Молодой человек пришёл к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье!
- Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я окончу учёбу и покину университет.
- И что же дальше? - не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом... -Юноша задумался. - Ну.... Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом?
Сын ещё больше задумался и сказал:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное... .
*****************************************************************
Что, по- вашему, было это... *Главное*?
Прочие дела домашние
Ваше мнение.... Что *Главное*? (см. текст внутри)
А вот продолжение
Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Больше медикаментов, но меньше здоровья;
Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;
Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;
Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;
Мы освоили внешний мир, но не внутренний. .
Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
Мы разложили атом, но не наши предубеждения;
У нас выросли доходы, но упала нравственность;
Мы гонимся за количеством, но теряем качество.
Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов;
Большого количества развлечений, но меньших радостей;
Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;
Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи.. .
Смысл этой притчи в том, что жить надо здесь и сейчас, обязательно ощущая тонкую реальность и отвечая за свои поступки. А не планировать на будущее..
Мы тратим больше, а имеем меньше;
Больше экспертов, но и больше проблем;
Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
Ленуся Куклина
сильно сказано, очень...благодарю!!!!
Оставайся Человеком!
наверное, сказать за все это "Спасибо"...
найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Нужно благодарить Бога за всё,что он нам даёт - это главное.
"Что с человеком ни делай- он упорно ползет на кладбище"
А посему- всё суета...
Завещание вовремя составить.
В притче сын говорит о земной жизни, о планах, которые можно осуществить.. . но потом придет смерть.
"А что потом? "- спросил отец
...Ничего! умер человек... планам конец! Получается, к чему тогда стремился, раз все бессмысленно? Какова цель жизни?
Главное, позаботиться о душе, потому что по христианским заветам - душа бессмертна! Душе не наступит конец, для души не будет - ПОТОМ, душа - она ВСЕГДА!
"А что потом? "- спросил отец
завещание написать
чтобы наследники не разгрызлись
речь тут о религии, к гадалке не иди))
Забота о родителях! Благодарить Бога за каждый прожитый День!
P.S. О Родителях ни слова.. . а жаль....
О духовном самосовершенствовании)
О том, что останется после него.
душа
Потом будет суд перед Богом и жизнь после смерти.. .
Либо Ад, либо Рай.
Видимо главное-это подведение итогов жизни земной...
Либо Ад, либо Рай.
забыл в церковь сходить
любовь наверное
главное - это сама жизнь
А куда мама делась - спросил студент, спустя 17 лет у своего отца.
Спасибо, папа я понял = И Отец заставил замолчать сына навсегда.
Ладно уже, колитесь - что там главное?
вера в Бога?
про родителей не слово?
жить для себя!
След, который оставил в жизни, память людская
все в руках божьих
А потом - ад или рай, выбирать нам при жизни.
верить в бога
Самое главное - всегда оставаться человеком!
Суть
Всё хуйня, кроме пчёл. Но разберёшься - пчёлы тоже хуйня.
главное любовь.... -)))
Мое мнение-жить не по лжи.)
не забывать про близких и родных естественно и про слабых и про нуждающихся в помощи!!!
Лариса Котикова
ну а Вера всегда должна быть и сопровождать человека всю жизнь!!! браво!!! вопрос хороший!!!
Лариса Котикова
благодарю за оценку!!! а по поводу эгоистов и прочих деградаторов или неуважителей Мира всего, так они были всегда и раньше!!!
думаю речь идет о мольбе за своих детей с небес . отец все врема за него молился, а ответ сам напрашивается в чреду сюжетно лини о его любви к своим .
Главное, что жить надо одним днем.
А будет ли он счастлив? Когда он будет ЖИТЬ?
Родители
Где ты окажешься после смерти??? -вот мой ответ
Рай
не нужно наверное говорить гоп пока не перепрыгнешь!!!
Жить здесь и сейчас, и строит планы на недалекое будущее, заботится о родителях.
Главное бессмертие души.