А ты с мамой не пыталась договориться? Про учебу само собой - это на сегодняшний день твоя основная задача - успешно закончить учебное заведение как ключ к дальнейшей твоей не менее успешной жизни (прости за банальность, но это так) .
Про гулянки - определите с мамой время в которое ты должна возвращаться домой и ПРИХОДИ в это время. Постепенно мама сама тебе прибавит времени, потому что ты послушная дочь и любишь и бережешь ее. А друзьям-приятелям объясни, что маму ты любишь, и не хочешь, чтобы она вообще запретила тебе общаться с ними. Маме расскажи кто твои друзья, чем занимаются, кто их родители. Это ее успокоит. Иногда родителям кажется что их милое и пушистое дитя связалось с дурной компанией. Просто мама волнуется за тебя.
Про маму - она беспокоится о тебе и не ляжет спать, пока ты не придешь домой вовремя. Звони ей почаще, если вдруг задерживаешься. Цени мамино спокойствие и здоровье, мама не всегда будет с тобой.
В конце концов настанет тот момент, когда никто не спросит тебя где и с кем ты была, что с тобой происходит, где болит и почему. НЕ ТОРОПИ ЭТО ВРЕМЯ, ОНО САМО НАЙДЕТ ТЕБЯ!!! !
ПОГОВОРИ С МАМОЙ!!!!
Прочие дела домашние
с мамой поспоянно ссоры: должна учиться, с гулянок возвращаться рано и т.д постоянно контролируе где я с кем как быть?
Мама тебе только добра желает. Просто она уже много прожила и знает к чему твои гулянки могут привести. Ех, если бы я в свое время послушалась маму. Подружки твердили: делай по-своему. Не встретились мне тогда умные люди. Пойми маму и цени ее заботу о тебе.
я так же пытаюсь направить свое дитя в нужное русло, пока получается. скока я наделала ошибок по молодости, зря не прислушивалась к советам родителей. только время не повернуть в спять... жалею об этом..
С мамой надо договариваться и конечно убеждать ее, чтобы она тебе доверяла
Приведи друзей и подруг к себе домой, познакомь с мамой, чтобы она знала с кем ты гуляешь, договорись с мамой о времени и постепенно это время снижай, но звони и говори что ты опоздаешь на часик но не более, ставь учебу на первое место, там должно быть все в порядке, это опора на будущее
Маму береги, от тебя зависит ее здоровье и длительность жизни, будь с ней поласковее и не спорь, договаривайся спокойно по-хорошему
когда у вас будет дочь-вы вспомите свою маму, и уверена так же будете переживать за своё дитятко.
Wse 4eres eto proschli,teper' wascha o4ered'. Ne peregiwaite-eto budet ne wsü gisn',O4en' skoro eto sakon4itsja.A s mamoi otnoschenija portit' ne nado-ona wam ne wrag.
Во время обеда подсыпь ей крысиного яду...
А Ты представь, что Твоя доча или сына такое вытворять будут. Реально представь, в подробностях....
Prosto poverte 4to eto vo blago..
Знаешь, года четыре назад у меня была та же проблема. Но и я вела себя не лучшим образом-даже до уходов из дома доходило, от чего с учебой, сама понимаешь, тоже нелады были. Но в какой-то момент я сама поняла, что это не есть хорошо и остепенилась. Ругаемся, кстати до сих пор, но я стала обстрагироваться и мысленно закрывать уши=)
Мой совет такой-если контроль черезмерный и необоснованный-попытайся убедить её в том, что ты-человек самостоятельный, и ни в какую историю не влипнешь. Ну а если так и будет продолжаться-терпения тебе побольше, ведь мама-это самое святое, какой бы она ни была! Возможно многие тебе это говорили, и тебе это надоело уже-и я тебя за это не осужу. Ведь тогда-четыре года назад. я и подумать не могла, что кому-то это скажу: -)
А сейчас многие подруги и друзья мне по доброму завидуют мне, когда мама каждые пять минут звонит на сотовый.
Мама тебя любит, и ты береги ёё.Родители зачастую просто не чувствуют грани между вниманием и безмерным контролем. Но это им можно простить; -)Удачи!
Когда вы будете мамой, вы её поймете)
Она же ваша мама как не её вас контролировать!
У тебя ещё будет масса возможностей проявить свою самостоятельность, и поверь, тогда ты будешь вспоминать это время с завистью.
Как я тебя понимаю.. . такая же ситуация.. . Думаю может снять себе квартиру и хоть бы немного пожить в свое удовольствие. только чтобы мама не знала где она.
Хорошая, заботливая мама)) Ты мамой станешь и тоже, думаю, захочешь, что бы твой ребёнок получил хорошее образование, воспитание, а потом приличную работу с достойной зарплатой; любимого, умного мужа, здоровых малышей. А гулянки допоздна ничего хорошего не дадут и умные, хорошие мальчики-будущие хорошие мужья, сейчас не гуляют, а учатся, чтобы потом приносить жирную добычу в семью.
Сопротивляйся. Не позволяй контролировать. Хочешь сиди в подвалах, Хочешь по помойкам бегай, но с мамой не ругайся, когда в тюрьму попадешь кто передачи носить будет? И учиться бросай. Это разврат.