Прочие дела домашние

Как должна вести себя МУДРАЯ ЖЕНЩИНА,чтобы в семье было всё гладко,во избежании крупных ссор,разладов?

Быть терпимой и ТЕРПЕЛИВОЙ, без драматизма и осознания своей "жертвенности". Самоуважение при этом сохранять обязательно.
Елена Агапова
Лучший ответ
Ну, если она МУДРАЯ, то сама знает )
Вот режьте меня- не смогу последовательно и аргументированно ответить на этот вопрос)) ) А смотрю на 20 лет своей семейной жизни и задним числом понимаю- я очень мудрая женщина))) )
Спроси сороконожку, в каком порядке она ноги ставит- тоже ведь не ответит))))
Нина Ардашева
Думаю, что она должна быть не капризной и не "пилой", и стараться не идти на поводу у своих эмоций, тогда большинство ссор даже не вспыхнут. Постараться выслушать и понять, а не срываться на крики и шантаж. Но это всё теория, на на практике так получается, увы, не всегда...
Слушать мужа, а делать все по-своему...
Не забывая о своем достоинстве не позволять мужскому падать ниже предельных отметок.... тонкая нить баланса должна быть всегда натянута... трудно, но на то она и женщина.... выбора нет)))))))))))))))
Стать немой невидимкой.
Анна Шелехова ага.и серой мышью.тогда мужик полюбасу сбежит от такого зоопарка к той,которая будет ему устраивать праздник каждый день.
В книге Деила Карнеги я прочитала, что главное в жизни - это ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ! И действительно, в этой фразе заложен глубокий смысл, ее можно применить ко всем сферам в жизни, будь то игра на бирже или семейная жизнь. Нужно уметь вовремя сказать себе ХВАТИТ ругаться, ссориться, спорить.. . Мудрая женщина замолчит и не будет доводить конфликт до разрыва.
Елена 888
искать компромисы...
Дина Павлова
дать уверенность мужчине, что он решает всё сам, не перечить и слушать его открыв рот.
Инна Павлюченко Но(!) мягко направлять в нужное русло?
Нина Ардашева Тут тоже главное- не переборщить! А то будет как у Райкина:"Закрой рот, дура, я уже все сказал!"))))))
Заниматься своими делами.
Не могу ответить.. . не мудрая пока я! )))
когда узнаете, сообщите пожалуйста.
Быть мудрее своего ума.
Alexandra Bryxina
Анекдот в тему: Муж возвращается домой злой при злой ( на работе нелады) думает : " Ща приду домой на жене сорвусь.... руки помою полотенце не подаст дам в глаз.. . на стол не накроет дам в глаз.... жаже просто ложку не подаст дам.. . " Приходит домой руки помыл, жена ему "на милый полотенышко"... тот думает "эх обломилось" на кухню проходит всё накрыто на столе ...жена "на милый ложечку"....Мужик её бах в глаз.. . та: " ЗА ЧТО!?!? " ..Он: "НЕСУЕТИСЬ!!!! "
Присоединяюсь к вопросу.
мудрая женщина должна в первую очередь любить семью. а если разлад и будет, то этого не избежать. просто не париться и не накручивать себя. смотря еще что вы имеете ввиду, потому что это всеже философский вопрос
Быть терпеливой!
уметь терпеть, молчать и на мноооооооогое закрывать глазки !!!
Инна Павлюченко А муж не улетит разнообразиться???
молчать, и не отвечать на провокации.