Прочие дела домашние
А почему считается что работать оба должны, а готовка, уборка, стирка-на женщине, а прибить и забить-чужие люди за деньги?
едут на том, кто везёт)))
Если оба работают, то быт тоже пополам или тоже пусть чужие люди делают))))))
Как-то неудачно у вас считается. . Не повезло..
это как вы сами в своей семье рапределите так и будет, у нас стирка на машине, бельё забросить каждый может, уборка - каждый в своей комнате, а в общих кто свободен, готовка - кто вперед пришел, тот и готовит, если враз пришли, готовим вместе. Если вы работаете, так же как и муж, приучайте его к тому, что дома тоже всё поровну, если же у него работа физически тяжелая, то почему бы о нём не позаботиться?
это не всегда так. Обычно видно, что человек себя представляет и как себя ведёт в быту, да и разговоры о ведении быта до совместной жизни ведутся или же всё в начале совместной жизни распределяются.
Простите, а КЕМ это считается?
Ирина Алексеева
это в 90процентов семей.
Как себя в начале семейной жизни поведете, так все и пойдет. Женщины сидя в декрете, берут всю работу по дому на себя, а потом, выйдя на работу, забывают ее "поделиться"....или уже неполучается. Ведь к хорошему быстро привыкаешь - нагрузи-ка снова попробуй мужа домашними обязанностями.... В этом плане надо быть с мужчинами жестче.
А я и забиваю, и у плиты люблю "колдовать".
Ирина Алексеева
"колдовать" это понятие немного другое чем ежедневная обязанность всех накормить , напоить а потом ещё помыть и так каждый божий день.
а мой любит прибивать и забивать так что мы на равных
Это развод-всё за деньги
Нее, я на такое не подписывалась, у нас всё поровну
Гвоздь и дурак забъет. Главное забить в нужное место и по делу. Как и Валерий многое по дому делаю (частный дом - хрын посидишь сложап руки, всегда есть работа) , а также постоянно помогаю жене на кухне. Готовка между прочим очень нелегкий труд. Особенно у нас этим летом в жару под 40 - это сущий ад выстоять несколько часов возле плиты. Скажу так: есть конечно мужики, у которых руки на хрын заточены - так и м все-равно что не делать- что гвоздь не забить, что жене не помочь.
А почему, сели оба работают, за ведение домашнего хозяйства чужому человеку денег не заплатить? Мы так и делаем)))
Если муж не умеет делать мужскую работу по дому, то пусть зарабатывает на мастеров, которые это делать умеют.... а не абы как)) )
Ирина Алексеева
ну тогда пусть зарабатывает и на женскую работу.
Мужчины обычно отвечают, что они больше получают)
Часть можно приучить делать, но женщина по дому все равно больше делает, мужчина просто не для этого создан. Поэтому женщине нужно искать легкую работу и не каждый день.
интересное дело) а деньги откуда взялись, для чужих людей? по моему, это я их принес)) )
во всяком случае, Дед Мороз с мешком нас не посещал
Виктория Потайчук
Молодец!!!Распоясались жёны совсем...А то им и денег заработай,принеси всё до копейки и дома вкалывай...с живого не слезут)))
Ирина Алексеева
хорошо тогда и оплачивай обслугу-уборку,готовку
От человека зависит.
У нас все наравне.
А вы когда замуж выходили о чём думали ?
Ирина Алексеева
я не такая продуманная как вы,наверное.Но точно не об этом.