Прочие дела домашние

Интересно ваше мнение... если вопрос поставить так.... внутри

Вот многие пишут, что я как мать не буду лезть к ребенку, о том кого он выберет себе в спутники жизни.
Хорошо. Молодцы. Давайте рассмотрим такой вариант
А если ваш сын, приведет домой Ш, на которой пробы ставить негде? (не берем щас вариант, свекровь млять, невестке недоверяет)
А если ваш сын \ дочь спутается с наркоманом или наркоманкой? (тоже будете им двоих желать счастья?)
пути Господни неисповедимы.... как наблюдаю за собой и запдругами итп, се познается и люди меняют мышление НЕ от советов и запретов и указок, а по горькому порой опыту.
не надо мешать падать, синяки будут напоминать о неправильном шаге, надо ПОМОГАТЬ подниматься. __________________

пы. сы подруга связалась с наркоманом бывшим и растит ЕГО дочку. девке 24 года.... любит чужого ребенка. Во как... ее жизнь. А кто даст гарантию что ты сама не изломаешь жизнь своему ребенку?... благими намерениями дорога в ад выстлана
Елена Щеголакова
Лучший ответ
Динара Медеулова умница!
как я люблю твои ответы
Буду лезть, но осторожно, без ультиматумов)))
А тут я считаю что как воспитали, то и получили и в первую очередь волосенки на своей голове рвать надо.
На 100 процентов конечно сказать не могу (никто не застрахован от разных жизненных ситуаций) , но думаю у моей дочери хватит мозгов трезво оценивать ситуацию и МЧ.
Пока по-крайней мере хватало)
Сложно это. У нас одна женщина на работе даже не увидела, как её дочь лет с 13 стала колоться. Ничего сделать не могла. Трагично!
У моего, надеюсь, хватит ума не полюбить Ш... Мне кажется, что от семьи много зависит. Он с одной дружит, никак её нельзя назвать ш... Ещё одну приводил девочку в дом, та смешная, на твою аву похожа. Кнопка. Но девчонка замечательная. Из хорошей семьи. Да, не модели обе. И обе раки по гороскопу.
До того, чтобы привел в дом наркоманку, дело не дошло. Но со мной об этом говорил. Потому что я могла поделиться личным опытом по схожей проблеме. Рассказала все, что я "наработала". Сказала- если хочешь узнать все это на своей шкуре, можешь продолжать свой роман. Не знаю, имел ли этот разговор какое-то влияние, но вскоре мой сын с этой девушкой расстался.
Но это- заметьте! - была не моя инициатива) Сын меня спросил- я ему ответила) Уклоняться от прямого разговора из-за ложной деликатности - это не мое)
Динара Медеулова я вам уже писала, что вы как мама молодец!
ваше мнение для ваших детей важно и вот ваши слова и сыграли свое.
Я помните задавала вопрос про брата и реакцию мамы.
Кто то не понял, кто то понял моего вопроса, не суть.
Так вот, порой мы дети, влюбляемся и сами не понимаем, что творим, маме это виднее, умной маме!!!!я имею ввиду.
Я уже давно заметила, как мама скажет все так и получается, уж не знаю почему так происходит.
Поэтому её слово для нас детей весомое. С девушкой брат расстался, уже не знаю почему. Щас с другой, моложе и без детей, вроде как нравится, ну ему хорошо и ладно.
Конечно, захочется лучшей доли своему отпрыску.
Таня Середенко
Ой, да ладно, "я не буду лезть к ребенку"...звиздят, как дышат...
Боженька сделай так, что бы мой сыночек стал монахом...
Анна Князева Zf
Я не буду лезть, если девушка положительная и нормальная! А то что Вы описали - это крайности и естественно в эти крайности я вмешаюсь - это даже не обсуждается!!!
Marija Scharf
К сыну (дочери) лезть не стану, чесслово.. . Но Шмаре этой или Долбоёбу дам понять, что если он еще раз в моём доме появиЦЦа, и от дитятки моего не отцепится - глаза повыцарапаю.. . И пусть потом меня злобной тварью считают, но да будет так :))
Анастасия Эклз
ХЗ... ты знаешь, я его ей оставлю... но имущества никакого не дам.
Софья Карлова
Надо заранее решить этот вопрос, чтобы сын (дочь) понял (а) смысл
будущих ваших семейных отношений
Значит, я хреново воспитала ребенка. Значит, у человека низкая самооценка, раз других партнеров возле себя он не видит.
Я делаю ВСЕ для того, чтобы мои дети выросли полноценными. Воспитание, образование, определенный материальный и социальный статус.. . Мы не миллионеры и не графья, конечно, но все-таки вероятность того, что наши дети выберут в спутники жизни маргинала - крайне мала. А буде такое произойдет - значит да, я что-то упустила.
Марина Лютова
Динара Медеулова неа, я бы так особо не гнобила себя
знаю в городке парочку, девка вроде нормальная, красивая, не глупая....но...наркоманка и вот влюбиться в ней такой, что дальше....а веди и её когда то подсадили
Кукла, ну не надо сравнивать собачий хрен с закатом солнца.. ребенок от первого брака и наркомания несопоставимы. Думается люди имеют в виду из адекватных вариантов выбор.
Динара Медеулова при чем тут вопрос от первого брака?
я не это имела ввиду, а то что написала в вопросе
Вот честно - не знаю, что буду делать. Уже было - приволок девочку из Магадана. Волосья пол лица закрывают, черные... татуировки, пирсинг. . худюшша, молчалива.. . без жилья, без ничего... по два часа в ванной сидела.. .

Сын говорил, хочет вместе с ней у нас жить. . Я в панике была.. .

Хорошо, уехала и ПОКА не вернулась. . Я выдохнула. Парень молодой, может поймет чего, может еще кем увлечется...
Так говорят только те, кто с ситуацией знаком понаслышке. Я БУДУ лезть. Да, я не настолько глупа, чтобы устраивать детям сцены а-ля "Только через мой труп! " Но я смогу так накапать на мозги, что никакой шелупони рядом с ними не будет. Разумеется, это в случае совсем криминала. Ловлю тяпки - да, я такая.
Динара Медеулова умница!!!!
а то тут пишут, ой я лезть не буду
а я буду....капать на мозг буду каждый день
я своего сына не для всяких шмар рожала
Я вообще ничего не утверждаю, поживем-увидим.
Aizada Mataeva
если вы воспитали свое чадо так, что в сознательном возрасте для него определяющим является ваше вето/позволение - бох вам судья.
вы мать. вы можете сказать 1 (ОДИН!!! ) раз - мне эта тварь не нравится. все. дальше ваше дело только помогать и если что - подставлять крепкое материнское плечо, когда чадо нае.... с этой Ш или Н
Еще как буду лезть!
Adelina Isalieva
блин, буду наверное лезть все-таки. Если плюс-минус адекватная, то ладно, а если такие крайности - то однозначно буду. Или вот с гламурной кисО я бы точно не ужилась.
Надежда Савчук
Вы знаете, все равно вопрос в воспитании, я почему то всегда, своих кавалеров представляла при знакомстве с моей мамой. мне было важно её мнение и это не зависимость от маминой юбки, просто понимание и доверие к человеку с богатым жизненным опытом.
Когда она познакомилась с моим мужем, причем мы тогда с ним просто общались, то помню что она выдала фразу, типо - с этим человеком всю жизнь прожить можно счастливо.
Такой же линии поведения и я придерживаться буду, постараюсь привить своему сыну такое же доверие, какое есть у меня к моей маме. так же как и она - лезть в личные отношения не буду - тебе с этим жить, но представь, твоя девочка гулящая, а закоренелая блядь, (простите) блядью останется и после загса, хочешь ли ты своим детям такую маму а себе такую жену? У мужчин весьма чувствительное самолюбие.
Твоя девушка наркоманка - ты хочешь жить в аду? Борясь с её зависимостью к игле? Хочешь сам подхватить спид и умереть? хочешь быть отцом детей инвалидов?
Эмоции со временем притупятся, семейная жизнь это не только сю-си-пу-си но и решение бытовых проблем, ответственность, обязательства, и тп и тд
Kabardinka ...
ваш вопрос всего-лишь ирония ))
I F
А вот я буду лезть!
lelkafedorova
Все! Кошка бросила котят - Пусть живут как хотят!
это уже крайности
Буду лезть... ещё как !!!Если это действительно наркоманка или Ш. Только как это будет -ума не приложу.... вряд ли он меня послушает. Буду с ней (с Ш) говорить, чтоб отвязалась от сына.
$...alina...$ _=)=)
знаете.. . конечно же хотелось для ребенка лучшего.. . и такого допускать не хотелось бы.... но дети часто скрывают от родителей.... наверное многое зависит от воспитания....