Прочие дела домашние

Хочу знать Ваше мнение на ситуацию. См. вн.

У меня соседка 65 лет неделя через неделю (работает еще) ездит за 300 км к своей приемной матери. Соседка очень болеет (постоянно скачет давление) после перенесенного инсульта. Уехала в самостоятельную жизнь от родителей сразу после школы (жилось ей с ними не сладко), но помогала всю жизнь. Бабке почти 89 лет, ходит с палочкой постоянно жалуется на разные боли в разных местах (особенно если кто в дом заходит, бабка сразу падает в кровать и начинает стонать). Но... Рассказывают ближайшие соседи, что бабка с палочкой ходит только на людях. Если она думает, что ее не видно ходит без палки достаточно проворно. Когда бабка в очередной раз запела песню про смерть и давление с охами и ахами они вызвали скорую, а давление у бабки хоть в космос запускай. Врачи сказали имитация. При этом бабуля перед завтраком, обедом и ужином ( в такую жарень) обязательно стопарик самогонки вмазывает. Потом падает на кровать, пол часика стонет умирает и засыпает сном младенца. И так несколько лет подряд. Вот щас соседка звонила, говорит пока на базар ходила, бабка большой корч на огороде с корнями выдрала, хотя до этого мужик пытался и не смог. И еще такое. Купила соседка много дорогих семян помидор и огурцов. Помидоры у бабки в парник высадила, а огурчики дома у себя в горшочках. Потом эти окрепшие огурчики с завязями бережно перла в электричке 7 часов. Высадила, ухаживала, а когда в очередной раз приехала, огурцов нет и помидоров почти нет. Бабка ведро огурцов собрала и соседу отдала и помидоры пороздавала. Соседке на закатку пришлось огурца покупать и с помидорами теперь такая же история будет. А базарчик там далеко и транспорта нет. Все в руках тащить надо. Соседка уже высохла вся, от ветра шатается. Вот и вопрос. Что это? Почему бабка себя так ведет? Зачем ей это надо? Для чего она это делает?
Пока старого не научимся воспринимать, как дите малое, будем вот так колошматится, бабка... что бабка-плевать ей на всех и ваша соседка пусть делает только то, что НЕОБХОДИМО, но не более, у стариков еще не такие чудачества бывают, имитируют паралич, поверьте, убирать за мнимым больным куда горше и не приятнее, а действия бабульки-да мало ли как наши мозги на старость отреагируют?)
Татьяна Неизвестно
Лучший ответ
У нее крыша поехала-на Руси принято, что убогим быть хорошо. А Вы много времени своего много тратите на нее
Людмила Феоктистова(Бякова) Эт не я. Но с соседкой мне просто повезло. Душевная женщина.
сама такая в старости будешь
Ольга Штырц
"Старый, что малый... " не зря в народе говорят... Кто его знает, что подвигло ее на такие поступки?... Ведь поступкам детей иногда тоже нет ...объяснений... Родителей не выбирают... Кто его знает, что мы с Вами в старости будем раздавать... И, что про нас посторонние люди будут думать... А соседке Вашей... терпения, здоровья... Ей зачтется.. где нибудь..
всё тебе зачтётся добро правда!!!!
Е*
Елена *****
Бабка живет сама себе на уме и на окружающих ей плевать, в частности на вашу соседку.
прикидывается-конечно прикидывается, чтобы жалели-кто этого не любит в таком возрасте.
А вы, правильно не тратьте свое время на попытки разобраться в чужих тараканах. Вами своих мало?
шиза едит старость эгоизм хочет чтоб всё для неё а в ответ никому и не. к. уя!
это старческий маразм нан у нее! бабка живет одна, делать ей нечего, скучно ей -вот она и притворяется больной чтобы дочка к ней ездила. еще неизвестно какие мы будем когда состаримся!