Прочие дела домашние
Вас оскорбляет слово "партнер" по отношению к вашему мужу, парню, сожителю, жениху, любовнику и т.д.?:) И почему?
Что оскорбительного в слове "партнер"? Навеяло, так сказать, некоторыми ответами... Почему муж - это не партнер?
Ни грамма не оскорбляет. Он мой постоянный партнер по сексу и по жизни тоже.
Мне, наоборот, оно больше нравится.
Муж - это понятно. Официальное звание =)
А вот парень, сожитель, жених, любовник - это всё накладывает какие-то оттенки. Зачастую, не самые приятные.
Парень - намекает на несерьёзность отношений.
Сожитель - вообще что-то неприятное. Ни рыба, ни мясо. Сразу ассоциация с каким-то небритым мужиком в трениках и грязной борцовке, сидящим на кухне.
Жених - это уже после подачи заявления в ЗАГС. А до этого обещания, обещания, обещания. Никакого отличия от парня и сожителя.
Любовник - намекает на интим и наличие мужа. Хотя и применяется просто к мужчине, отношения с которым ни к чему не обязывают.
А партнёр - очень удобное слово. Не надо уточнять, какие отношения вас связывают, что вы собираетесь делать. Намекает на ваше равноправие, на доверие друг к другу. И без лишней воды.
Настя Асафова
Блин, вас почитаешь: есть официальное слово и все остальные неприятные слова:))) И есть слово партнер, которое объединяет официальное с неприятными:))))
Нет... партнёр лучше чем сожитель.... слово сожитель мне не нравится.
Настя Асафова
Т.е. партнер = сожитель?:) Все другие варианты исключаются из этого понятия?
слово "партнер" не вызывает никакого негатива. а вот от слова "сожитель"--передергивает. это в криминальных сводках--сожители. а у нормальных людей--любимые
Партнер это человек с кем живешь без росписи. Куда лучше чем - сожитель. А муж это все тоже самое только со штампом ;-) Людям со стороны сразу виден официальный статус по тому как называют вторю половину. Вот и вся разница.
P.S Партнер это измененное сожитель. А про cебя можете его называть как угодно, хоть друг, соратник, вторая половина и т. д. Потому мужа называть партнером не правильно.
не оскорбляет.
хорошее слово!
Муж тоже партнер! Еще более, чем любой любовник, жених, парень, сожитель, друг, товарищ и прочие статусные обозначения отношений.
я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! выходи за меня! =))
Настя Асафова
Еще не время. Когда живые мужчины закончатся....:))
если по отношению к гражданскому мужу, то в английском языке его называют partner. не понимаю, чего тут унизительного.
не оскорбляет...)))
Не оскорбляет. По-моему, вполне уместное слово, очень точно определяет положение в семье.
Не абсолютно не оскорбляет, более того мы считаем наш брак ПАРТНЕРСКИМ!!!
Мне как-то все равно, партнер так партнер, муж, супруг, да хоть как....
нет, не вижу ничего оскорбительного.... мне больше не нравятся слова "жена", сразу представляется какая-то грымза в бигудях и со скалкой. Так же слово "муж"- объелся груш)))) ) Лучше звучит "супруга" и "супруг"
Суховато звучит, поэтому коробит немного...