Прочие дела домашние

Мне мама всегда говорила, что всю черную работу(стирку, уборку и т.д.) надо делать на неделе, только не в воскресенье,

а как Вы считаете это предрассудком и делаете, когда есть время или....
М))) К)))
Правильно говорила, в выходные дни вообще нельзя уборкой заниматься! Только отдыхать!
Мария Ковригина
Лучший ответ
ну просто большую часть делать, стоб воскресенье было выходным днем....
Эйли Лайт
Танечка я все делаю в среду и субботу больше женской работы и в остальные дни кроме воскресения мужскую. Так приучились, а в понедельник обячно делаю готовку.
Так и делаю. Зато суббота и воскресенье полноценные дни отдыха.
Так что правильно ваша мама говорила.
Татьяна Голяк
Не на неделе, а, скорее, в пятницу или в субботу.
Если убираться в середине недели - к выходным в доме опять будет грязно.
Ангелина Шаклеина Этож какой неряхой надо быть что б к выходным было грязно. Даже при наличии малыша у меня всю неделб чистота.
Мне и бабушка так говорила :О) Я считаю это религиозным бредом, маразмом и прочей мататой!. . это не черная работа убирать в доме :О) Это просто соблюдение чистоты. Если мы с мужем работаем часто по выходным, то это я тоже не считаю чем то криминальным :О))) ) И порой бывает, что есть время убрать в доме только в воскресенье. Хотя я стараюсь убирать в течении недели после работы - чистоту люблю. Не слушайте этот бред и убирайте когда у Вас есть время на это и желание.
Приходиться делать в любое свободное время, не зависимо от дня недели.
Нет Я просто стараюсь выходные проводить с родными и любимыми. А не в компании тряпок, швабр и т. п.
Вика Шитикова
Конечно, было бы замечательно оставить воскресенье только для отдыха. прогулок и развлечений. Если у кого-то это получается, то он просто молодец. Я думаю, это не с предрассудками связано, а стем. что людям нужно отдыхать от всех дел.
Jibek Jumabekovna
Это не предрассудки, так проще, чтобы в выходные отдохнуть, я тоже так делаю.
это целесообразно
шабат в этот день)
De Kanali 1
Традиционно, воскресенье было предназначено для посещения церкви, для ярмарки, для празднеств. Наверное, именно поэтому. Такую традицию нужно было продолжать.
Это выверено многими поколениями-нужно же остановиться и отдохнуть от текучки дел. Людей проще заставить это сделать через веру. А тем, кто ищет современный подход-система флай-леди. Дома действительно чисто без лишних напрягов, и с семьёй в выходные можно просто отдохнкть.
сейчас другое время! особенно для стирки. закинул в машинку ткнул пальцем кнопку и все! ну а про остальное- просто в воскресение отдых со всей семьей . или может мама верующая . что один день отдай богу.