Прочие дела домашние

Почему родители ни когда не понимают детей?см.внутри

и ни когда не хотят помогать своим детям,хоть эта помощь будет противоричить их моральным принципам?
Не надо обобщать, Валена! Большинство родителей понимают своих детей, несмотря на то, что их детство проходило совсем в другое время. Дети похожи на нас, и мы прекрасно можем разобраться в том, что их волнует, что заставляет переживать, или от чего они радуются. Другое дело - НЕ ХОТЯТ понимать.. . и то это явление не так часто встречается. Что касается того - помогать ли.. . Это спорный вопрос. Одно дело - помочь решить задачу в школе, а другое материально помогать. У одних родителей, возможно, нет такой возможности, а другие - принципиальны, и где-то я их понимаю. Думаю, если у "ребенка" хватило ума жениться, то должно хватить ума и на то, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать свою семью. Я помогаю своему сыну по мере своих возможностей, но не считаю это СВОИМ ДОЛГОМ. И еще - бойтесь лучше тех родителей, которые полностью материально обеспечивают, считая тем, что имеют права полностью контролировать жизнь своего взрослого женатого "чада"
˙Ф
˙•٠•●ღКатя Фоминаღ●•٠•˙
Лучший ответ
Зависит от отношений между родителями и детьми
Нужен переводчик. Желательно из родительских друзей.
Некоторые помогают. Это смотря сколь детям лет!
Svetlana *
Как помощь собственному ребенку может противоречить своим моральным принципам?
Извините, но более дУрацкого вопроса давно не слыхал !?!Вы сами то поняли о чём спрашиваете ???У Вас самой то дети есть?? ? Полный бред сивой кобылы !!!
ну, так категорично я бы не сказала.
хотя конечно, разность жизненного опыта дает непонимание.
а помогать вопреки моральным принципам - смотря в чем.
одно дело, мать пойдет на ВСЕ, чтобы сохранить жизнь своему ребенку.
а другое - делать подлости, если дитятке что-то там не понравилось (оболгать соседа, который сделал детке замечание за порчу лифта)

а возможно еще и потому, что нарушая СВОИ моральные принципы, мы даем ребенку карт-бланш нарушать ЛЮБЫЕ.
Не должно, ну не должно формироваться мнение, что ради его прихоти МОЖНО ВСЕ.
Асель Мусаева
Как это "Никогда не понимают"? В большинстве случаев всегда понимают!
"Не хотят помогать" Ну это вообще редкий случай!
Смотря какие родители.
Какое воспитание, такое же и понимание.
Людмила *****
Мы родители все пнимаем, но не всегда хотим соглашаться с тем что дети растут и могут сами принимать решения отличные от наших. вот.
Amino4Ka Oralbaeva
Родители думают, то дети так же мудры, как они.
Мария Усова
ну почему есть ведь родители которые понимают своих детей.
Аня Моисеева
Видимо детки не поняли своих родителей..!!
они считают, что им лучше видно наверное - что правильно, а что нет. и, по-моему, в итоге, они правы! ВО!