Прочие дела домашние

А как вылечить эту болезнь и убедить детей? См внутри

Уже задавала вопрос, где писала, что внучка заболела. Сейчас ссылку дам. Сегодня она встала в 5 утра, температура 38 и 5. До 6 темп. держалась, дала таблетки. Легла спать, проспала до 10. Её иногда дышать больно, но горло особо не болит, но она глотать может. В птницу в школу не пошли, убедила детей. Но врача они не вызвали, в понедельник отправляют в школу. А врача надо вызвать по любому, чтобы справку дал, а детям пофигу. (справка, что мы не прогуливали). Как убедить детей, что врача всяко вызвать надо? Помогите, если сама вызову врача, то дети его на порог не пустят. Самое главное, что диагноз надо поставить, ну и справку. Клас. рук. съест, физик хренов. У неё темп. средняя 37-37 и 5. Под вечер 38-38 и 5. Горло поласкаем, кашля нет, но дышать больно. Что за болезнь?
Nurjana Nogoeva
Да кто же Вам заочно скажет что за болезнь? Интересно, а родители Вашей бедной внучки тоже с температурой 38 и 5 на работу ходят? Что угодно это может быть. И почки, и сердце, и вирусное что либо. Если уж они такие упорные, то покажите внучку хотя бы школьному медику, а та пусть в приказном порядке отправит к врачу ребенка.
Княгиня Ольга
Лучший ответ
Напомните детям про недавний ажиотаж со "свиным гриппом"... сейчас очень много инфекций, которые если вовремя не выявить.. . это очень печально может закончится.. . да и подобные болезни переносить "на ногах" грозит осложнениями; ещё опасно то что пойдя в школу можно "поделиться" инфекцией.. . хоть вы беспокоитесь о здоровье внуков. . но когда больно дышать - возможно что-то с бронхами.. . попробуйте ингаляции, но без врача не рискуйте; сами знаете, чем может обернуться самолечение...
Marhabat Biahmetova
Да ангина скорее всего, раз горло болит. Вызвать врача и не морочить голову. Не дай бог получите осложнения и будете локти себе кусать!
Klaydia Bistrova
Температура без причины не поднимается, возможно ангина. А её как правило лечат антибиотиками т. к она страшна осложнениями. Но диагноз должен поставить врач
Люба Алдошина
У нашего сотрудника сын 17 лет полгода назад сгорел за двое суток от менингита неизвестного происхождения.

А начиналось все с ОБЫЧНОЙ ПРОСТУДЫ!!! !

К врачу обращались, антибиотики давали, а вчером молниеносно температура зашкаливает, сознание теряет, скорую-туда сюда пока довезли, пока приняли, пока осмотрели, пока назначили, капельницу и тд, но спасти не смогли, в большом городе, при наличии всех врачей, лекарств, мед помощи и денег у родителей.
Вы это им расскажите!!!!
Чем горло полоскаем?
На стакан воды теплой соду на кончике ножа (пищевую!), капля иода и соль на кончике ножа. Полоскать каждые 2-3 часа.
Витамины обязательно! Ундевит и вит С по две драже 3 раза в день.
Надо бы обследоваться... Дышать тяжело-возможно осложнение: трахеит бронхит... Надо физ лечение.
незнаю. может дифтерия
конечно надо вызвать врача можно попробывать молоко горячее с чайной ложкой меда и чайной ложка сливочного масла все смешать и пить и лечь под одеяло если нет температуры но так как у вас держиться температура уже нужен антибиотик