментах. Честнее по отношению к ребенку, чтобы он знал своего отца. И что у этого папы он приемный. В будущем не придется врать. А кого он будет считать своим настоящим отцом, зависит от отношения к нему. Смените фамилию - смените судьбу. Но выбирать Вам.
если ваш муж лишен прав, то он и алименты не долже платить. все досвиданья. никаких прав и стало быть обязанностей. смело давайте ребенку новую фамилию и новую жизнь. с любимым папой
М Д
лишение прав не освобождает от уплаты алиментов
Альфия Махмутова
а смысл тогда в лишении прав? если он все равно будет платить, то потом придет и скажет- я твой папка , дай на водку. ты меня обяан содержать.нет папуля, тебя лишили прав на меня. а он, ну извини. я на тебя и не претендую, ты мне денег дай. которые я тебе всю жизхнь перечислял. а сам катись на х так выодит
Если ваш будущий муж согласен обеспечивать в браке и вас и вашего ребенка, Тогда к черту прошлое!
А Вы пока ничего не делайте. . пусть будет все, как есть.. А с новым мужем поживите, посмотрите, как их отношения развиваться будут с ребенком, потом и выводы можно будет делать.. Не рубите сгоряча, время все покажет..
Вот сейчас биологический отец будет платить очень смешные алименты, а когда Ваш мальчик вырастит, то он может подать на алименты ему. И тогда Вашему ребенку придется отдавать 25% от своей зарплаты "папаше" которого и не видел, и не помнит. Я б отказалась от алиментов, пусть живет в своем "шоколаде", а Вы и Ваш малыш радуетесь общению с любящим папой. Ведь папа не тот кто помог зачать и платит крошечные алименты, а тот кто заботится и любит.
если вы целиком и полностью уверены в новом муже-то усыновляйте. но я вот не рискнула бы. мало ли как жизнь сложится. сейчас только вы имеете право на ребенка. а после усыновления и ваш супруг.
Конечно пусть у ребенка будет настоящий, пусть и не родной отец. Наплюйте Вы на эти алименты! Забудьте вообще о существовании биологического отца. Пусть живет хоть в шоколаде, хоть в дерьме. Какая Вам разница! Зато у ребенка будет такая же фамилия, как у родителей и будущих сестер или братьев. Дети это тонко чуствуют.
а алименты большие? или будущий муж сможет обеспечить? Выбирай нового папу - ребенок в будущем оценит
выбрать фамилию будущего мужа. а то щас бывший будет платить алименты, а потом в старости в отместку подаст на ребенка, что б тот платил уже алименты отцу!!
Я бы выбрала нового папу.
Конечно фамилию, всех денег не заработать и не получить, я уже два года алементы не получаю, а он от ребёнка не отказывается, если бы отказался я бы была сама счастливая, а так второй муж, дочк5а называет папой, а удочерить не можем, а так хотелось
А зачем тебе алименты, если ты собираешься замуж и вас с ребёнком будет обеспечивать любимый человек? Странно как - то.. . Тебе хочется больше нервотрёпки или счастливой жизни с любимыми мужем и сыном?
Фамилию будущего мужа. Если родной отец общаться не желает, то и алиментов вы от него с трудом добьетесь.
При таком папе лучше усыновление-у ребенка будет нормальный отец, и на фиг тебе алименты от этого придурка??? Ну, если он не олигарх, конечно
Я бы вычеркнула полностью этого мерзавца из своей жизни и не нужны мне его паршивые деньги! Пусть подавится ими!
А если второй брак не удаться. Не давайте ребенку новую фамилию. И вообще можно и не выходить замуж,
пусть ребенок подрастет потом его мнение спросите. никогда не знаешь что будет впереди
Невозможно на елку влезть и зад не оцарапать. И то и другое невозможно действительно. Но если ребенок называет мужа папой то и фамилия соответственно должна быть папина. А тот, первый не будет в шоколаде. У него нет сына. Пожалейте его. Он Извините, богом итак обижен, раз отказался от своего продолжения рода. Дай бог счастья вам и вашей семье в новой жизни, а того оставьте. Пусть живет как может.
М Д
не возможно, поэтому и спрашиваю:) Спасибо за пожелания:))
Если хочет усыновить, то пусть усыновляет. Забудьте про "отца", ребенок достоин лучшего.