Прочие дела домашние

Я вот не понимаю.. . Почему работающая женщина занимающаяся по выходным и вечерам готовкой, уборкой и стиркой

не возмущается тому, что она упахивается, а домохозяйки вечно орут о тяжести своего труда??
Я тоже не понимаю. Я работающая и я не упахиваюсь.. В быту помогает муж, стирку я вообще в список дел не включаю, авось руками не стираю.

Ну а о тяжести труда домохозяйки я только на ответах узнала, мои не работающие подруги ни разу словом не обмолвились как им тяжело, наоборот живут и радуются, времени свободного много. Всё успевают.

Не понимаю, как нужно загадить квартиру, чтоб ежедневно её убирать....))) Может у них нет стиралки, воду коромыслами таскают, полы веником подметают...)))
Евгения Рыбалко
Лучший ответ
Рузанночка Муллаханова У меня квартира не загажена.Я не убираюсь каждый день.
Но НЕВОЗМОЖНОСТЬ выйти на работу,отвлекаться от дома просто УБИВАЕТ....
Ребёнок причем здесь загажена квартира? вот я сижу с маленьким ребенком, то целыми днями только и делаю, что убираю за ней, то игрушки, то вещи, то вытирай мебель после ее рук, то дай то, то другое, так что с ребенком дома особо не отдохнешь, конечно, если домохозяйка сама дома сидит, а дети в садике или в школе, то это другое дело.
Есть ноющие и среди тех, и среди тех.
Яна Буянова
все люди разные, кто то любит ныть И жаловаться всем подряд На каждом углу о том как ему плохо живется.
Я тоже не понимаю, когда работающая женщина занимается этим одна, а живет не одна)
Потому что некогда возмущатся! потому что готовка, уборка, стирка...
Allegra Geller
Потому что домохозяйки засиделись, нет разнообразия.
Я когда работала тоже все успевала. Сейчас работаю дома, но как то тоже умудряюсь все успевать))) )
Татьяна Норова
Домохозяйки с жиру бесятся, что тут ещё сказать. Сказка о золотой рыбке о том же.
Елена Феоктистова Не правда ваша)))
Это избалованные бесятся.
А есть такие,что и убрано,постирано,поглажено,кушать сготовлено,пирогов ,запеканок напечено,детвора накормлена,уроки поделаны,а муж в офисе с телефонной трубкой целый день бедный упахался и устал...
а в будни она шахтер?
Розалия Гайнетдинова а если и нет, вы думаете только шахтеры устают? или на вашей шахте женщины не работают? у нас - работают (на поверхности) и у некоторых труд - похлеще подземника-шахтера.
Просто у всех разные условия. У меня вот дома помомо ребенка, еще 4 собаки. Сейчас я пока сижу дома, уборку делаю каждый день. Не скажу, что у меня тяжелый труд в физическом плане, скорее в моральном. Когда любишь чистоту, а все вокруг постоянно свинячат, это доводит до бешенства. И честно, я с ужасом думаю о том, какой же свинарник у меня будет, когда я выйду на работу и уборка будет только по выходным О_О
Anna Harder 4 собаки ваша прихоть иди способ заработка, чего же жаловаться?
я люблю движение, поэтому успеваю всё, а дома для меня сидеть это равносильно катастрофе
домохозяйки чаще жалуются на моральную усталость от однообразной жизни
Ре
Ребёнок
Не все домохозяйки орут, не все упахиваются, не все работающие следят за домом так, как домохозяйки, и не возмущаются.
Все зависит от личной организации своего труда и отдыха, хоть дома, хоть на работе.
Не надо обобщать.
способ самоутверждения такой, смешной
Зависит от подхода к жизни, темперамента. Кто то за все берется с легкостью, а кому то чашку кофе сделать трудно.
Домохозяйкой можно стать и не поневоле. Нет работы, дети. Жизнь проходит в четырех стенах.
А попробуйте ка прожить всю жизнь с мыслью, что четыре стены квартиры ничем не отличается от четырех стен четырех досок, в которые предстоит когда-либо лечь.

Посмотрела бы я на Вас с такой моральной травмой....
Евгения Лешукова А зачем жизнь с такой мыслью жить??
Я не беру в расчет инвалидов и тяжело больных, здесь речь о здоровых женщинах, которые имеют как минимум 8 часов свободного времени, не работая, при этом ноют о том, что они "кухарки, прачки, уборщицы" и т.п.
от несамодостаточности, от неудовлетворенности своего быта.
У всех разные запросы.
Кто-то считает, что он обязан всё делать, на себе нести.
А другие только кондицией принцессы довольны.
Они хвастают своим нерабочим положением и они естестнно живут лучше работающих мадам и хотят постоянно говорить и говорить, что они бедные усталые принцессы, им так трудно в жизни, а работающие дамы, так им воооще не повезло!!!! Самоутверждаются так!!! Больше ведь негде!
Не понять этих женщин.
Марина Ервасова А не надо понимать)))
Надо любить....
все женщины разные. одна создана для работы. другая для постели. понятие касты и породистой женщины после коммунизма стали отрицать!